Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Маяки в стене штукатурки. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вот понять одного не могу: если возможно затереть штукатурку губкой под глянец, то почему эго так редко делают, ведь это несложная по сравнению с процессом накидки, выравнивания штукатурного слоя операция. Зачем же тогда под обои шпаклюют 2 слоями шпаклевки, грунтуют каждый слой, затирают... Что бы навариться на шпаклевочных работах, материале шпаклевки, и заделать грехи по неровной штукатурки? И еще, если штробить и потом замазывать глянцевую штукатурку, то эти места потом надо шпаклевать или можно самому без мастера затереть мокрой губкой и выступившее молочко загладить шпателем, вообще эта операция возможна после высыхания штукатурки?

А потому что гастарбайтеры тупые. Они не умеют затирать губкой. И вообще штукатурить не умеют. У хохлов на форуме спросите, что такое губка для гипсовой накрыки. Они не знают.

Над одними гастерами решил один раз поиздеваться. Купил им гипсовую шпатлевку с цементной составляющей. У Регипса есть такие. Вот они они терли придурки. Как у них руки не отвалились , не знаю.

Вывод один : не связываться с гастерами и не читать форумы и глянцевые журналы вроде ИВД. Лучше разок книжку по штукатурным работам прочитать.

Губку только жесткую надо покупать , а не китайскую с рынка и пульверизатор желательно от компрессора.

Штробить (нарезать штробы) бетонные стены горизонтально запрещено по закону. Гастеры еще плиту перекрытия у стены штробят под элетрику. За такое сразу надо отбойник в одно место вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как делают глянцевание оштукатуренных стен, мачалят, шпателем так называемое молочко заглаживают.., после застывания гладкая стена, местами можно и скользкой назвать.. У меня такой вопрос: можно ли на такую стену клеить обои без шпаклевки? И если можно, то почему тогда все штукатурщики не делают затирку стен? Я видел много ошпаклеванных стен, вообщем данное глянцевание штукатурки даже более гладкое получается...

при затирке невозможно сдалать идеально плоскую поверхность. получается намыв раствора. если потом приставить правило к плоскости, эти намывы и обнаружатся. независимо от мастерства исполнителя. есть технология, при которой можно обойтись без затирки: делаются маячки из раствора, пока они подсыхают начинается наброс основного раствора. жидкого в несколько слоев. после выравнивания правилом грубого основания, начинается припудривание из смеси цемента и просеянного песка. а дальше железнение плоским торцом правила. эта технология требует от мастера движение. делается быстро. можно обойтись без разнопридуманных, для ленивых, маячков. и за один рабочий день заказчик может получить гладкую, готовую к окраске или оклеиванию поверхность. а затирку я применяю для штукатурки фасадов с последующею рельефной окраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил углубиться в процесс! Согласен, лучше понять технологию, чем читать глянец.. Подскажи те пожалуйста, если штукатуры небольшие косяки в 1-2 мм пытаются исправить дополнительным набросом и затиркой штукатурки, будет ли она держаться или при высыхании отслоится? Накидывание тонкого 1-3 мм слоя происходит через 1-2 дня после нанесения основного слоя. Возможно ли теркой и шпателем глянцевать штукатурку через 2-4 дня после ее нанесения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×