Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

ПММ и очень жесткая вода, таблетки и ф-ция 3в1

Рекомендуемые сообщения

Имеется Candy CDI 5015 (у кого-нить хоть есть Канди вообще??)

Имеем также очень жесткую воду (инет говорит что самую жесткую, какая может быть)

Имеем засыпанную в бак соль, ополаскиватель также, но вместо порошка - таблетки Калгонит - 10в1

Машина имеет программы автоматически опред. уровень загрязнения и кнопку 3в1, которую она рекомендует давить в случае использования средств 3в1. А производители этих средств говорят на упаковке - что если вода выше опред. уровня жесткости (у нас именно такая) то требуется дополнительное использование соли и ополаскивателя в процессе мытья. Так вот я боюсь. что сказа своей машине "3в1" я лишу процесс мойки доп. ополаскивателя и также боюсь что не будет доп. смягчения воды за счет соли в баке. И какие мне уровни жесткости при использовании таблеток следует установить? Максимальные? Я подразумеваю электронное введение уровня жесткости воды и поворот рычажка в отсеке с ополаскивателем?

Я этим всем озаботилась не просто так. Есть жалобы - посуда вроде как чистая, но не настолько как пишут все о том, что, дескать, машинка моет так, как руками не вымоешь... Или я очень хорошо мою руками? Куча пятен на стекле и тефлоне (его вроде как низзя ставить но я решила попробовать на стандартной программе) Вчера помыла бокалы - без слез не взглянуть :-((( Мутные :-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятна на стекле-значит перебор ополаскивателя. к машинке не прилаглся набор определения уровня жесткости? у меня был. где ополаскиватель наливается, есть возможность установки кол-ва подаваемого ополаскивателя?

у нас вода жесткая. я мою теми же таблетками и 3 в 1, и 10 в1 . но соль и ополаскиватель все равно наливаю. соли уходит достаочно много. в инструкции написано- примерно раз в 1-2 месяца ее досыпать,у меня чаще выходит. индикатор горит. значит, вода жесткая. ополаскиватель я установила методом ненаучного тыка. на 2 из 6. тот набор определения жесткости показал значение 4. но были именно белесые стаканы. или неправильно тест сделала и ли потому, что таблетки 3 в 1. не знаю. при 2 никаких разводов.

еще фильтр надо чистить регулярно и тесно посуду не набивать. и то и то очень влияет на качество помывки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятна на стекле-значит перебор ополаскивателя. к машинке не прилаглся набор определения уровня жесткости? у меня был. где ополаскиватель наливается, есть возможность установки кол-ва подаваемого ополаскивателя?
Неа, не было... Я поставила на средний - с мыслью о том , что ополаскиватель также есть в таблетке, но вода все-таки у нас оочень жесткая...
у нас вода жесткая. я мою теми же таблетками и 3 в 1, и 10 в1 . но соль и ополаскиватель все равно наливаю. соли уходит достаочно много. в инструкции написано- примерно раз в 1-2 месяца ее досыпать,у меня чаще выходит. индикатор горит. значит, вода жесткая. ополаскиватель я установила методом ненаучного тыка. на 2 из 6. тот набор определения жесткости показал значение 4. но были именно белесые стаканы. или неправильно тест сделала и ли потому, что таблетки 3 в 1. не знаю. при 2 никаких разводов.

еще фильтр надо чистить регулярно и тесно посуду не набивать. и то и то очень влияет на качество помывки.

Вы (Ты? не помню как мы :giri05027: )кнопку включаете 3в1, когда используете таблетки? некоторые говорят что в таком случае ПММ ополаскиватель все ранво не добавит, хоть он в отсек и залит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать какая жесткость?
нужно либо позвонить в горводоканал, либо поискать инфу в инете по своей местности, либо купить тесты например аквариумистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не включаю. т.е. у меня подается ополаскиватель, вода с солью. и таблетка 3 или 10 в 1. таблетки расчитаны на европу. откуда там такая жесткость? имхо, не справятся. чем водя мягче, тем лучше моет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик назрел - что это за средства для ПММ с энзимами? У меня есть импульсные программы, которые рекомендуют для таких средств. Вернее 1 программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое имульстная программа? она чем от обычных отличается? видела только стиральный порошок с энимами.. типа они помогают лучшей стирки. но, как сказал ой знакомый, 15 лет отработавший в отрасли , производящей бытовую химию- это больше рекламный ход, типа экстракта кашемира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое имульстная программа? она чем от обычных отличается? видела только стиральный порошок с энимами.. типа они помогают лучшей стирки. но, как сказал ой знакомый, 15 лет отработавший в отрасли , производящей бытовую химию- это больше рекламный ход, типа экстракта кашемира.

Энзимы (ферменты) - молекулы, расщепляющие белки

Энзимы - Белки, стимулирующие определенные химические реакции

Энзимы - это специальные биодобавки в стиральных порошках, разлагающие органические соединения (пятна крови, соусов, кофе, овощные пятна, пот, жиры и др.)

Существуют следующие виды энзимов:

- протеаза расщепляет белковые загрязнения;

- липаза расщепляет жиры;

- амилаза расщепляет углеводные загрязнения;

- циллюлаза препятствует образованию катышков.

Поэтому для получения действительно качественной и эффективной стирки стоит серьезно подойти к выбору стирального порошка, т.к. далеко не все стиральные порошки в своем составе имеют все 4 вида энзимов.

Это то что попалось в гугле ;-)

думаю что порошки с энзимами - все таки зарекомендовали себя. Но вот в инструкции к машинке написано, что есть программы автоматические - их 3, а есть импульсные:

"«АВТОМАТИЧЕСКИЕ» программы

Посудомоечная машина оснащена сенсором уровня загрязненности, который

может определять степень загрязненности воды во время каждой фазы «АВТОМАТИЧЕСКИХ

» программ (см. список программ). Благодаря этому устройству

параметры цикла мытья настраиваются автоматически с учетом реального уровня

загрязненности посуды. Таким образом, обеспечивается наилучший результат мы-

тья при оптимизации расхода воды и электроэнергии.

«Импульсные » программы

«Импульсные» программы используют импульсную технологию мытья посуды, ко-

торая уменьшает расходы, шум и увеличивает производительность."

И вот среди импульсных есть программа "ЭКО" Предназначена для мытья среднезагрязненной

посуды и кастрюль с использованием моющих

средств, содержащих энзимы. (Программа в

соответствии с нормами EN 50242.)

Поэтому я и подумала - а что это за средства??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать. в моей машинке есть Эконом программа. идея, что вода используется несколько раз в целях экономии. и думаю, что в 10 в 1 таблетках напихано все, что возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×