Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaZ

А поместится ли ванна?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У нас ванная комната длиной 191, а шириной 153 см. Мы хотели поставить ванну 150см вдоль короткой стороны. Но если укладывать плитку на стены, достаточно ли будет такой ширины ванной комнаты,т.е. поместится ли туда ванна? Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас стены ровные? Как углы?

1. Если да, то можно подбирать плитку (при этом в уме держим, что хотим ванну 1.50).

Обычно наст.плитка <6мм+клей> - ~по сантиметру с каждой стороны.

2. Если нет, то сначала нужно привести в порядок стены.

А потом уже измерять.

Мы, когда вырывнивали стены в санузлах, где-то наносили штукатурку, а где-то наоборот сбивали (чтобы не потерять драгоценные сантиметры) - уж больно одна стена была кривая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всегда можете врезать ванну в плитку. Т.е. либо вырезать в плитку прорезь под борт ванны после укладки плитки, либо предусмотреть его заранее. Но тут надо смотреть и точно промерять и возмодно (даже желательно) прорепетировать "завод" ванны в прорезь до укладки кафеля. У нас, за счет неровности стен, толщина слоя (кафель+ клей) доходила до 3х сантиметров. Поэтому мы оставляли неуложеным целый ряд кафеля вдоль одного из торцов. Его докладывали уже с "заведеной ванной". Естесственно весь вышеописаный способ не предпологает оперативной смены ванны. Т.е. нужно сбивать часть кафеля. В принципе ничего страшного. Нужно лишь запостись 1кв м. или меньше кафеля про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выровнять стены не кладя плитку поставить ванную накрытьее и класть плитку съэкономите на плитке под ванной и на половой и всетаки сначала все сто раз пересчетать сто сто еще сто а потом тягать ванную личный совет ;-)

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не самое оптимальное. Любой кафельщик будет не очень доволен (а то и не возьмется) если ему придется класть кафель с установленной ванной. Вероятность ее повредить достаточна велика, да и удобство работы (и как следствие качество)не самое последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. в 3-х известных мне случаях ремонта ванной комнаты (в т.ч. моем) начинали с установки ванной, только потом укладывали плиткой.

Результат везде положительный. Очень аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кафельщика, которого смущает присутствие ванной, вообще брать не надо. Он будет халтурить, а потом скажет, что ванна виновата. :-) И ничего он не повредит, ведь не обязательно класть плитку в ботинках с "кошками", можно и в носках, а инструмент и плитку держить рядом на столике или досках, на которые обычно тазы при стирке ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что это не возможно. Но кому нужны проблемы! Вот поставте себя на место кафельщика. Куча инструментов (тяжелых) в руках да и плитка сама не легкая, а снизу дорогущая ванна, стоимость которой в несколько раз превышает его заработок. Не очень то ему. Я думаю, что так поступают чаще от безисходности нежели это нормальная практика. Да и заказчику неохота рисковать своей ванной ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никто и не говорит, что это не возможно. Но кому нужны проблемы! Вот поставте себя на место кафельщика. Куча инструментов (тяжелых) в руках да и плитка сама не легкая, а снизу дорогущая ванна, стоимость которой в несколько раз превышает его заработок. Не очень то ему. Я думаю, что так поступают чаще от безисходности нежели это нормальная практика. Да и заказчику неохота рисковать своей ванной ИМХО.


Никакой безЫсходности здесь нет, т.к. укрыть ванну картоном-поролоном-оргалитом и полиэтиленовой плёнкой несложно. А мастерство и степень ответственности специалиста пределяется, в том числе, и по качеству подготовки и содержания им своего рабочего места. Также нормальные мастера, как правило, убирают за собой мусор в конце дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×