Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Как избежать пасторальности? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ядвися, изголовье по-моему не сильно выбивается из общей "деревянной" концепции. Если все-таки несовпадение раздражает, то может накидать в изголовье подушек. Оно (изголовье) не такое высокое и подушки с этим прекрасно справятся. Как-то так

По зрелом размышлении, меня изголовье и не смущает. Тем более, что вся мебель будет стоять несколько обособлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с деревенским стилем решился сам-собою легко и непринужденно. Оказалось, что если в 16-метровой комнате стоят только три предмета: кровать (по размерам не сексодром), комод и шкаф, пусть себе и большой, и все это разбавлено благородным паркетом и белыми стенами, то деревенскости как-то и не ощущается. :tease: Вот всегда так, нет чтобы не пороть горячку, а посмотреть в реальности. :giri05048: Правда, шкафы у нас собраны, но двери не навешаны. Правда мы так намучались собирая их. Не повторяйте моей ошибки, не покупайте мебель наугад. :sadd08008: Я при своем росте метр с кепкой да и то в затяжном прыжке о высоте потолков никогда и не задумывалась. И оказывается напрасно! Когда шкаф всего на 3 см ниже высоты потолка, собирать его можно только стоя. Для метрового по ширине шкафа это еще та тяжелая гимнастика для двоих. Тренажерные залы просто нервно курят в сторонке. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вырисовалась следующая проблема. Окно спальни выходит на умеренно оживленную днем улицу. Ночью движение стихает и тихо. Но утром, не открывая глаз, по усилившемуся шуму можно определить, что неплохо бы и взглянуть на будильник, сколько там уже натикало. Меня не напрягает, но мужка после нашей деревенской тишины просто истерит по этому поводу. :search: Мало того, он еще и взялся за ее решение. :search: Подход у него очень основательный и всегда в начале начитывание литературы и сбор инормации. Ну и какая-то "светлая" голова (хотела бы я знать, кто это был :clapping: ) подкинула ему идею о таких ооооочень плотных свето-звуко непроницаемых шторах, как вешают в отелях. А у меня то был уже присмотрен красивый бархат цвета сукна на бильярдных столах. :g_6: Уж как я вокруг скокала, как уговаривала, как нахваливала... А этот северо-американский кролик (потому что зануда!!!) жмякал в руках мануфактурку, ковырял ткань ногтиком и только бухтел себе под нос, что "сукно де тонковато будет". :aggressive::bomb::sadd08007: Порешили на том, что: "Делай, конечно, как знаешь, но мне не нравится до "категорически против". :aggressive: У нас, вроде-бы, как демократия в семье. Так что я, покипев (давно прошу подарить мне на День рождения боксерскую грушу), решила, что можно накрайняк сострочить две шторы одна на другую. Теперь собственно вопрос. Может быть хоть кто-нибудь знает, где такой материал найти? Он плотный и даже не тканый, а какой-то резиновый что-ли. Если не него, то может что-нибудь другое посоветуете. Ну не тяжелую же шерстяную ткань брать. Тогда уже лучше сразу ковром окно завесит. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ткань называется blackout, она защищает от света, шума и даже от жары. Из нее делают подкладку для штор, а шторы могут быть из ткани, которую вы выбрали. Не знаю, где ее купить в Москве, но на eBuy ее полно. Вот, например, продавец отправляет в Россию http://cgi.ebay.co.uk/Blackout-Curtain-fab...%3A1%7C294%3A50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, спасибо! Это именно то, что надо. :clapping: А цена какая симпатичная! Неужели это за 10 метров? Отправка в Россию мне не актуально. Хоть бешенной собаке, как известно, 100 километров - не крюк. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыся, чтобы что-то найти, надо знать, что искать. А кто еще так поможет в этом вопросе, как форум? :giri05031: Это же самый лучший поисковик. :cray:

Фотографии можно. Вот только двери бы навесить успеть до отпуска. Обещаю, что не зажму и покажу все. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мебель заняла свои места. Расстановка, конечно, классичесткая. Хотелось поставить кровать немного на угол между окном и стеной. В образовавшееся за кроватью пространство хорошо становится торшер, а на подоконник удобно что-то класть, чтобы под рукой было (у меня раньше из-зи нехватки места так стояло, удобно), но муж уперся категоричестки. Как же мне это надоело! Итак, что имеем.

Спальня, обший вид от двери.

post-32038-1249229212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навешенные дверцы шкафа, конечно. добавили "деревянности" интерьеру. :fund02025: Но не смертельно. Вот оно как сейчас выглядит.

post-32038-1249229546_thumb.jpg

post-32038-1249229560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас почти такая же расстановка, только дверь с другой стороны. ))

Правда, у меня english country спальня получилась, очень пасторальная, из-за покрывала как раз.

А тумбочки прикроватные не хотите поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×