Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Как избежать пасторальности?

Рекомендуемые сообщения

Итак вводная.

В предверии переезда на новую съемную квартиру была проведена полная инспекция имеюещейся мебели. Вывод был неутешительный. Та мебель, которую не возможно перевезти не разбирая, переезд не переживет. Вернее, разобрать-то ее можно и... благополучно выбросить. Потому как собрать ее, да еще так, чтобы она осталась функциональной, увы и ах, не возможно. :cray: Ну и ладно, не больно-то и хотелось таскать за собой эту рухлядь. Так что мы довольно легко согласились на мебельный апдейт. Вот только засада. Года полтора-два назад после упорных и продолжительных боев с мужем :lol2: была куплена кровать. Он отказался спать если не со мной, то спать вообще, в принципе, из протеста, если только этот процесс не будет проходить на кровати. :lol2: Пришлось уступить. Так что к переезду мы подошли с имеющейся в наличие кроватью. В выборе остальной мебели в спальне исходили из двух условий. Во-первых, эта новая мебель должна была хоть как-то согласовываться с кроватью. Во-вторых, быть в состоянии пережить еще минимум два переезда, очередной из которых будет через два года. Итальянская деревянная мебель была отвергнута сразу. Слыхала я об ее китайских братьях-близнецах, но по более гуманной цене. Но мне эти китайские братья на глаза не попались. Из всего, что оставалось в разумном ценовом диапазоне, более всего под выдвинутые требования зарулил Икеевский Лексквик. Для тех, кто случайно не имеет представление об этой мебельной "третьей улице строителей" первого десятилетия 21-го века, камой и почти мой шкаф можно посмотреть здесь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10034189 и здесь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30034188 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, "вочы бачыли, што купляли". :giri05027: Признаюсь честно, она мне не нравится. Вернее, не то, чтобы совсем не нравится, но покупала ее я с дальним прицелом перекрасить со временем в белый иди еще какой цвет. Но это планы на отдаленное будущее, уже на после следующего переезда. :lol2: Сейчас же и пыл угас, да и мужка не наст "портить хорошую и недешевую вещь". :drinks: Ну и ладно. Я за разнообразие. Поживу пока так. А там или осел, или султан, или Хаджа Насреддин - кто-нибудь да умрет. :cray: В смысле или до мужа дойдет, что чего хочет женщина - тоже хочет бог. Или влюблюсь в этот Лексквик, как он есть. Или заработаем кучу деньжищь, выкинем всю эту мебель скопом и накупим новую. :lol2: Но пока надо жить с тем, что есть.

Вот, собственно, и вопрос. Какие бы подобрать покрывало и шторы, чтобы спальня не выглядела деревенски-пасторальной? В спальне имеются белые стены (квартира съемное, цвет менять нельзя), окно во всю стенку и тепло-желтый паркет на полу из неопознанной породы дерева (увы и ах, нас друг другу не представили).

(всхлипнув) Памажите советами и картинками. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или заработаем кучу деньжищь, выкинем всю эту мебель скопом и накупим новую. :lol2: Но пока надо жить с тем, что есть.

Если станете выкидывать - лучше отдайте мне :lol2: Мне такая нравится, я дочкину комнату Лесквиком собираюсь обставить. Да и в свою спальню не отказалась бы. Но это кому что :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или заработаем кучу деньжищь, выкинем всю эту мебель скопом и накупим новую. :giri05027: Но пока надо жить с тем, что есть.

Если станете выкидывать - лучше отдайте мне :lol2: Мне такая нравится, я дочкину комнату Лесквиком собираюсь обставить. Да и в свою спальню не отказалась бы. Но это кому что :lol2:

Легко. Только самовывоз. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, "вочы бачыли, што купляли". :drinks: Признаюсь честно, она мне не нравится. Вернее, не то, чтобы совсем не нравится, но покупала ее я с дальним прицелом перекрасить со временем в белый иди еще какой цвет. Но это планы на отдаленное будущее, уже на после следующего переезда. :drinks: Сейчас же и пыл угас, да и мужка не наст "портить хорошую и недешевую вещь". :drinks: Ну и ладно. Я за разнообразие. Поживу пока так. А там или осел, или султан, или Хаджа Насреддин - кто-нибудь да умрет. :lol2: В смысле или до мужа дойдет, что чего хочет женщина - тоже хочет бог. Или влюблюсь в этот Лексквик, как он есть. Или заработаем кучу деньжищь, выкинем всю эту мебель скопом и накупим новую. :giri05027: Но пока надо жить с тем, что есть.

