Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Как избежать пасторальности? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А, может, все-таки перекрасить? Мне очень нравится миксовать такую мебель с современными предметами, при условии, что о стиле мебели говорят только формы, но цвет - белый :lol2:

Идея с белым цветом мне очень нравится. Был огромный соблазн покрасить все, пока мебель еще ни разу не собрана. Вот только кровать у нас шпонирова деровом и ее цвет более ни менее перекликается с Лесквивом первозданным, а не крашенным. :giri05027: Ее покрасить будет гемороем большим. Да и мужа у меня из породы североамериканских кроликов зануд. :lol2: А сейчас после всей этой суеты с переездом, которая еще не закончилась, о дополнительных телодвижениях даже думать не хочется. Причем мне, пожалуй, тоже. А новые шторки-покрывала-коврики - это я завсегда пожалуйста. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.redcover.com

в поисковой строке забиваете на английском, например, red sofa, и вам выдается море страниц с картинками согласно вашего запроса

Спасибки, поиграюсь.

Ой-ё... Зашла на форум на минутку. Меня сейчас на работе распнут, если не решат, что я в отпуске. Ррррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то не нравится, легче поменять одно. у нас в Одессе есть форум, где слегка б/у мебель и т.п. продают за полцены или делая небольшие скидки. тогда на вырученную сумму купить тоже бюджетную кровать или смастерить ее самой как Дафна из багетов :-)

Честно говоря, я давно так делаю. Ну не понарвились мне полочки и комод, сделанные мужем из дсп, закажу те, что хочу и поменяю. Комод продам подешевле и не буду париться. что не подходит.

может, есть смысл переоббить кровать? т.е. сверху на шпонированное изголовь нашить чехлы? и пошить хороший .. слово забыла.. как юбка на кровати однотонная. закрывает ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась следующая идея.

Шкаф и камод оставляем такими, какие есть. Но они, на мой вкус, несколько темноваты. Чтобы это разбавить можно поиграться с кроватью. Скажем, попробовать пошить подушку на изголовье. Если мебельным спеплером не орудовать (страшновато мне как-то пока, да и степлера нет), а со швейной машинкой я, с большего, дружу, то паралоновая подушка в изголовье волшебным образом изменит цвет самой кровати. :fund02052: А покрывало до пола скроет цвет боковин.

Моя фантазия пока работает в таком направлении.

Чеееерт, почему не вставляется изображение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась следующая идея.

Шкаф и камод оставляем такими, какие есть. Но они, на мой вкус, несколько темноваты. Чтобы это разбавить можно поиграться с кроватью. Скажем, попробовать пошить подушку на изголовье. Если мебельным спеплером не орудовать (страшновато мне как-то пока, да и степлера нет), а со швейной машинкой я, с большего, дружу, то паралоновая подушка в изголовье волшебным образом изменит цвет самой кровати. :fund02052: А покрывало до пола скроет цвет боковин.

Моя фантазия пока работает в таком направлении.

Чеееерт, почему не вставляется изображение???

Так, сообразила.

Первые прикидочные варианты.

post-32038-1245946131_thumb.jpg

post-32038-1245946145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно смущает. Цвет покрывала и штор хочется свежий: салотовый, голубой, изумрудный, аквамарин. Окно спальни будет на запад, так что теплого солнечного света хватит. Конечно, когда солнце будет. :fund02052: Каким тогда лучше сделать изголовье, чтобы сочиталось? К песочным или коричневым тонам душа не лежит, в громадине шкафе 200х238 из хватит слихвой. Белое изголовье будет сливаться с цветом стен. Не забываем, квартира съемная, так что не то что стены перекрасить, а лишний гвоздь вбить - двадцать раз подумаешь. :sadd08007: Залог с нас взяли тааакой, что мама дорогая. А если серебристую или светло-серую падушку сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас они стали совсем из разных опер - шкаф и кровать. Хотя идея с мягким изголовьем - очень хороша. Но я бы, например, его сделала белым, а покрывало в клетку, с красным, или с синим, зеленым. Лесквик обыграется, пасторальность незначительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас они стали совсем из разных опер - шкаф и кровать. Хотя идея с мягким изголовьем - очень хороша. Но я бы, например, его сделала белым, а покрывало в клетку, с красным, или с синим, зеленым. Лесквик обыграется, пасторальность незначительная.

Есть два "против".

"Против" номер раз: (с грузинским акцентом) БЭлый изголовье кровати будет стоять у сАвсЭм бЭлый стена. :fund02036:

"Против" номер два: я знаю, во что превращается светлая наволочка на подушке мужа, если я вдруг не могу поменять ее через неделю. :fund02025: И это несмотря на то, что это "водоплавающее" моет голову через день и делает это, если и не тщательно, то уж точно долго. :fund02036: Страшно даже подумать, до какого состояния и как быстро он доведет подушку в изголовье. Тем более, что спать, лежа по диагонали - это исключительно моя привилегия. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. Тогда бордовое изголовье и бело-бордово-серая клетка на покрывале как вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. Тогда бордовое изголовье и бело-бордово-серая клетка на покрывале как вам

Я - дамочка темпераментная сама по себе. Насыщенные оттенки красного на меня действуют, как на быка. С одним отличаем, что достаточно просто показать, даже размахивать перед носом не надо. :fund02025: Кантри мне хватило на предыдущей квартире. В полнейшем смысле этого слова: с тишиной, сонными мухами и запахом навоза. Так что на следующие два года, которые планируется прожить в большом городе, хотелось бы, по возможности, этого избежать :fund02010:

Я не слишком много хочу? :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×