Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

"Висячая" столешница в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Размечталась я было в ванной соорудить столешницу типа такой:

post-27111-1246096204.jpg

да призадумалась.... Как такую крепить и надежна ли будет конструкция? Причем, столешницу хочется немаленькую: примерно 160 х 60 см. Планировали варить из уголка и обкладывать плиткой. Под столешницей категорически ничего не хочется! И боковых стен ванной рядом нет, чтобы укрепить в них столешницу - все примерно как на картинке. Какие кронштейны выдержат такой вес, и выдержат ли?

Кто делал что-то подобное, поделитесь опытом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали варить из уголка и обкладывать плиткой. Под столешницей категорически ничего не хочется! И боковых стен ванной рядом нет, чтобы укрепить в них столешницу - все примерно как на картинке. Какие кронштейны выдержат такой вес, и выдержат ли?

Кто делал что-то подобное, поделитесь опытом!!!

Сварите четыре угольника из уголков миллиметров по 40, одну сторону которых укрепите и замуруйте в стене (на дюбелях, анкерах, etc..), а на вторую сторону "наденьте" пустотелую полку-столешницу.

Только вот так, чтобы под ней совсем ничего не было, скорее всего, не получится. А сифон как делать будете?

Одно дело "постановочная" картинка из красивого журнала, которая может не иметь ничего общего с реальностью, а другое - эта самая реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так принято, что сифон должен находиться под раковиной. Вообще никто не мешает этот сифон вынести, например, в сантехшкаф, за несколько метров от раковины. Просто гибкий шланг, потом сифон, может даже импровизированный. Ну это конечно извращение, но если надо, то ничего не мешает. А раковина на картинке это специальная накладная раковина, я честно говоря, никогда не сталкивался с такими, но там какое-то другое устройство просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварите четыре угольника из уголков миллиметров по 40, одну сторону которых укрепите и замуруйте в стене (на дюбелях, анкерах, etc..), а на вторую сторону "наденьте" пустотелую полку-столешницу.

Пустотелую? Интересно! Действительно, она должна быть по возможности легкой. А из чего тогда ее можно соорудить, как думаете? Плиткой в этом случае обкладывать не стоит?

Сифон снизу немного будет виден, пока меня это не напрягает, а в жизни - посмотрим. Я имею в виду, что тумбу под столешницу не хочу, даже подвесную. Хотя вполне согласна, что картинки из журнала зачастую ооочень далеки от жизни. Но очень хочется! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так принято, что сифон должен находиться под раковиной. Вообще никто не мешает этот сифон вынести, например, в сантехшкаф, за несколько метров от раковины. Просто гибкий шланг, потом сифон, может даже импровизированный. Ну это конечно извращение, но если надо, то ничего не мешает. А раковина на картинке это специальная накладная раковина, я честно говоря, никогда не сталкивался с такими, но там какое-то другое устройство просто.

Я и хочу именно накладную раковину. Какие там сифоны - пока не в курсе. Но если что, то обязательно обсудим с сантехником Ваш вариант, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а готовые варианты не рассматриваете?

мы к готовой столешнице заказывали через знакомых дополнительные крепления. уж больно хлипкими показались родные. столешница - дерево. внутри полая. 180 см длина, насколько помню.

post-10969-1246115211_thumb.jpg

post-10969-1246115224_thumb.jpg

post-10969-1246115236.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "заболеть идеей "сделать и придумать можно что угодно.Конструкцию по типу встроенной в стену инсталяции можно изготовить(сварить) на заказ из трубы прямоугольного сечения.Прикрепить могучими анкерами к стене.Крепёжную часть конструкции сделать заподлицо со стеной.Сифон поставить для скрытой установки ,который для стиральной машины.Соединить раковину со сливом хромированным изогнутым коленом .

post-29598-1246116215_thumb.jpg вариант конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столешница - дерево. внутри полая. 180 см длина.

Кошарик, спасибо за картинки! Становится понятнее. Значит, есть-таки примеры и в жизни, а не только в журналах! Красиииво!

Только вот какое это должно быть дерево и как оно должно быть обработано? У нас вряд ли есть такие готовые столешницы, но вполне возможно изготовление такой столешницы на заказ. Из чего? Ведь влажность большая, да и вода непосредственно на нее попадать будет.... На всякий случай, кто изготовитель вашей столешницы?

voldemar70, думаю, это именно то, что надо!!! Такую "инсталляцию" сделать не проблема. Как-то до такого сами не додумались, а ведь это, наверное, самый надежный способ крепления. Спасибо! Насчет сифона обязательно будем иметь в виду, хотя вот на картинке Кошарика под столешницей что-то виднеется и такой вид меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали кронштейны 400/200 (доработал болгаркой) те, на которые наружные блоки кондиционеров вешают... соответственно один конец утопили в стену... крепили болтами 10x60 мм ... 70 кг выдерживают легко...

post-27264-1246120679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мебель в ванной branchetti

http://www.fbranchetti.com/

но она была другого цвета ( с изнанки видно, зеленоватая). при установке мы ее задели и очень сильно поцарапали. наши место, где реставрируют мебель ( наверное, умельцы или посто рукастые люди это смогут и сами сделать). где мебель отшлифовали, а потом цветным лаком выкрасили. думаю, что найти фирму, которая сделает все с самого начала можно спокойно :) потому что у нас ящики ( на фото видно) просто сверху пееркрашены, а вот столешница доделана основательно. и цвет и крепежи. но мы не искали , кто бы мог в Москве сделать.

а реально-да. конечно реально. очень удобно. столешницей активно пользуемся. моем, водой заливаем, полиролью протираю. ребенок на ней виснет. так что пылинки не сдуваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×