Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bailes

Столешница в ванной - из плитки или мозаики? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот, решилась показать свою столешницу. Она длинной почти 2 метра. Это подоконник , вернее 2 подоконника друг на друге, обложенные плиткой.

Поясните, пожалуйста, что значит 2 подоконника, обложенные плиткой?

Из какого материала подоконники? И если это что-то типа МДФ или ДСП, как защищали или обрабатывали поверхность перед клеем для плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбрала, чтобы высота плитки была равна глубине столешницы- очень практично, швов совсем мало, ухаживать за ней просто.

post-7676-1245749417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, пользуясь случаем хочу еще раз сказать Вам спасибо за расскладку! :fund02036: Всем очень нравится, мы бы так не придумали. Сделаю еще фотографий, покажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решилась показать свою столешницу. Она длинной почти 2 метра. Это подоконник , вернее 2 подоконника друг на друге, обложенные плиткой.

Поясните, пожалуйста, что значит 2 подоконника, обложенные плиткой?

Из какого материала подоконники? И если это что-то типа МДФ или ДСП, как защищали или обрабатывали поверхность перед клеем для плитки?

Подоконники обычные, пластиковые. Сначала сделали мет. конструкцию (каркас), кот. крепится на стене. С боков она крепится на блоках, снизу - "нога" из нержавейки поддерживает. Обрабатывали не знаю чем, клей по-моему был для бассейнов, на него-же пеноблоки клеили. Жалко не сфотографировали процесс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дафна, я помню вашу столешницу :) Увы, моя плитка высотой 33 см. То есть одной плиткой на ширину столешницы не обойдешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, пользуясь случаем хочу еще раз сказать Вам спасибо за расскладку! :giri05016: Всем очень нравится, мы бы так не придумали. Сделаю еще фотографий, покажу...

О! А я думаю, где такую плитку видела, очень интересно посмотреть. Рада что вам пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papillon,

Скажите, пожалуйста, металлический уголок вмонтирован в стены с двух сторон?

Просто сейчас мы бьемся над столешницей в ванной, открыла отдельную тему и тут увидела Ваши фотографии...

На металле сверху щит деревянный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papillon,

Скажите, пожалуйста, металлический уголок вмонтирован в стены с двух сторон?

Просто сейчас мы бьемся над столешницей в ванной, открыла отдельную тему и тут увидела Ваши фотографии...

На металле сверху щит деревянный?

Угол в обе стены примерно на 10 см. Щит из фанеры ПОД уголок, как опалубка пока раствор не застыл, потом просто ее убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол в обе стены примерно на 10 см. Щит из фанеры ПОД уголок, как опалубка пока раствор не застыл, потом просто ее убрали.

А плитку с торца прямо на уголок клеили? На металл? Или чем то загрунтовали сначала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×