Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mephistopheles

морской аквариум в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Помогите советом. Собираемся делать ремонт в гостинной. Главной изюминкой всего интерьера будет морской аквариум. Место для него вроде выбрали, но вот что дальше делать??? Как его обыграть, не имеем представления. Хочется, чтоб захотя в комнату гости говорили не "ну да, аквариум...", а "Ах!!! Аквариум!!!". В общем, совсем нам непонятно, что с ним делать. С цветовой гаммой стен вроде определились, цвета морского песка хотим. Краску еще не подбирали. С потолком тоже не все ясно, хочется что-то многоуровневое изобразить. Если б знала, как фото сюда залить, то выложила бы план кмнаты и подробнее описала все. Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобралась с файлом.

Вот план комнаты. Пквариум хотим поставить на скошенный угол. Он правда длиной 1,20, так что будет чуть от стены отставать.

Значит такие у меня вопросы:

1. Что можно изобразить на стене за аквариумом? Не хочется чтоб она была просто покрашена как и все стены.

2. Что придумать с потолком? Хочется из гипсокартон что-то изобразить, чтобы карниз от штор спрятать - это раз. Второй момент, это то, что в комнате как бы 2 зоны будет. Напротив аквариума (та стена что почти 6 меторов) будут стоять 2 кресла и журнальный столик. Если по плану ниже смотреть, то по этой же стене будет стоять диван большой, напротив телевизор. Над самим аквариумом будет висеть светильник на тросах. Поэтому мне совсем не понятно, что с потолком делать, хотельсь бы многоточечных светильников. Люстру не планируем.

Пыталась в инете найти фото с аквариумами в интерьерах, ничего интересного не нашла. :fund02052:

Вот... что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такие у меня вопросы:

1. Что можно изобразить на стене за аквариумом? Не хочется чтоб она была просто покрашена как и все стены.

2. Что придумать с потолком? Хочется из гипсокартон что-то изобразить, чтобы карниз от штор спрятать - это раз. Второй момент, это то, что в комнате как бы 2 зоны будет. Напротив аквариума (та стена что почти 6 меторов) будут стоять 2 кресла и журнальный столик. Если по плану ниже смотреть, то по этой же стене будет стоять диван большой, напротив телевизор. Над самим аквариумом будет висеть светильник на тросах. Поэтому мне совсем не понятно, что с потолком делать, хотельсь бы многоточечных светильников. Люстру не планируем.

Пыталась в инете найти фото с аквариумами в интерьерах, ничего интересного не нашла. :fund02052:

Вот... что посоветуете?

По первому вопросу могу сказать, что существуют специальные задники для аквариумов. С различной фактурой - это может быть и камни, и песок, и скала, и даже вулканическая порода :) Спросите в Вашем магазине, что у них есть или могут ли они заказать.

aq14.jpg

achterwand.JPG

650515-8754-500x375-f.jpg

aq-detail3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Что придумать с потолком? Хочется из гипсокартон что-то изобразить, чтобы карниз от штор спрятать - это раз. Второй момент, это то, что в комнате как бы 2 зоны будет. Напротив аквариума (та стена что почти 6 меторов) будут стоять 2 кресла и журнальный столик. Если по плану ниже смотреть, то по этой же стене будет стоять диван большой, напротив телевизор. Над самим аквариумом будет висеть светильник на тросах. Поэтому мне совсем не понятно, что с потолком делать, хотельсь бы многоточечных светильников. Люстру не планируем.

Если Вы покупаете современный аквариум, то подстветка там уже есть. Лишний свет (как вы планируете над аквариумом) не есть хорошо для аквариумных обитателей.

Если позволите, дам Вам один совет - не надо многоточечных светильников. Это уже как-то не актуально. И вообще очень смахивает на офис.

И городить несколько уровней только для прятания карниза, тоже не стала бы. У Вас настолько страшный карниз, что Вы обязательно хотите его спрятать????? Купите красивый :fund02052: Кроме того, это сразу же опустит Ваш потолок не на один сантиметр. Может, у Вас потолки 4-х метровые. Тогда это для Вас не критично.

