Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bailes

Столешница в ванной - из плитки или мозаики? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А плитку с торца прямо на уголок клеили? На металл? Или чем то загрунтовали сначала?

Плитку на уголок, предварительно грунтовали какой-то серой грунтовкой. Сказали, что не отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заморочка со столешницей и вот в чем вопрос: имеются у нас листы типа асбесто-цементных (точно не знаю, достались по наследству от разборного гаража), по крайней мере похожие на них. Из таких листов в погребе несколько лет назад сделаны полки под банки с консервацией. Погреб -помещение не сухое. Выдерживают эти полки ок 30 3-х литровых банок (под низом каждой полки 3 полосы из арматуры или профиля для надежности). Пока ничего не раскисло.

Можно ли из такого материала сделать топ столешницы и облицевать ее плиткой? Будет ли держаться плитка на таких листах? Чем сверлить отверстие под умывальник?

Столешница одним торцом будет крепиться к стене в нише, вторая - опираться на "ножку".

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заморочка со столешницей и вот в чем вопрос: имеются у нас листы типа асбесто-цементных (точно не знаю, достались по наследству от разборного гаража), по крайней мере похожие на них. Из таких листов в погребе несколько лет назад сделаны полки под банки с консервацией. Погреб -помещение не сухое. Выдерживают эти полки ок 30 3-х литровых банок (под низом каждой полки 3 полосы из арматуры или профиля для надежности). Пока ничего не раскисло.

Можно ли из такого материала сделать топ столешницы и облицевать ее плиткой? Будет ли держаться плитка на таких листах? Чем сверлить отверстие под умывальник?

Столешница одним торцом будет крепиться к стене в нише, вторая - опираться на "ножку".

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще прошу прощения, где-то на форуме я читала про защитную затирку для плитки, или герметик, чтобы вода не размывала швы.

Просветите, пожалуйста, по этому поводу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Примите новичка с вопросом?

Столешница - дело хорошее. Тоже озадачились таким конструктивным элементов в нашей ванной.

Очень вовремя набрела на этот форум.

Есть пара вопросов:

1. Каким образом можно закрепить столешницу если она будет не от стены до стены, а заканчиваться на середине? (то есть г - образная стена и крепление к двум стенам соответственно)

Одна из стенок возводится из кирпича в один ряд - это стенка душевой зоны. Получается по длине столешница примыкает к стене ванной, а с одного бока к этой самой кирпичной стенке.

2. Второй вопрос для разрешения конфликта с мужем)) Я предлагаю все это дело обшить ГКЛВ, гидроизолировать (есть у нас штука такая, она для бассейнов используется, типа резинового цемента становится после высыхания), и облицевать плиткой. А он утверждает, что это не вариант (ГКЛВ) и все к чертовой матери там отвалится и отсыреет. Но взамен ничего кроме раковины с ящичком не не предлагает... помогите разрешить наш спор? тут я надеюсь на мнение тех, у кого уже есть такие столешницы и они ими успешно "пользуются"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю на одном из объектов комбинированную столешницу - "рабочая плоскость" из кориана, и бордюрчик по низу из мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю на одном из объектов комбинированную столешницу - "рабочая плоскость" из кориана, и бордюрчик по низу из мозаики.

Это вариант мы тоже рассматриваем, но кориан он же сверху кладется на что-то? вот это "что-то" - это что? как сам каркас должен выглядеть чтобы и снизу ничего не отсыревало и раковину держал и сам не отваливался)). Вы кориан по торцу ровно спиливаете и приклеиваете мозаику или делаете бортик небольшой? А в месте стыка стены и столешницы? Бортик или просто силикон? Как оформляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю на одном из объектов комбинированную столешницу - "рабочая плоскость" из кориана, и бордюрчик по низу из мозаики.

Это вариант мы тоже рассматриваем, но кориан он же сверху кладется на что-то? вот это "что-то" - это что? как сам каркас должен выглядеть чтобы и снизу ничего не отсыревало и раковину держал и сам не отваливался)). Вы получается кориан по торцу ровно спиливаете и приклеиваете мозаику или делаете бортик небольшой? А в месте стыка сеты и столешницы? Бортик или просто силикон будет?

Столешница - кориан сантиметровый на вспененном стекле (итого где-то 3,5-4 см сама столешница), торец сверху скруглённый, снизу прямой угол, столешница кладётся на металлокаркас из профилей. Снизу вклеивается раковина из кориана же (стоит где-то 9-12 тысяч, можно найти что-то дешевле из керамики, но кориан смотрится лучше, имхо), по краю столешницы - плинтус из того же кориана, либо герметик (но оч аккуратно). На торец металлокаркаса монтируется зелёный гкл, подготовка, ограничители кладки из полированной нержавейки и сверху мозаика на клей. Бордюр с мозаикой немного уходит внутрь, а сверху нависает столешница. Обещают к концу октября закончить ванную. Ждём собственно мозаику и душевые дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×