Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NAS

Как можно перепланировать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так все трудно. Кто посоветует - отказаться от идеи или она того стОит или третий вариант - хрен с узакониванием? И еще по процедуре подскажите, если-таки надумаем, первым делом куда направляться - в СЭС? Дом еще не достроен, но наш этаж уже есть и все стены тож. Кто сам через подобную процедуру проходил? Квартира не в Москве, в областти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по процедуре подскажите, если-таки надумаем, первым делом куда направляться - в СЭС?

В проектную организацию, которая Вам сделает проект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же квартира и тип дома, только без кладовки, сразу же большая комната, коридор шириной 160 см. Мы почесали репу, и решили, что воду тащить - очень геморройно, 50 вариантов проектов, выполненных мною в kitchen draw, и вариант родился такой.

На месте входа в туалет мы выделили место под кухонный блок со стороны коридора - там стоит посудомойка + мойка + два кухонных шкафа висят, длина его 60+45=105 см. Сантехкабину сносили и строили свою, у меня папа сам варил остов из металлоконструкции (профилированный металл), на него крепили гипсокартон с сухой стороны и ЦСП с мокрой. В туалете в загончик, оставшийся от бывшего туалета поставили стиралку, ванну развернули (необязательно), влезла 95*175, 440 л. Стену между коридором и большой комнатой снесли наполовину, в одном углу сделали всю остальную кухню без вытяжки, в этой же комнате телек, рабочее место, кушетка ХЭМНЕС икеевская, которая в сложенном виде 87*211, а в разложенном спальное место 160*200, большое количество шкафов и еще хочу сделать в коридоре узкие + зеркальные двери. Сейчас пространство в этом помещении 25 м2, а, когда установлю шкаф-купе с зеркальной дверью еще визуально добавится.

В дальней комнате у нас спальня, а в комнате с балконом будет детская для старшей дочки. У нас тоже двое детей, пока сын маленький, он спит в нашей спальне, потом есть желание самим двинуть жить в гостиную. Там все так прикольно получилось, что за радость там дрыхнуть устанавилась очередь. А т.к. у нас нянь-бабушек нет, мы всегда поднимаемся с детьми, т.е. изолированная спальня нам не очень-то и нужна. Со временем есть идея спальню переделать в "мужскую комнату" - для сына и мужа, чтобы сын там был постоянно приписанный, а муж мог бы работать днем, пока сын в школе. Сделать что-то вроде интерьера яхт. Думаю, туда тоже все будут ломиться на постой. Я и сама люблю всякие ярусы и мини-каморки.

Пользуемся такой кухней уже больше года - очень довольны, на весь ремонт + новая мебель+ половину работ делали сами потратили около 30000$ за три года. Любые инженерные переделки вряд ли обойдутся дешево. В принципе, можно было б 3 года назад ипотеку взять тыщ на 50-80 и поменять на хорошую трешку.

Креплю план, но это не конечный вариант, нет под рукой конечного и часть дорабатывалось уже в реальности.

post-898-1246240392_thumb.jpg

post-898-1246240477_thumb.jpg

post-898-1246240499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×