Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Маяки в стене штукатурки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня есть еще один вопрос, по хорошему насколько ровную необходимо делать стену? Если 90% приложенных по стене правил имеют зазоры до 1 мм и 10% мест под правилами до 2 мм, насколько качественна такая стена? На мой взгляд отличная работа, а как обычно бывает и как должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяки удаляем всегда, этот вопрос даже не обсуждается.

Стена по плоскости хорошая. Проверьте вертикальность.

Далее делаем: ставим уголки (если нет); слой ротбанд "как чисто"; ветонит LR. Потом обои или готовим под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее существенно влияет не столько высота или глубина зазора а скорее та площадь на которойэтот зазор обнаружен. так зазор 1-1,5 мм под метровым правилом будет заметнее чем если тотже зазор будет на площади 3 м. правила, боковой свет все мелкие ямки и горбики выдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...а у нас рабочие маяки оставили и в стенах, и в полу((...да еще и уголки везде почти голые на углах((

И что нас ждет?...на полу в одном месте видела, что ржа выступила...но не сильно...вроде решили купаросом пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 метровое правило. Причем наблюдаю такую картину: прикладываю правило в 50 см от пола, давлю на него посредине все идеально ровное без зазора, но внизу в конце правила около 30 см появляется зазор до 2 мм, опускаю правило на высоту 10 см от пола все ровно, ну может 1 мм..

И еще как проверить угол в 90% и какая максимальная погрешность возможно, прикладываю уголок с сторонами по 30 см, один плотно к стене, а другой на конце имеет зазор 1-2 мм на расстояние 20-30 см от угла. Прикладываю там горизонтально правило есть зазор 1-2 мм, что это угол не 90 или углубление стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

известково-цементный раствор для штукатурки - это пластичный раствор , которым легко делать штукатурку. вопрос в другом: как будет взаимодействовать шпаклевка с известкой, которая присутствует в растворе? в моих работах известка и гипсовые шпаклевки не переваривают друг друга.

Ой, не выдумывайте. Все они переваривают. Известковая может быть даже грунтом для гиспсовой, т.е. не покупать никакой грунтовки. А вот с чистым цементным раствором адгезия хуже. Здесь химия, пуццоланового индекса покрытий.

Можете посмотреть еще Суржаненко технологические карты для штукатурных работ.

2 Сергей. Маяки по правилу в горизонтальной поверхности не выставляются, изучайте официальную технологию оштукатуривания , а не гастарбайтескую с форумов вроде мастерсити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественные штукатурные маяки ржавчины не дают.Сверху два слоя шпаклёвки.Для того , чтобы возникла коррозия даже на неоцинкованном маяке должна постоянно присутствовать вода( влага).Может с внешних углов также снимать штукатурные углы? Или не ставить вовсе? А гипсокартон крепить Чем? Саморезов на гипсокартоновом потолке -тысячи, и все они из металла.Вынимать маяки из штукатурки ненужная перестраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная причина от отказа вынуть маяк как сейчас понял, это финишная ровность поверхности и лень штукатуров. А если предется стену штробить горизонтально.... и зачем шпаклевать качественно оштукатуренную поверхность? Она получается гладкая как стекло или почти как стекло. Грунтовочку и клеить обои остается.... А с уголками засада. Кстати видел ли кто когда, чтобы штукатурка через время отваливалась, отслаивалась, если да, то какие основные причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрабовка производится штраборезами.Перерезает любой маяк на раз.Да любой диск по кирпичу- бетону не заметит этот маяк при резке.Вы думаете рез даст ржавчину?Я не видел таких случаев.Я думал разговор про окраску стен.Шпаклёвка-шлифовка. Если штукатурка с затиранием губкой, под обои, тем более смысла нет удалять маяки.Внешние углы есть пластиковые и алюминиевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять одного не могу: если возможно затереть штукатурку губкой под глянец, то почему эго так редко делают, ведь это несложная по сравнению с процессом накидки, выравнивания штукатурного слоя операция. Зачем же тогда под обои шпаклюют 2 слоями шпаклевки, грунтуют каждый слой, затирают... Что бы навариться на шпаклевочных работах, материале шпаклевки, и заделать грехи по неровной штукатурки? И еще, если штробить и потом замазывать глянцевую штукатурку, то эти места потом надо шпаклевать или можно самому без мастера затереть мокрой губкой и выступившее молочко загладить шпателем, вообще эта операция возможна после высыхания штукатурки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×