Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Дом в деревне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Живем мы на севере Москвы + квартира в Химках. Поэтому желателен север помосковья и дальше. Кто может подсказать где можно зацепиться? Земельные участки тоже рассматриваются.

Вы правы, нужна не заброшенная деревня. В свое время рассматривали котедхный поселок Татьянино, 120 км по Ярославке за Александровом за 3 лимона. Но решили на то время купить квартиру. Сейчас вернулись к замельному вопросу.

Плагиат отсюда; http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36269&hl=

Если Вы живете в Москве,попробуйте обратиться в свою префектуру. Там есть специальные отделы, отвечающие за выделение москвичам земельных участков. Мои соседи уже получили так участки.

Всё верно! Отчитываюсь за префектуру ЮЗАО:Только что оттуда,автомат выдал талончик,на нём цифра 22,на табло засветится 22 значит можно заходить.Всё культурно-всё цивильно,никто без очереди не лез.Через 2 часа загорелось 22.Захожу,пишу заявление,через 1,5 года подойдёт моя очередь на голый участок,дадут 3 варианта.

Пока сидел в очереди,разговоры такие:Кто 1,5 года назад писал заявление-сейчас получают участки не ближе 80 км от центра Москвы,кто 2 года назад-не дальше 80 км.Вот примерно такой расклад,вывод-мне светит через 1,5 года дай бог не дальше 100км.

Женщина из другого района оформляла за мужа документы,сказала что в префектуре ЮЗАО отличное обслуживание,а в её префектуре живая очередь-кошмар что там творится,ЛКНы достали,кстати и здесь их тоже было,и кстати в очереди тихо возмущались сим фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только учтите, что 120 км по Ленинградке, Дмитровке, или Ярославке - это вам не 1.5 часа по Симферопольскому. Вы за это время только с МКАДа на эти шоссе съедете и проедете первый населенный пункт ... Ага, особенно в выходные и праздничные дни. Участки все дальше и дальше покупаются, машин все больше и больше и пробки не рассасываются и через 30-40 км. А шоссейки эти ВСЕ через деревни-города идут, и никаких перспектив по их реконструкции нет. Дмитровка - еще и на горнолыжные трассы зимой едут, там пробки в любое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, товарищи Москвичи из центра! Я, как коренной бутовчанин очень рад, что для поездки на дачу не нужно пилить в пятницу вечером из центра минут 50 или даже больше :). На работу минут на 15 на метро подольше, но зато на дачу просто прекрасно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем мы на севере Москвы + квартира в Химках. Поэтому желателен север помосковья и дальше. Кто может подсказать где можно зацепиться? Земельные участки тоже рассматриваются.

Вы правы, нужна не заброшенная деревня. В свое время рассматривали котедхный поселок Татьянино, 120 км по Ярославке за Александровом за 3 лимона. Но решили на то время купить квартиру. Сейчас вернулись к замельному вопросу.

Плагиат отсюда; http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36269&hl=

Если Вы живете в Москве,попробуйте обратиться в свою префектуру. Там есть специальные отделы, отвечающие за выделение москвичам земельных участков. Мои соседи уже получили так участки.

Всё верно! Отчитываюсь за префектуру ЮЗАО:Только что оттуда,автомат выдал талончик,на нём цифра 22,на табло засветится 22 значит можно заходить.Всё культурно-всё цивильно,никто без очереди не лез.Через 2 часа загорелось 22.Захожу,пишу заявление,через 1,5 года подойдёт моя очередь на голый участок,дадут 3 варианта.

Пока сидел в очереди,разговоры такие:Кто 1,5 года назад писал заявление-сейчас получают участки не ближе 80 км от центра Москвы,кто 2 года назад-не дальше 80 км.Вот примерно такой расклад,вывод-мне светит через 1,5 года дай бог не дальше 100км.

Женщина из другого района оформляла за мужа документы,сказала что в префектуре ЮЗАО отличное обслуживание,а в её префектуре живая очередь-кошмар что там творится,ЛКНы достали,кстати и здесь их тоже было,и кстати в очереди тихо возмущались сим фактом.

ДА ВЫ ЧТО ??? :girl_devil:

(я не лично к Вам, 'чёпик’ а к интересующимся товарищам)

С Государством играть вздумали? Давно ваучеры вложили? Видно давно.

Вот тут пишут, что удобно бумажку получить и срок до получения участка небольшой. Когда Продавцом создаются привлекательные условия для Покупателя, Вы, случайно, не знаете? Напомнить, например про рекламу акций ВТБ 24 по телевизору - ах как легко и удобно можно было купить! Причем это было недавно, не более 1 года назад. Сколько ло.. пардон люди потеряли, отписать? А это даже не Государство, а коммерческая структура.

Посмотрел по ссылке на обсуждение данной темы - там среди восторженных визгов ненаигравшихся халявщиков (Ну прям как будто Леня Голубков их там плодит) есть один, причем новичок на форуме, как и я. Человек рассуждает скромно, но верно. Так что, думаю подтвердить его мысли и повторить:

- Даже если получите бесплатно, то Вы заключили договор с несравнимо более серьезной конторой, чем частный владелец дачного участка, поэтому в ближайшее время (после получения участка) с Вас вытянут ВСЕ платежи там за оформление, разграничение, регистрацию. Данная тема практически безгранична.

- Они распределяют садовые участки, с нуля, создается товарищество. Вы готовы оплачивать хотя бы первичные вложения за 100-150 км. черт-те знает где, ну, в первую очередь - дорога, электричество. ПО РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ. А если членов будет мало? И что-то мне подсказывает, что решения по обустройству будут приниматься не членами кооператива, а кем значительно повыше - то есть при покупке будет бумага на обязательное проведение тех или иных работ. Как на сивилизованном, тьфу Западе. ИМХО, это задумка из традиционных комплексов российских чиновников - сделать как на Западе.

- Верно там же говорил человек - съездите в Подмосковье в пределах 100-150 км., найдете приличный участок, который обойдется дешевле, чем весь этот развод на бабки.

За свою жизнь человек своими поступками выигрывает или проигрывает примерно одинаковое количество раз. Главное, чтобы на выигрыши приходился бОльший куш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитровка - еще и на горнолыжные трассы зимой едут, там пробки в любое время года.

Ну да. П......ть не мешки ворочать. Живу на дмитровке в 30 км от мкад. На работу выезжаю примерно в 7:15 кроме лета, т.к надо ребенка в школу забросить приезжаю в 7:50-8:10 в алтуфьево. летом чуть похуже особенно по понедельникам и четвергам. проблемы возникают в грибках при съезде с моста и в северном, особенно когда случаются аварии. За год, с ребенком опоздал в школу 2 раза зимой, т.к. быда куча мелких аварий после снегопада. Ездил по ленинградке, не понравилось, забито сильнее дмитровки, до зеленограда. после нормально, но не так как по дмитровке. Ярославка- теже проблемы. Заметил, дальнобои по второй бетонке уходят на дмитровку и едут по ней в москву причем как с Питера, так и с Ярославля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×