Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Раскладка плитки в с/у, помогите!)

Рекомендуемые сообщения

Прошу очередной раз помощи!

Пришла пора закупать плитку в санузел (их 2 в квартире, пока делаем тот, что побольше - 4,6 кв.м.)

Нам хочется чего-то веселенького, чтобы зашел утром в с/у, и настроение поднялось, по крайней мере не ухудшилось:)

Сначала рассматривали варианты зелено-оранжево-желтые, потом захотелось красно-белый. Подвернулась плитка Azahar коллекция Kyon, плитка не однородная, она в мелкую полосочку, едва заметную, глянцевая. Нравится. А вот как разложить - полный завал, идей нет :cray:

Асы! Помогите, пожалуйста!

Вот план ванной:

post-30090-1245898609_thumb.jpg

Сантехники в наличии пока нет, разводка сделана. Хочется раковину на столешнице, но поскольку столешница пока нет (думаю, сделать кухонную), это вопрос...

Ванна будет обычная чугуневая 170*75, рядом стиралка 60см. Унитаз не инстоляция, обычный. Полотенцесушитель висит, помечен красным, подводка кранов к ванне тоже красным помечена.

Над ванной имеется ниша глубиной 10 см, шириной около 40 (забыла точно замерить), там будут полочки наверное. Плитку же все равно туда нужно наклеить?

Плитку за основу предполагаем взять белую, разбавить красной, ну и если это могло бы выглядеть красиво, то черной тоже можно добавить.

Декор в наличии имеется только на черной основе, его будет минимум.

Очень прошу о помощи! :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ванной и туалете использовал серию Colors http://www.colorker.com/pdfs_catalogo/cera...ntos/COLORS.pdf от испанской Colorker.

Ванная - Naranja, Pistacho, Ocre y Blanco

Туалет - Malva Blanco Azul Grafito

Закупали и "собирали" эти коллекции более года. Что то пришлось под заказ коробками из Испании. Декор мозаику долго собирали по штучно.

Фото интерьеров от производителя http://www.colorker.com/ru/resultados_ambi...s.php?offset=80

Мы использовали только по 4 цвета каждой коллекции.

Из 3-х цветов красивый рисунок составить не смогли :(

Если интересно - могу выслать некоторые фоты ( по ходу ремонта).

С уважением Вадим ака Индеец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выбираешь красно-белый вариант?

Я забыла, какая высота потолка и вообще КАК ДЕЛА? не пишешь... забыла нас совсем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выбираешь красно-белый вариант?

Я забыла, какая высота потолка и вообще КАК ДЕЛА? не пишешь... забыла нас совсем:)

Ну да, пока на красно-белом остановились, скорее даже на бело-красном с/у, думаю, немного черного добавить, или это уже не будет вписываться в концепцию "веселенько"?

Высота потолка 2.70, с учтом натяжного наверное надо на 2.60 ориентироваться?

Спасибо, что вспомнила про меня:) пропадала, да, были на то причины... Вот нужно возобновлять ремонт, а голова не варит совершенно:(

Вадим-Индеец:), конечно интересно посмотреть на ваши санузлы! Выложите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бело-красно-черные интерьеры есть на нескольки страницах http://www.colorker.com/ru/resultados_ambientes.php?offset=0

И фото как я сделал: ( еще в процессе ремонта).

Задние стены - "мозаика" из 4-х цветов.

по всему периметру бордюр и над и под ним цветные полосы 4-х цветные.

Пол везде белый.

Ванная - левая стены белая + вертикальная полоса цветная

- правая стена и у входа - фисташковые

post-31495-1245920447_thumb.jpg

Туалет - низ белый, верх лиловый.

post-31495-1245920380_thumb.jpg

Когда 3 года назад хотели "веселенькую" плитку положить, нашли еще только одну итальянсую коллекцию в стиле 60-х, ( не помню фабрику), но... набрать по всей Москве не смогли, не пользовалась спросом.

PS сейчас в новой квартире плитку класть буду только на пол в С/У.

На стены буду венецианку Fractalis http://www.fractalis.ru/list/&id=1 Opus Stucco в светло лилово-фиолетовых тонах. Уже закупили. На кухне тоже венецианку, но Marmo. В прихожке декоративную штукатурку Rustic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давно ещё задумала сделать красно-белую ванну и разбавить немножко черным декором, на данный момент в поисках подходящей плитки. Думаю должно получиться супер. Буду следить за вашей темкой. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бело-красно-черные интерьеры есть на нескольки страницах http://www.colorker.com/ru/resultados_ambientes.php?offset=0

И фото как я сделал: ( еще в процессе ремонта).

Задние стены - "мозаика" из 4-х цветов.

по всему периметру бордюр и над и под ним цветные полосы 4-х цветные.

Пол везде белый.

Ванная - левая стены белая + вертикальная полоса цветная

- правая стена и у входа - фисташковые

Туалет - низ белый, верх лиловый.

Когда 3 года назад хотели "веселенькую" плитку положить, нашли еще только одну итальянсую коллекцию в стиле 60-х, ( не помню фабрику), но... набрать по всей Москве не смогли, не пользовалась спросом.

PS сейчас в новой квартире плитку класть буду только на пол в С/У.

На стены буду венецианку Fractalis http://www.fractalis.ru/list/&id=1 Opus Stucco в светло лилово-фиолетовых тонах. Уже закупили. На кухне тоже венецианку, но Marmo. В прихожке декоративную штукатурку Rustic.

Спасибо за ссылку! буду изучать!

О да! У Вас действительно получилось веселенько, особенно в ванной, с туалете поскромнее:) поздравляю, оч симпатично, как вам там живется? настроение поднимает?:)

А в новой вообще на стенах в с/у плитки не будет? смело...)

Эллада, спасибо!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого идей нет? :fund02025:

Плитка(размер 23.5 х 35.5см):

post-30090-1245999134.jpg post-30090-1245999145.jpg post-30090-1245999156.jpg

Бордюры:

post-30090-1245999187.jpg post-30090-1245999199.jpg

Есть ещё такой декор:

Плитка (в реале дырка, увы, посередине плитки, а не в углу)

post-30090-1245999425.jpg в неё вставляется маленький декорчик post-30090-1245999438.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что-то мыслей совсем нет.............
:fund02025: спасибо, что попыталась!:)

Вот и у меня их полное отсутствие, да ещё и программы нет для визуализации, с твоей помощью хоть представить получается, как оно может быть!:)

Производитель дает дает картинки (негусто):

post-30090-1246015007_thumb.jpg

post-30090-1246015081.jpg

Эх... как же определиться... :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×