И вообще, на мой взгляд, белый простой потолок - лучшее решение для любой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак файл не грузится, попозже выложу.

BonBon, речь идет не о заднике для аквариума, а об отделке стены за ним, т.е. о том пространстве, что будет видно от верхнего края аквариума и до потолка. Насчет подсветки... Это морской аквариум, и подстветка там соотвествующая для кораллов, для таких аквариумов хорошей встраиваемой подсветки нет (та, что есть - это огромное страшное сооружение над самим аквариумом), только подвесные светильники.

Светильники хотим точечные, т.к. 1. не хотим люстру. 2. хотим разный свет в разных зонах.

Просто еще мое представление о свете в комнате ограничивается либо люстрами, либо точечными светильниками. Может еще какие-то решения есть?

Потолки у нас высокие, так что то что они опустятся нас не тревожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак файл не грузится, попозже выложу.

BonBon, речь идет не о заднике для аквариума, а об отделке стены за ним, т.е. о том пространстве, что будет видно от верхнего края аквариума и до потолка. Насчет подсветки... Это морской аквариум, и подстветка там соотвествующая для кораллов, для таких аквариумов хорошей встраиваемой подсветки нет (та, что есть - это огромное страшное сооружение над самим аквариумом), только подвесные светильники.

Светильники хотим точечные, т.к. 1. не хотим люстру. 2. хотим разный свет в разных зонах.

Просто еще мое представление о свете в комнате ограничивается либо люстрами, либо точечными светильниками. Может еще какие-то решения есть?

Потолки у нас высокие, так что то что они опустятся нас не тревожит.

А аквариум без верхней крышки будет??? Как подвесной светильник может помочь? У нас был аквариум, так там все коммуникации прятались именно в крышку.

По поводу освещения. Мне очень нравятся местные источники света. Например напольная лампа около кресла или дивана, где вы любите читать. Или настольные лампы на придиванных столиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак файл не грузится, попозже выложу.

BonBon, речь идет не о заднике для аквариума, а об отделке стены за ним, т.е. о том пространстве, что будет видно от верхнего края аквариума и до потолка. Насчет подсветки... Это морской аквариум, и подстветка там соотвествующая для кораллов, для таких аквариумов хорошей встраиваемой подсветки нет (та, что есть - это огромное страшное сооружение над самим аквариумом), только подвесные светильники.

Светильники хотим точечные, т.к. 1. не хотим люстру. 2. хотим разный свет в разных зонах.

Просто еще мое представление о свете в комнате ограничивается либо люстрами, либо точечными светильниками. Может еще какие-то решения есть?

Потолки у нас высокие, так что то что они опустятся нас не тревожит.

А аквариум без верхней крышки будет??? Как подвесной светильник может помочь? У нас был аквариум, так там все коммуникации прятались именно в крышку.

По поводу освещения. Мне очень нравятся местные источники света. Например напольная лампа около кресла или дивана, где вы любите читать. Или настольные лампы на придиванных столиках.

Конечно без крышки, это же морской. Как бы объяснить... В общем у морских аквариумов есть принцпиальная разница... все оборудование, а его ооочень много, находится в большой тумбе под ним. Вся прелесть нашего аквариума в том, что у него не только нет крышки (для рифовых аквариумов не делают крышек), но и нет даже никаких уголков металических или под дерево, т.е. с виду, просто большой куб воды. И цветовая гамма конечно нетакая, как на фото, которые вы выложили (это пресные аквариумы), а лазурныя... Не могу так объяснить, нужны фото, а они у меня не грузятся. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план комнаты. Площадь 20 кв. м. Если на него смотреть, сверху окно, снизу дверь. Аквариум ставим на скошенный угол. И в связи с тем, что будет 2 зоны, то хотелось их как-то и рисунком потолка поддержать, где-то его опустить, где-то нет.

post-32058-1245942122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×