Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bailes

Столешница в ванной - из плитки или мозаики? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Щурэк, спасибо за отзыв! А вы не подскажете, у вас мозаика в ванной и как бордюр для плитки использована? А то на фотографии плохо видно :(

ага, как бордюр тоже, здесь ЧУТЬ лучше видно :)

c8123f007eb9.jpg

просто отрезали от сетки полоску в 2 ряда и выложили

Буду сейчас тоже думать над возможностью использовать мозаику как бордюр :) И еще вопрос - какой модели у вас раковина? Я хочу такую же, но пока мне все какие-то мелкие врезные раковины попадаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отрезается от целого куска на сетке\бумажке отдельный ряд плиток и клеится на стену или еще какие-то хитрости?

Да, именно так и про хитрости не забудьте.

Вот ещё:

post-27395-1245680676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду сейчас тоже думать над возможностью использовать мозаику как бордюр :) И еще вопрос - какой модели у вас раковина? Я хочу такую же, но пока мне все какие-то мелкие врезные раковины попадаются :(

Если честно, то даже не помню, или Коло, или Церсанит

И у тех, и у других есть модели приблизительно 60х45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сделать в ванной строительную столешницу. Но вот встал вопрос, чем ее облицовывать. Варината, собственно, два: 1) той же плиткой, что и на стенах 2) мозаикой. Я, честно говоря, больше склоняюсь к мозаике, но меня терзают сомнения - не испачкается ли со временем затирка между квадратиками мозаики? Просто если выкладывать столешницу обычной плиткой, то площадь затирки будет небольшая, а вот у мозаики-то она ого-го! Не хочется убивать по полдня на вычищение грязи из затирки. Поэтому обладателей мозаичных столешниц очень прошу поделиться собственным опытом - стоит ли игра свеч?

Можно эпоксидной затиркой затереть.Или для затворения затирки использовать FUGOLASTIC фирмы MAPEI и будут швы на мозаике чистые и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк как раз хотела Вас зазвать. помню Вашу столешницу,млею от цвета

Спасибо, можно передрать цвет :fund02036:

У меня еще не сильно налет в глаза бросается, так как мозаика под оникс, рябенькая :)

я млею от светло-зеленого,зеленого. так что просмотрев все варианты плитки остановилась именно на светло-зеленой :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, решилась показать свою столешницу. Она длинной почти 2 метра. Это подоконник , вернее 2 подоконника друг на друге, обложенные плиткой.

post-20050-1245740383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sama, какая у вас милая стенка из стеклоблоков! А что за ней находится? Я очень люблю стеклоблоки, собираюсь их вмонтировать в стенку между коридором и второй ванной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×