Вот, собственно, и вопрос. Какие бы подобрать покрывало и шторы, чтобы спальня не выглядела деревенски-пасторальной? В спальне имеются белые стены (квартира съемное, цвет менять нельзя), окно во всю стенку и тепло-желтый паркет на полу из неопознанной породы дерева (увы и ах, нас друг другу не представили).

(всхлипнув) Памажите советами и картинками. :fund02035:

День задался ! Ржу с утра с вашего опуса :lol2: .

По делу. Не сопротивляйтесь делайти всю под эту мебля! В редкавере дофига с такой меблЁй. Вы хотите уйти от кантри, а вы попробуйте от обратного туда углубиться :-), если совсем не воротит от "пастералей". Я б и шторки и покрывалко и коврички и подушечки всё бы замутила под такую древесинку. Жду не дождусь , когда смогу дачку какую-нибудь облагородить в стили тоскано-итальяно-кружевато-белавато :-). Вам можно и в английский кантри сбечь. В клеточку усё!

Девочки профи , вы в меня тапками не кидайте! За мои потуги товариЩчу помочь. Я просто про свою опять думать не хОчу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, "вочы бачыли, што купляли". :drinks: Признаюсь честно, она мне не нравится. Вернее, не то, чтобы совсем не нравится, но покупала ее я с дальним прицелом перекрасить со временем в белый иди еще какой цвет. Но это планы на отдаленное будущее, уже на после следующего переезда. :drinks: Сейчас же и пыл угас, да и мужка не наст "портить хорошую и недешевую вещь". :drinks: Ну и ладно. Я за разнообразие. Поживу пока так. А там или осел, или султан, или Хаджа Насреддин - кто-нибудь да умрет. :lol2: В смысле или до мужа дойдет, что чего хочет женщина - тоже хочет бог. Или влюблюсь в этот Лексквик, как он есть. Или заработаем кучу деньжищь, выкинем всю эту мебель скопом и накупим новую. :giri05027: Но пока надо жить с тем, что есть.

Вот, собственно, и вопрос. Какие бы подобрать покрывало и шторы, чтобы спальня не выглядела деревенски-пасторальной? В спальне имеются белые стены (квартира съемное, цвет менять нельзя), окно во всю стенку и тепло-желтый паркет на полу из неопознанной породы дерева (увы и ах, нас друг другу не представили).

(всхлипнув) Памажите советами и картинками. :fund02035:

У знакомых (и не бедных) загородный дом-дача в общей зоне почти полностью обставлен этой мебелью. Признаюсь честно, дерево и такой стиль не люблю. Однако после нескольких посещений мне все кажется гармоничным и очень уютным. У них текстиль в столовой такие нежные светло-красные розы разной величины (есть занавески с крупными, есть занавески с мелкими - ткани компаньоны) на светло-светло кремовом фоне. Или в другой части с голубыми розами (ну или просто цветуечками) И посуда с синими цветами из Икеи. Такой английский стиль. А в каминной зоне большой диван с с обивкой в стиле печворк, восточной тематики держанной темно-охристой, спокойно-бордовой, хаки-оливковой расцветки. В дополнение терракотовые вазы и деревянные поделки. Выглядит очень стильно, т.ч. можно сделать колониальный стиль. Еще я в "квадратном метре" на Волгоградке видела расписанные по разному комод и буфет этой серии - там получилась классика и, наверно, ампир (как я это называю :lol2: ), кстати весьма недешевые. Так что Вы сможете сделать достаточно разным свое временное жилье.

После всего увиденного собираюсь и себе купить комод этой серии на лоджию и выкрасить в белый. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, все-таки перекрасить? Мне очень нравится миксовать такую мебель с современными предметами, при условии, что о стиле мебели говорят только формы, но цвет - белый :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День задался ! Ржу с утра с вашего опуса :lol2: .

