Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Решительно о санузлах.

Рекомендуемые сообщения

Из всех комнат в квартире считаю самыми сложными по граммотной расстановке мебели -сан узлы. Всем громаднейшее спасибо , кто убедил меня оставить их раздельными. Теперь осталось разместить в них всё гармонично. Желаемый результат: в малом с/у- строит. душевую, раковину, ун-з с гигиен.душем,полотенцесуш. В большом с/у : ванна, раковина со шкапчиками,ун-з с гигиен.душем, стир.машину, полотенцесуш, возможность разместить складную сушилку для белья. Суш.кабинки не люблю. В меру своей фантазии и умения накидала пару вариантов. Дилетанских :g_6: . Нужна критика или поддержка основных идей.

План всей квартиры. [attachment=54963:3_______..._____jpg.gif]

Размеры всей площадки санузлов. [attachment=54964:________..._____jpg.JPG]

Вариант 1. Забрать кусочек от основной ванны.[attachment=54965:_________1_jpg.JPG]

Вариант 2. Боюсь не влезет всё :-). [attachment=54966:_________2_jpg.JPG]

Вариант 3. Для белого друга мало места и при входе будет явно выпирать. [attachment=54967:_________3_jpg.JPG]

Строительный душ рассматриваю как с дверью, так и со шторкой . Пока плохо ориентируюсь во всяких люках и прочих сантех страшилках, но надеюсь , что с вашей помощью не пропаду. Всё осложняется тем, что наш мачо ремонтом заниматься не сможет, если только прилетать и критиковать меня :crazy: . Семья у меня не большая. Доча (сегодня ровно 2,5г) и муж работающий на два города. Так что готовлю себя фактически к бою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое предложение. Или можно для душа "украсть" кусочек ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alex.klauso' post='507717' date='20.6.2009, 15:59']Такое предложение. Или можно для душа "украсть" кусочек ванны.[/quote]

Алекс, стесняюсь сказать, но 72см душевая в ширину маловато будет :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Майка' post='507764' date='20.6.2009, 18:05']А мне третий нравится, только дверь перенести вправо.[/quote]

Спасибо за мнение , Майка. А меня больше всех смущает. Не впечатляет меня выпирающий ун-з при входе. Хотя может в маштабе он там и впишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Terry' post='507775' date='20.6.2009, 18:17'][quote name='Майка' post='507764' date='20.6.2009, 18:05']А мне третий нравится, только дверь перенести вправо.[/quote]

Спасибо за мнение , Майка. А меня больше всех смущает. Не впечатляет меня выпирающий ун-з при входе. Хотя может в маштабе он там и впишется.
[/quote]
Неее, когда выпирает - плохо. :pleasantry:
Я имела ввиду если дверь перенести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='507817' date='20.6.2009, 19:07'][quote name='Terry' post='507775' date='20.6.2009, 18:17'][quote name='Майка' post='507764' date='20.6.2009, 18:05']А мне третий нравится, только дверь перенести вправо.[/quote]

Спасибо за мнение , Майка. А меня больше всех смущает. Не впечатляет меня выпирающий ун-з при входе. Хотя может в маштабе он там и впишется.
[/quote]
Если инсталляцию или скрытый бачок выдвинуть на территорию ванной комнаты, ничего выпирать не будет. Хотя вариант 1 с унитазами/биде в нишах уютнее ... и в ванной и в туалете.
ЗЫ. Санузлы надо проектировать СРАЗУ в масштабе и зная точное расположение стояков и отводов. Иначе может так случиться, что лелеемый вариант невозможно воплотить в жизнь.
[/quote]

Laan, размеры выведены по рабочей экспликации от застройщика. Двинуть можно все стены в районе с/у-ов, кроме межквартирных :-) . Двери организовывать тоже можно , где угодно. Понятно , что надо всё в целом ещё видеть. Идея с навесным ун-м в голову приходила. Если брать вариант №1, то можно спрятать в нишу у-з и в малом с/у и в большом в углу справа? Сейчас накидаю вариантик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Майка' post='507807' date='20.6.2009, 18:59'][quote name='Terry' post='507775' date='20.6.2009, 18:17'][quote name='Майка' post='507764' date='20.6.2009, 18:05']А мне третий нравится, только дверь перенести вправо.[/quote]

Спасибо за мнение , Майка. А меня больше всех смущает. Не впечатляет меня выпирающий ун-з при входе. Хотя может в маштабе он там и впишется.
[/quote]
Неее, когда выпирает - плохо. :pleasantry:
Я имела ввиду если дверь перенести
[/quote]

Майка, поняла про дверь, но боюсь там с симметрией туго будет. Надо всё в целом смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×