Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BatKaluga

Перепланировка двушки в трешку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Семья 3 человека - мы с женой и дочь 6 лет. Так что одна комната - детская. Я сам страсный футбольный болельщик, поэтому хотелось отделить спальню и место с телевизором (футбольные трансляции обычно очень поздно, не хотелось мешать домочатцам). У еще желательно кладовую\гардеробную - куда весь скарб и вещи ложить. Можно ли это все разместить на 62 м. План предложенный застройщиком прилогаю, на данный момент внутренных(начерченых тонкими линиями) стен нет. Заранее благодарю !

а где у вас вода и вент.шахта для кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть тоакой вариант, только кухня какая-то маленькая получилась... =(

кухня слишком маленькая и проходная, и мест для хранения вещей совсем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение сан.узла за счет жилой комнаты - запрещено!

Я это вариант видел "в живую", в нашем стояке пару этажами ниже поменяли ванну и туалет именно таким образом, при чем у прораба был план утвержденный застройщиком, неужели это жесткое нарушение. Спасибо за идеи, но пока не определился как и что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деление 18-ти метровой комнаты на 2 клетушки по 9 квадратов неразумно. Либо в спальной зоне, либо в гостиной потребуется дополнительно принудительная вентиляция. Спать в коморке без окна - бррр...

Учитывая метраж, я бы все-таки подумала об организации гостиной зоны в кухне с грамотной расстановкой мебели и кухонной техники.

Кроме того, тонкая перегородка между гостиной и спальней не решит проблемы звукоизоляции от телека.

ИМХО, единственные варианты - это двигать стену между комнатой и кухней, увеличивая кухню и уменьшая комнату (см. 1 план). Естественно, по закону увеличивать кухню нельзя, но Вы можете согласовать 1) объединение комнаты и кухни в единое помещение; 2) втихую, после получения разрешительных бумаг, поставить перегородку самостоятельно, поделив на спальню и кухню-гостиную. В этом случае в коридоре ставить банальный шкаф-купе.

2 вариант - проходная кухня-гостиная с гардеробом в прихожей (можно сделать 2 шкафа спиной к спине и "лицом" в прихожую и в коридорчик спальня-детская) + шкаф или гардеробная в спальне (см 2 картинку).

post-6726-1246026885_thumb.jpg

post-6726-1246026907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двушка и хочу трёшку, пробовала перенести газову плиту в горидор, нельзя, Электро- много разрешений, а из проектов нравится второй вариант, но там можно поставить только электро плиту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двушка и хочу трёшку, пробовала перенести газову плиту в горидор, нельзя, Электро- много разрешений, а из проектов нравится второй вариант, но там можно поставить только электро плиту...

А подскажите, пожалуйста, чем аргументируют отказ в переносе газ. плиты в коридор? Тут, на форуме, пара человек добились переноса газа как раз в зону коридора. Хотелось бы на практике, так сказать, прояснить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так оптимальный вариант предложил Мола, тот который первый.

Если хочется смотреть футбол и не мешать домочадцам - ну у всех есть по помещению. Жена на кухне - вы тогда в спальне, жена в спальне - вы в кухне гостинной.

И получаются три полноценных нормальных очертаний помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за помощь!

Доводы Mole мне показались логичны. Выберу что-то из предложенных выриантов с кухней-гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×