Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spitfire

Сантехника в панельном доме. Скоростной ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа форумчане. Необходимы советы по сантехнике. Мои опыт заканчиваются устанокой сифона и заменой крана так что не судите строго. Сжаты сроки перезда на новую квартиру поэтому необходимо определиться где что будет стоять и как будет

Хочу поменять батареи в комнате и кухне.

W7Ce6uvzWo.jpg

На что нибудь поприличнее.

Думаю взять бимиталлические Rifar Base 350/100мм на кухню, Rifar Base 500/100мм в комнату. Был в магазине на мою комнату 3м*4,9м высотой 2,6м расчитали 10 секций. Что скажете? Продавец в магазине сказал что терморегулятор в случае центрального отопления долго не служит. "Самое надежное регулирование это вентиль" улыбнувшись сказал он. Соответсвенно трубы очищаются от краски строительным феном. Отпиливается батарея и ставиться новая :) Всё казалось бы просто, но не мне. Смогу сам сделать?

Организация центрального места раздачи воды горячей и холодной. Видел у закомых у которых современный ремонт некую гребёнку с отводами пвх труб для каждого портебителя (у меня холодная : раковина кухня, туалет, водогрей, раковина душ, душевой уголок; горячая: раковина кухня, раковина душ, душевой уголок). Над счётчиками ещё не думал. Стоит ставить?

Что на данный момент есть:

fVk3Vd86Eo.jpg

2Zxo1bZB3T.jpg

4RF9O5OvMn.jpg

Существующую выгородку снесу поставлю новую.

Батарю ака "Сушилка для полотенец" думаю демонтировать выглядит убого да и место седает перед будущей раковиной в душевой.

R37Zyu40lR.jpg

начало труб

e09J1IglTU.jpg

выступ в туалете

e6pBa4309V.jpg

вот наконец она.

Как эту задачу решить своими руками?

Туалет планирую поментять.

SRG5a0yaWb.jpg

уродскую трубу справа тоже долой.

YxfUMCvuva.jpg

Слив туалета и ванной будущей душевой тоже заменить.

WTRKhSaYf6.jpg

bUzr8233dd.jpg

Над туалетом водогрей литров 50 (нас 2 любим помыться) термекс плоский., а может и не термекс, но обязательно плосукий. На 50 литров думаю 2 им любителям постоять под душем хватит.

Душевая будет маленькая 80см*80см. Стены душевой кафель. Пол гидроизоляция. Боюсь без "Сушилки полотенец" помещение совсем холодное будет, хотя не особо верю в нагрев от этой трубы (площадь теплоотдачи помоему маловата). Стоит ли морочиться с тёплым полом (видел опять же у знакомых очень понравилось). Сколько будет стоить эта система?

UPWfWBMND7.jpg

Вот схематичный вид.

Водосток от стиральной я так понимаю можно не толстой трубой сделать и спрятать в стену как и трубу с приходящей холодной водой.

Слив от душа куда деть не представляю. В пол его что ли вмонтировать так он по идее должен быть выше уровня стыка с общим стяком.

Даже не знаю с чего начать :( что бы постепенно но постоянно что то делать... Подскажите план действий это мой первый ремонт таких масштабов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×