Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viktor555

Более 5 тонн материалов, на две однокомнатные квартиры, возможно ли такое…?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Делается ремонт в двух однокомнатных квартирах по 55 кв.м, расположенных в одном и том же доме (дом монолитно кирпичный), выравнивается по уровню. Строители сказали что нужно: 150 мешков наливного пола “Старатели” быстротвердеющего для окончательного выравнивая (каждый мешок весит 25 кг) и 50 мешков гипсовой штукатурки серой “Старатели” для внутренних работ (каждый мешок весит 30 кг). Позавчера привезли все материалы, а сегодня бригадир сказал что этого будет не достаточно и нужно будет еще заказывать завтра. Я честно говоря был немного в шоке, так как и так в общей сложности и так получается 5 тонн 250 кг материалов на 2 однокомнатные квартиры. Наверное если бы не маленькая неприятность, я не был бы таким дотошным. В начале было решено что бригада сама будет покупать и доставлять материалы, потом я решил что сам займусь этим, в итоге получилось почти в 2 раза дешевле чем сумму которую мне назвал бригадир… Подскажите пожалуйста возможно ли такое что в две простые однокомнатные квартиры по 55 кв.м нужно будет более 5 тонн 250 кг смесей? Огромная просьба, если у кого будет возможность, напишите как можно раньше. Потому что в ближайшее время буду думать о том, распрощаться с бригадой или нет…

Заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так на "бабки" и разводят вас. Значит как поступаем:

1. Определяемся, плоскость или горизонт.

2.Если горизонт по всей квартире, а не по одной комнате (бывает и такое), берете уровень, лазерный,реечный или водяной и определяем высшую и низшую точку по квартире.

3. От высшей точки плюс 2,5 см.на стяжку + высота перепада между высшей и низшей точками. Если толщина больше 6 см есть смысл задуматься о легкой стяжке. Чем толще слой тем больше усадка, плюс ко всему если не будет соблюдаться В/Ц соотношение постоянно, то появятся линзы на стяжке.

4. Вот теперь уже думаем о наливных полах, берем рейку 2,5-3 м. и смотрим плоскость. В зависимости от глубины линз подбираем тип смеси, у них толщины от 1 мм. до 1,5 см можно нивелировать. Если "горбы" есть, их стесываем.

5. Определившись с типом смеси для наливного пола, зная общую площадь выравниваемой поверхности и расхода смеси на 1м.кв. получаем расход материала.

4 и 5 пункты можно использовать и на стенах, только материал штукатурка и шпаклевка.

В вашем случае просто вы можете просто попросить вам дать толщину стяжки которую надо залить, а для этого пусть покажут мин и макс точки, иногда в макс. точке, точка окажется на лепешке старого раствора, который можно просто сбить. А далее посмотрите на мешке расход и получите сумму на которую вас "пошутили"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Огромное спасибо Петровичу за т о что оставил телефон бригады которая делала ему ремонт, но я воспользовался услугами бригады которая делала ремонт моему знакомому.

Делается ремонт в двух однокомнатных квартирах по 55 кв.м, расположенных в одном и том же доме (дом монолитно кирпичный), выравнивается по уровню. Строители сказали что нужно: 150 мешков наливного пола “Старатели” быстротвердеющего для окончательного выравнивая (каждый мешок весит 25 кг) и 50 мешков гипсовой штукатурки серой “Старатели” для внутренних работ (каждый мешок весит 30 кг). Позавчера привезли все материалы, а сегодня бригадир сказал что этого будет не достаточно и нужно будет еще заказывать завтра. Я честно говоря был немного в шоке, так как и так в общей сложности и так получается 5 тонн 250 кг материалов на 2 однокомнатные квартиры. Наверное если бы не маленькая неприятность, я не был бы таким дотошным. В начале было решено что бригада сама будет покупать и доставлять материалы, потом я решил что сам займусь этим, в итоге получилось почти в 2 раза дешевле чем сумму которую мне назвал бригадир… Подскажите пожалуйста возможно ли такое что в две простые однокомнатные квартиры по 55 кв.м нужно будет более 5 тонн 250 кг смесей? Огромная просьба, если у кого будет возможность, напишите как можно раньше. Потому что в ближайшее время буду думать о том, распрощаться с бригадой или нет…

Заранее огромное спасибо.

Помимо озвученного, возникает вот какой вопрос - привезено 180 мешков смесей, и еще нужно заказывать завтра, с какой целью? Они собираются разом выработать всю смесь? В однушках не так много места для размещения и одновременной работы.

Далее, пусть действительно покажут сколько и где они будут подливать, зальют, и лишь потом планируют докупать, иначе велик риск остаться сидеть на 50-70 мешках лишних, которые вы будете придумывать куда деть.

А то, что вы видите цену в два раза меньше - уже повод задуматься о смене команды, они точно не будут экономить ваши деньги. Видимо зашли к вам с низкой ценой и как обычно добирают свое на материалах.

Виталий

Если хотите, пишите в личку, подскажу как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вся беда в том, что нужен постоянный контроль, т.к. "лишнего" точно не останется они либо реализуют на ближайшем объекте, либо отвезут на рынок в обмен на деньги, там у них есть постоянные поставщики, которые и цену и количество "нарисуют" любую и товар примут обратно.Они еще могут сказать, типа какие они молодцы, "вписались", что осталось 2 или 3 мешка))) но и они в дело уйдут))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПОЧЕМУ ПОЛ ВЕСЬ РЕШИЛИ ЛИТЬ, ЭТО КАК ПРАВИЛО ФИНИШНЫЙ ВЫРАВНИВАЮЩИЙ СЛОЙ, ТАК ОЧЕНЬ ДОРОГО.
у богатых свои причуды))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вся беда в том, что нужен постоянный контроль, т.к. "лишнего" точно не останется они либо реализуют на ближайшем объекте, либо отвезут на рынок в обмен на деньги, там у них есть постоянные поставщики, которые и цену и количество "нарисуют" любую и товар примут обратно.Они еще могут сказать, типа какие они молодцы, "вписались", что осталось 2 или 3 мешка))) но и они в дело уйдут))).

Конечно в итоге их работа даже с учетом ”воровства”не так дорого получилась, так как цена за кв.м довольно низкая, но все равно неприятно. На будущее буду знать, это этот процесс нужно строго контролировать и самому считать сколько нужно материала, по схеме как Вы писали выше (за что Вам огромное спасибо). Все таки я первый раз сталкиваюсь с ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×