По делу. Не сопротивляйтесь делайти всю под эту мебля! В редкавере дофига с такой меблЁй. Вы хотите уйти от кантри, а вы попробуйте от обратного туда углубиться :-), если совсем не воротит от "пастералей". Я б и шторки и покрывалко и коврички и подушечки всё бы замутила под такую древесинку. Жду не дождусь , когда смогу дачку какую-нибудь облагородить в стили тоскано-итальяно-кружевато-белавато :-). Вам можно и в английский кантри сбечь. В клеточку усё!

Девочки профи , вы в меня тапками не кидайте! За мои потуги товариЩчу помочь. Я просто про свою опять думать не хОчу :cray:

Вопрос номер раз: что такое редкавер и где его искать?

Если бы это была дача, то и вопросов бы не возникало. Или оставила все как есть, добавив лоскутное покрывало, салфетки, обшитые кружевами и овечьи шкуры вместо коврика. Кресло-качалку бы раздобыла и цветы высаживала. Или выкрасила бы все в голубой цвет, поставив мужа пред фактом. Мебель дачная, что с меня взять. :lol2: Но! Мы переезжаем из довольно маленького городка (или большой деревни) в относительно большой город. Так что тишины, покоя и жужжащих на солнце мух мне хватило выше крышы. Просто тошно уже от них. Хочу забыть о деревне даже в мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, "вочы бачыли, што купляли". :drinks: Признаюсь честно, она мне не нравится. Вернее, не то, чтобы совсем не нравится, но покупала ее я с дальним прицелом перекрасить со временем в белый иди еще какой цвет. Но это планы на отдаленное будущее, уже на после следующего переезда. :drinks: Сейчас же и пыл угас, да и мужка не наст "портить хорошую и недешевую вещь". :drinks: Ну и ладно. Я за разнообразие. Поживу пока так. А там или осел, или султан, или Хаджа Насреддин - кто-нибудь да умрет. :lol2: В смысле или до мужа дойдет, что чего хочет женщина - тоже хочет бог. Или влюблюсь в этот Лексквик, как он есть. Или заработаем кучу деньжищь, выкинем всю эту мебель скопом и накупим новую. :giri05027: Но пока надо жить с тем, что есть.

Вот, собственно, и вопрос. Какие бы подобрать покрывало и шторы, чтобы спальня не выглядела деревенски-пасторальной? В спальне имеются белые стены (квартира съемное, цвет менять нельзя), окно во всю стенку и тепло-желтый паркет на полу из неопознанной породы дерева (увы и ах, нас друг другу не представили).

(всхлипнув) Памажите советами и картинками. :fund02035:

У знакомых (и не бедных) загородный дом-дача в общей зоне почти полностью обставлен этой мебелью. Признаюсь честно, дерево и такой стиль не люблю. Однако после нескольких посещений мне все кажется гармоничным и очень уютным. У них текстиль в столовой такие нежные светло-красные розы разной величины (есть занавески с крупными, есть занавески с мелкими - ткани компаньоны) на светло-светло кремовом фоне. Или в другой части с голубыми розами (ну или просто цветуечками) И посуда с синими цветами из Икеи. Такой английский стиль. А в каминной зоне большой диван с с обивкой в стиле печворк, восточной тематики держанной темно-охристой, спокойно-бордовой, хаки-оливковой расцветки. В дополнение терракотовые вазы и деревянные поделки. Выглядит очень стильно, т.ч. можно сделать колониальный стиль. Еще я в "квадратном метре" на Волгоградке видела расписанные по разному комод и буфет этой серии - там получилась классика и, наверно, ампир (как я это называю :lol2: ), кстати весьма недешевые. Так что Вы сможете сделать достаточно разным свое временное жилье.

После всего увиденного собираюсь и себе купить комод этой серии на лоджию и выкрасить в белый. :cray:

(жалобно) А можно все это, только в картинках? У меня с утра фантазия не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.redcover.com

в поисковой строке забиваете на английском, например, red sofa, и вам выдается море страниц с картинками согласно вашего запроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×