Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Как избежать пасторальности? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

нет, не надо покрывало, большей частью кровать не заправляется ведь, если красивое постельно белье. Шейте юбку на ножки кровати, она идет по периметру и на резиночке-липучке. легко снимается. а отдельно уже легкое покрывало. посмотрите в интернете картинки.

еще кроме чехлов можно сделать так- на спинку кровати по периметру мебельными гвоздиками прибить кожу/ткань и внутрь поролон, т.е. сделать полумягкое изголовье. дайте фотки кровати, чтобы понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я могу быть не в кассу, а Вы не думали о том, чтобы на комоде поменять ручки и убрать бортик? М не каежтся это сильно вид мебели изменит. Аналогично можно сделать со шкафом и еще оттонировать элементы двери (есть несколько вариантов) в цвет который вы думали использовать для покрывала или штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не надо покрывало, большей частью кровать не заправляется ведь, если красивое постельно белье. Шейте юбку на ножки кровати, она идет по периметру и на резиночке-липучке. легко снимается. а отдельно уже легкое покрывало. посмотрите в интернете картинки.

еще кроме чехлов можно сделать так- на спинку кровати по периметру мебельными гвоздиками прибить кожу/ткань и внутрь поролон, т.е. сделать полумягкое изголовье. дайте фотки кровати, чтобы понять

(записываю) Юбка на кровать. Это я могу. :fund02025: Науку швейной машинки мне еще в детстве активно вбивали. Хорошо, охоту не отбили. :fund02010: И изголовье хочу сделать именно полумягким в виде одной большой паралоновой подушки. Может, если получиться, эмитировать "простеганность" или как еще это назвать. Что-то похожее, как двери входные струнами украшали. Правда, не уверена, что так будет хорошо. Но если что, то по меньшей мере можно попробовать. Спинки в ногах кровати нет вообще. Меня очень вдохновила одна картинка с мягкой кроватью и ооочень брутальной и наруралистичной мебелью. Жалко, саму картинку не сохранила и найти не могу.

Фотографию кровати есть. По крайней мере изголовье видно. Только она дома. Вечером выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, и вопрос. Какие бы подобрать покрывало и шторы, чтобы спальня не выглядела деревенски-пасторальной? В спальне имеются белые стены (квартира съемное, цвет менять нельзя), окно во всю стенку и тепло-желтый паркет на полу из неопознанной породы дерева (увы и ах, нас друг другу не представили).

Не надо перекрашивать мебель! Вы мыслите в правильном направлении, чтобы избежать пасторальности-кантри, достаточно просто подобрать текстиль. Например, можно сделать восточную спальню. Бирюзовый текстиль в огурцах, парочка сувениров из поездок на комод и вуаля! Можно дополнить каким-нибудь восточным сундуком, будете туда бельё складывать.

post-7591-1246007146.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я могу быть не в кассу, а Вы не думали о том, чтобы на комоде поменять ручки и убрать бортик? М не каежтся это сильно вид мебели изменит. Аналогично можно сделать со шкафом и еще оттонировать элементы двери (есть несколько вариантов) в цвет который вы думали использовать для покрывала или штор.

Вы как раз в тему. Мебель и покупалась с дальним прицелом поизгаляться на ней в малярстве (не все же мне цветочные горшки размалевывать). Но прямо сейчас мы уже несколько измучены переездом, а я еще живу на два дома, так что хотелось бы обойтись быстрыми и не трубующими больших усилий стредствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, и вопрос. Какие бы подобрать покрывало и шторы, чтобы спальня не выглядела деревенски-пасторальной? В спальне имеются белые стены (квартира съемное, цвет менять нельзя), окно во всю стенку и тепло-желтый паркет на полу из неопознанной породы дерева (увы и ах, нас друг другу не представили).

Не надо перекрашивать мебель! Вы мыслите в правильном направлении, чтобы избежать пасторальности-кантри, достаточно просто подобрать текстиль. Например, можно сделать восточную спальню. Бирюзовый текстиль в огурцах, парочка сувениров из поездок на комод и вуаля! Можно дополнить каким-нибудь восточным сундуком, будете туда бельё складывать.

Какая красота! Я тоже подумывала поиграть изголовье+шторы одного цвета, а покрывало другого цвета, но ткани-компаньены. Или изголовье из одной ткани, а покрывало+штора другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно обещанная кровать. Вернее, вид ее изголовья.

Теперь вроде бы понятно, почему Лекскик. Знате, посмотрев на нее, кровать, еще раз, думаю, может совсем не так уж и плохо они будут смотреться со всей остальной мебелью. Тем более, что я подумываю поставить кровать снова на угол, благо размеры комнаты, похоже, это позволяют. Почему бы и нет? Очень удобный вариант. Тумбочек у меня нет. А подоконник отлично справляется с их функцией, особенно, если это только поставить будильник, отложить журнал и поставить лампу для чтения. :fund02030:

post-32038-1246482101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото предполагаемой спальни.

Что я удумала. Если кровать будет стоять под 45 градусов в углу, где сейчас вещи лежат. Шкаф предполается по правую руку от двери, а комод по стенке с левой стороны, то может некоторое насовпадение оттенка спинки кровати и остальной мебели не так и существенно. Если, конечно, из чисто прикладного интереса не задаться целью кровать как-то обновить чисто из спортивного интереса :fund02030:

post-32038-1246483258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, сразу возник другой вопрос. На окнах спальни есть жалюзи, на фотографии они видны. Если жалюзи опущены, то в комнате совершенно темно. Получается, что ночные плотные шторы просто избыточные. Хорошо, я против дополнительной пыли, да и не любитель лишней стирки и вытирания пыли. Легкая гордина просто сама напрашивается. Но теперь меня мучает вопрос, не будет ли покрывало на кровати без поддержки шторы, да в обрамлении белезны стен выглядеть одиноким, грустным и совершенно, как здесь любят говорить, "неподдержаным". :cray: Сразу предвосхищу вопросы: покрывало будет! Я иной раз люблю днем, если есть возможность, поваляться или покемарить в тишине. Мужка, когда ему надо отрепетировать доклад, тоже уединяется в спальне. Дверь он при этом закрывает, но я сильно подозреваю, что он с лаптопом разваливается на кровати. :fund02030: И зачем, спрашивается нам кабинет нужен? :fund02025: Так что покрывало все-же необходимо. А заветное желание моего мужа (думаю, он не исключение) - это волшебная палочка, которая будет выполнять не только произнесенные вслух желание, но даже считывать мысли, - мною замечательным образом игнорируется. Никуда не денеться, будет застилать как миленький :blum:

Знаю-знаю, сейчас скажите, чтобы я расставила мебель, посмотрела, что получается, а потом уже и задавалась вопросами. Но мебель приедет только через неделю! А меня уже просто плющит и колбасит от желания приложить руки к гнездовеянию. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, изголовье по-моему не сильно выбивается из общей "деревянной" концепции. Если все-таки несовпадение раздражает, то может накидать в изголовье подушек. Оно (изголовье) не такое высокое и подушки с этим прекрасно справятся. Как-то так

post-27161-1246485920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×