Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Екатерина*

На какую высоту вешать телевизор?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, вопрос вот в чем, на какой высоте делать розетки для телевизора, если его смотришь лежа на кровати (в спальне), и на какой высоте делать розетки, если смотришь сидя (в гостиной)? Телевизоры будут висеть на стенах. Очень не люблю когда провода висят. Поделитесь пожалуйста информацией и личным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать обычная, не низкая и не высокая (расстояние от изножья до стены на которой будет висеть телевизор 70 см). А расстояние от дивана до телевизора 2,5-3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я повесил на высоте 2 м в спальне. на штанге под наклоном, со стороны ног. лежа на спине очень удобно, пожалуй удобней не придумаешь,да и места не занимает полезного совсем. хотя смотриться диковато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто...телевизор должен висеть на уровне глаз...Это правило приемлемо, по опыту, в 90% случаев, т.е. ваша шея находится в комфортном положении и не устает. Со спальней чуть посложнее, вам надо экспериментальным путем понять удобное положение шеи в зависимости от подушек, обычной позы созерцания ТВ и т.д., чтобы определить высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто...телевизор должен висеть на уровне глаз...Это правило приемлемо, по опыту, в 90% случаев, т.е. ваша шея находится в комфортном положении и не устает. Со спальней чуть посложнее, вам надо экспериментальным путем понять удобное положение шеи в зависимости от подушек, обычной позы созерцания ТВ и т.д., чтобы определить высоту.

желательно чтобы голова была чуть ниже центра экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире ремонт на начальном этапе. Все разломали, сплошной бетон. Лечь там на кровать (а ее еще и нет) я не могу. Поэтому эксперементальным путем выяснить не получиться. А ремонтники требуют, что бы я им сказала где розетки делать. Вот я и спросила, думаю может есть какие то нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире ремонт на начальном этапе. Все разломали, сплошной бетон. Лечь там на кровать (а ее еще и нет) я не могу. Поэтому эксперементальным путем выяснить не получиться. А ремонтники требуют, что бы я им сказала где розетки делать. Вот я и спросила, думаю может есть какие то нормы.

Ну вы же можете полежать на другой кровати, вы же не живёте в этой квартире, раз там всё разломано, где-то ночуете, вот там и поэкспериментируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×