Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaZ

А поместится ли ванна? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас на даче кафельщики работали и дома в ванной мы плитку меняли. Что-то не припомню особо тяжёлых инструментов. Шпатель, уровень, пластмассовые крестики, корытце с раствором, баночнки с ПВА, плитка. ;-) Если я что-то забыла, просьба считать это забывчивостью, а не "намеренным злостным умалчиванием".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители обычные люди, поэтому есть как нераливые, так и весьма ответственные лица, всё же необходимо не навязчиво контролировать процесс от и до...

В данном случае я бы установил ванну перед кладкой кафеля, укрыл бы пищевой плёнкой(приклеивается к ванне сама), а на борт ванны, черезне нужную простынь,одеяло,положил бы куски фанеры, ГВЛ, в общем отходы от стройматериала.Можно смело взбираться на ванну, да и от раствора точно убережёте ванну.

Лично я делаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это вполне реально.Я вот слышала,о таком способе монтажа ванной/укладки плитки.Делала Московская уважаемая дорогостоящая бригада.

Замерялась ванна и на стене отмечался ее вертикальный параметр,стена штрабилась по этой линии,а снизу до нее укладывалась плитка.Затем в проштрабленную бороздку помешался силиконовый герметик и вдвигалась ванна.А потом от ванны уже укладывалась плитка.Все были очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладкой в ванной занимаемся впервые. Все делаем по инструкции. Но в некоторых местах получаются не так: где чуть-чуть выше, где ниже. Кто может дать более краткую, доступную технологию кладки афеля. Заранеее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала кафель должен покрывать весь пол на случай протечек. Затем надо установить ванну в подготовленные проёмы, а затем кладётся плитка на стены!. И это делают профессионалы очень аккуратно. А швы можно закрыть спецыальными уголками для ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, что кафельщика, которого смущает присутствие ванной, вообще брать не надо. Он будет халтурить, а потом скажет, что ванна виновата. :-) И ничего он не повредит, ведь не обязательно класть плитку в ботинках с "кошками", можно и в носках, а инструмент и плитку держить рядом на столике или досках, на которые обычно тазы при стирке ставят.
Всё это в идеале,а лично у меня был случай,когда плитка просто выпала из рук и при падении воткнулась в новую пластиковую ванную,которая была застелена толстым картоном.Вот вам и результат.Никто не застрахован от неприятностей.А самый идеальный вариант это по максимуму обложить плиткой,но последний ряд над ванной не класть.Потом поставить ванную и положить последний ряд.Риск повреждений минимальный и удобство в работе отличное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никто и не говорит, что это не возможно. Но кому нужны проблемы! Вот поставте себя на место кафельщика. Куча инструментов (тяжелых) в руках да и плитка сама не легкая, а снизу дорогущая ванна, стоимость которой в несколько раз превышает его заработок. Не очень то ему. Я думаю, что так поступают чаще от безисходности нежели это нормальная практика. Да и заказчику неохота рисковать своей ванной ИМХО.

_ Что-то я не пойму, о каких инструментах Вы говорите. У меня при укладке только плитка и шпатель для снятия излишков в руках. Плитка не лёгкая с нанесённым на неё клеем, но я не пойму, почему она должна упасть. Это так-же можно сказать, что водитель перепутал педали и вьехал в столб, повар всыпал перца в торт и др. Теоретически, может случиться, но ведь ванная будет накрыта!
_ А как вам такой вид работ, как снятие плитки со стен, не убирая ванну и укладка новой? Не один раз делал - с ванной всё в порядке.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Никто и не говорит, что это не возможно. Но кому нужны проблемы! Вот поставте себя на место кафельщика. Куча инструментов (тяжелых) в руках да и плитка сама не легкая, а снизу дорогущая ванна, стоимость которой в несколько раз превышает его заработок. Не очень то ему. Я думаю, что так поступают чаще от безисходности нежели это нормальная практика. Да и заказчику неохота рисковать своей ванной ИМХО.

_ Что-то я не пойму, о каких инструментах Вы говорите. У меня при укладке только плитка и шпатель для снятия излишков в руках. Плитка не лёгкая с нанесённым на неё клеем, но я не пойму, почему она должна упасть. Это так-же можно сказать, что водитель перепутал педали и вьехал в столб, повар всыпал перца в торт и др. Теоретически, может случиться, но ведь ванная будет накрыта!
_ А как вам такой вид работ, как снятие плитки со стен, не убирая ванну и укладка новой? Не один раз делал - с ванной всё в порядке.
Всё намного проще, чем кажется.
У вас ещё всё впереди.Тьфу тьфу,тьфу,не буду больше каркать.А если серьёзно,у вас из рук никогда ничего не падало?Наверняка падало.Вот и у меня упала и резанным краем через толщину картона,воткнулась прямо в ванную.Бывает и такое.Слава богу,что больше я такими вещами не занимаюсь,но случай показательный.
Интересно,а почему у вас плитка в руках перед укладкой намазана клеем? Неужели у вас в Израиле не пользуются всемирно распространённой технологие укладки,когда в начале намазывают стеню клеем гребёнкой и уж потом сверху плитку кладут? И шпатель не понадобится для удаления излишков клея и чисто и аккуратно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Весёлый Вы человек, однако. Спасибо, что поплевали. Надеюсь, через левое плечо? Я ванну не картоном закрываю, а фанерой или ДСП. А по поводу клея, так если стена ровная - без проблем мажу на стену, но обычно она играет сантиметр туда-сюда, поэтому плитку и промазываю. Мне так быстрее, чем стенку ровнять.Да и углы все получаются заполнеными наглухо. ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×