Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

Стык листов ГК на стене - трещины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет, почему никто не сказал, что пва - тут может быть причина.

Можно вместо сетки применять унифлот.

А есть специальные шпаклевки для сетки.

И по правилам шаклевка-сетка-шпаклевка.

И после этого мы клали шитрок, а уж на потолках шел LR+

Так что на мой взгляд трещины не случайность.

Разделывать все швы. Читать литературу по этому делу и класть правильные слои материала.

Кстати, мне в квартире пришлось и ленту с пва отдирать, и LR+ намазанный раньше обычного сдирать после того как ГУРУ строителисва свою отсебятину делали....

Так что если делаете все правильно- никаких трещин нет и быть не может.

Кто говорит обратное- лукавят. Или строители неймение, леность и некомпетентность пытаются опровдать(

Вот то. что нвостройка и наружная стена- могут появиться проблемы, но с ТЕЧЕНИЕМ времени. Но никак не сразу.

В принципе на этот счет лучше применять деревянные бруска, а не металлический каркас.

В нашем доме кто на наружной стене поставил метал. карска или просто стену штукатурил- у все трещины.

У нас их нет - каркас деревянный (во всей остальной квартире- металлический. От усадки дома немного изогнулся.

Стены стали на пару мм внутрь вогнутыми. Но трещин НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно - вопрос в названии темы. Небольшая стена, некоторые стыки ГК листов после шпаклевки и покраски потрескались. Все стыки сделаны на 60 мм профиле, поверх стыка наклеивалась самоклеющаяся сетка под шпаклевку (ячейки где-то 4х4 мм) и промазывалась ПВА. Потом все выводилось LR+. видны небольшие трещины...

Как выгнуть руки? что сделал неправильно?

ОГРАНИЧЕНИЯ: "Ветонит LR+" не предназначен для заделки стыков ГКЛ, не пригоден для влажных помещений и полов.

Есть специальные шпатлёвки для стыков, используйте их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×