Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Ванная! Никак не получается все увязать!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Без вас мне не справиться! :giri05027:

В предыдущей теме мне помогли разобраться с глобальной расстановкой (ванна, унитаз, раковина, стиралка).

Довольная стала прорисовывать детали и опять возникли вопросы!

Выложу-ка сначала план и картинку, чтобы разговор предметный был:

db446d89268b.jpg 3ba5a67d18e3.jpg

Долго думала, куда спрятать кошкин туалет - придумала вот так:

%38%300f3d6ed0b2.jpg

Рядом со стиралкой шторка, за которой посредине проходит полочка. Внизу ставится туалет (вход в эту зону через отверстие в стене), а вверхняя полка для грязного белья. Шторки корее всего отдельные надо делать.

Таким образом, каждодневная уборка разбросанных опилок решена, казалось бы - ура! Но теперь я не знаю где мне хранить швабру и ведро - раз (очень хотелось использовать под эти нужды "апендикс", который образовался при расширении ванной) и удобно ли складировать грязное белье на такую полочку - два :g_3:

Слева два вентблока. В верхнем правом углу - канализация и холодная вода. В нижнем левом горячая вода и ещё какая труба транзитом проходит. Я их "зашила" и сделала полочки для помывочных средств.

Над полотенцесушителем хочу полочки и там чистые полотенца, внизу - проточный водонагреватель. Возможно ли его там разместить?

Возле раковины может стелажик подвесной?

Может обычный унитаз здесь более подходит?

Халаты хотелось бы куда-нибудь пристроить.

НЕ получится ли нагромождения?

И ещё вопросик:

Если ванная 170см. Сколько надо для неё места в черноте? 175? 180?

Ого, сколько вопросов!

Надеюсь на вашу помощь! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что в глаза бросилось- я бы стенку где унитаз выровняла. Для помещения не критично, а одним углом меньше.

И не Вы забыли про наличники двери с обеих сторон - оставьте 10см.

И ещё вопросик:

Если ванная 170см. Сколько надо для неё места в черноте? 175? 180?

если кирпич, то по 40мм с каждой стороны,

Если гипсокортон - 20мм

если пеноблоки - 30мм

при условии более-менее правильной вертикали стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iffa, спасибо!

И не Вы забыли про наличники двери с обеих сторон - оставьте 10см.

А я по 5см оставила. Мало? Дверь думала 70см сделать. Или тоже мало?

Iffa, вы считаете, в таком варианте подвесной вапиант лучше?

если кирпич, то по 40мм с каждой стороны,

Если гипсокортон - 20мм

если пеноблоки - 30мм

при условии более-менее правильной вертикали стен

Спасибо ещё раз. Буду вносить корректировки

а унитаз нельзя перенести?? вот так сделать

Спасибо! Места тогда, конечно, много для хранения. Вот стиралка жалко в глаза бросается. и вместо шкафчика, я бы стелаж поставила. Хотя..... в шкафчик ведь можно этот угол с трубами запрятать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какой у вас стиль.. но в принципе с белой сантехникой стиралка нормально смотрится.

Можно и стиралку и шкаф и корзину закрыть фасадами (может быль даже кухонной мебели). Открытые полочки ни при каких условиях я бы не делала, в ванной всегда куча мелочевки неприглядной, зачем ее на показ выставлять?? для красоты на столешнице около раковины можно что-нибудь поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какой у вас стиль.. но в принципе с белой сантехникой стиралка нормально смотрится.

Можно и стиралку и шкаф и корзину закрыть фасадами (может быль даже кухонной мебели). Открытые полочки ни при каких условиях я бы не делала, в ванной всегда куча мелочевки неприглядной, зачем ее на показ выставлять?? для красоты на столешнице около раковины можно что-нибудь поставить..

Со стилем ещё определяюсь. Очень стиль Дафны мне нравится. :yahoo:

Согласна на счет полочек, тоже не люблю открытые. Собиралась их все позакрывать. Только возле ванны оставить. Там их мало кто увидит.

Stusy, а есть такие специальные шкафы с корзинами для грязного белья? Что-то мне ни разу не попадались. :giri05027:

И ещё вопрос: на сколько унитаз максимально может располагаться от канализационной трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, что разбежалась с дверью, смещая её туда-сюда.

Вот план квартиры

c5a19069e305.jpg

Дверь в ванную ведь должна располагаться посредине коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько унитаз максимально может располагаться от канализационной трубы?

Желательно не далее 1м, если больше, то объём воды в бачке не в состоянии "пропихнуть" до стояка "всякую каку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько унитаз максимально может располагаться от канализационной трубы?

Желательно не далее 1м, если больше, то объём воды в бачке не в состоянии "пропихнуть" до стояка "всякую каку".

Ой, мало совсем! Да ещё "вывод" (не знаю как правильно) для подсоединения в другую сторону смотрит. Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×