Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadinochka

Двушка для мамы с двойняшками

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как переделать двушку для семьи из трех человек (мама и двойня 4 лет мальчик и девочка). Я планировала дальнюю комнату отдать под детскую. Хотелось бы иметь маленькую свою спальню и зону гостинной для приема гостей и дополнительного спального места. Я планировала снести стену между большой комнатой и коридором, чтобы сделать отдельную спальню. План прилагается, буду признательна за советы и помощь.

2cc5f0b95d45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще размер коридора дайте, на всякий случай(вдруг туда удастся перенести кухню)

К сожалению, это все размеры - есть только площадь коридора. (дом еще строится и снять реальные размеры пока нет возможности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот навскидку три варианта (два с переносом кухни). Советую захватить кусочек гостиной (в варианте2 - для увеличения кухни-гостиной, в вар3 - спальни).

post-31086-1245681071_thumb.jpg

post-31086-1245681074_thumb.jpg

post-31086-1245681078_thumb.jpg

P.s. пока местный передовик Миа не выложилась, успею вставить свои 5 копеек : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот навскидку три варианта (два с переносом кухни). Советую захватить кусочек гостиной (в варианте2 - для увеличения кухни-гостиной, в вар3 - спальни).

post-31086-1245681071_thumb.jpg

post-31086-1245681074_thumb.jpg

post-31086-1245681078_thumb.jpg

P.s. пока местный передовик Миа не выложилась, успею вставить свои 5 копеек : )))

Большое спасибо за идеи, а кухню можно переносить на площадь комнаты?? (трубы как проводить в этом случае?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за идеи, а кухню можно переносить на площадь комнаты?? (трубы как проводить в этом случае?)

В комнату можно, только если под Вами нежилой этаж. А так - кухня (точнее ее "мокрые зоны") переносятся в область коридора, а это согласуемо. Рабочие поверхности и шкафчики для посуды - это мебель, пожалуйста, располагайте в комнате.

А трубы и вентиляцию - тянуть. Что тоже не особо хлопотно, поспрашивайте, как именно - многие выносят кухни ради дополнительной комнатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за идеи, а кухню можно переносить на площадь комнаты?? (трубы как проводить в этом случае?)

В комнату можно, только если под Вами нежилой этаж. А так - кухня (точнее ее "мокрые зоны") переносятся в область коридора, а это согласуемо. Рабочие поверхности и шкафчики для посуды - это мебель, пожалуйста, располагайте в комнате.

А трубы и вентиляцию - тянуть. Что тоже не особо хлопотно, поспрашивайте, как именно - многие выносят кухни ради дополнительной комнатки.

Этаж у нас 13 - поэтому соседей снизу много :)

Почитаю по поводу переноса труб, еще раз большое спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кухню на балкон вынести?

Боюсь, что там тесновато для кухни. Я думала его присоединить к кухне или к тому помещению, которое будет на этом месте. Хотела обустроить там свое рабочее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кухню на балкон вынести?

Боюсь, что там тесновато для кухни. Я думала его присоединить к кухне или к тому помещению, которое будет на этом месте. Хотела обустроить там свое рабочее место.

Я имела ввиду только кухонную мебель - зону готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×