Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anais

и снова пробка

Рекомендуемые сообщения

перерыла форум, но о настенной пробке ничего почти не нашли - все споры о поле. На пол мы уже ее купили, собираемся стелить. И вот подумалось, а что если настенную пробку использовать в качестве фартука на кухню? в дизайн думаю впишется отлично, учитывая пол, а вот как в эксплуатации? кто сталкивался или что-то может подсказать прошу совета )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала что пробка запахи впитывает. И на счет пожароопасности я бы уточнила. Но это так, первые вопросы что пришли в голову. Я с пробкой дела не имела ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыла форум, но о настенной пробке ничего почти не нашли - все споры о поле. На пол мы уже ее купили, собираемся стелить. И вот подумалось, а что если настенную пробку использовать в качестве фартука на кухню? в дизайн думаю впишется отлично, учитывая пол, а вот как в эксплуатации? кто сталкивался или что-то может подсказать прошу совета )

Лично мне пробка как напольное покрытие очень нравится.

У матушки уложили Испанскую Wicanders лет восемь назад. Держится олично.

А вот с фартуком на кухню????? На счет пожаробезопасности можно особо не заморачиваться, если паяльной лампой не жечь, то не загорится.

Думаю будут сложности с уходом. Материал по структуре своей пористый. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыла форум, но о настенной пробке ничего почти не нашли - все споры о поле. На пол мы уже ее купили, собираемся стелить. И вот подумалось, а что если настенную пробку использовать в качестве фартука на кухню? в дизайн думаю впишется отлично, учитывая пол, а вот как в эксплуатации? кто сталкивался или что-то может подсказать прошу совета )

Лично мне пробка как напольное покрытие очень нравится.

У матушки уложили Испанскую Wicanders лет восемь назад. Держится олично.

А вот с фартуком на кухню????? На счет пожаробезопасности можно особо не заморачиваться, если паяльной лампой не жечь, то не загорится.

Думаю будут сложности с уходом. Материал по структуре своей пористый. :shok:

Вы положили ее на пол? На кухню?

Мы сами решили положить на кухню на пол Wicanders, но все отговаривают :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ухаживать, чистить её как?

Проводили эксперемент.... пробку спокойно можно покрыть акриловым лаком... и трескатся не будет... и мыть спокойно можно....

а если не хочется что-бы лак был виден лучше применить Flugger Interiorlack 20

остальные видны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыла форум, но о настенной пробке ничего почти не нашли - все споры о поле. На пол мы уже ее купили, собираемся стелить. И вот подумалось, а что если настенную пробку использовать в качестве фартука на кухню? в дизайн думаю впишется отлично, учитывая пол, а вот как в эксплуатации? кто сталкивался или что-то может подсказать прошу совета )

Лично мне пробка как напольное покрытие очень нравится.

У матушки уложили Испанскую Wicanders лет восемь назад. Держится олично.

А вот с фартуком на кухню????? На счет пожаробезопасности можно особо не заморачиваться, если паяльной лампой не жечь, то не загорится.

Думаю будут сложности с уходом. Материал по структуре своей пористый. :shok:

Вы положили ее на пол? На кухню?

Мы сами решили положить на кухню на пол Wicanders, но все отговаривают :fund02025:

На пол, но не на кухню. Но по моим наблюдениям вполне пойдет и на кухню.

У меня правда старая коллекция (восемь лет) еще клеевые замки, а не кликовые. Сверху заводское покрытие, кажется полимерное.

За такой период много чего произошло, в т.ч. и заливали нас - все без последствий. :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как раз хотим пробковый паркет попробовать для квартиры посмотреть, не подскажете где в Москве есть хороший выбор?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала что пробка запахи впитывает. И на счет пожароопасности я бы уточнила. Но это так, первые вопросы что пришли в голову. Я с пробкой дела не имела ;)))

Да с современной пробкой таких проблем нет. Она практически не горюча.

А мы как раз хотим пробковый паркет попробовать для квартиры посмотреть, не подскажете где в Москве есть хороший выбор?:)

Попробуй во тут посмотреть: Пробка в Москве у них самы большой выбор насколько я знаю, да и на рынке давно работают. Так что не ширпотреб;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :crazy: насчет пожаробезопасности везде пишут что она не возгарается. блоьше беспокоит как раз пористость - но если лаком покрыть может легче в уходе будет, хотя амбразивами наверное на лаке тоже лучше не эксперементировать ...

Вы положили ее на пол? На кухню? :g_6:

Пробку мы купили на всю квартиру, Харо, но под кухню решили все-таки плитку положить - муж настаивает. пока не положили

А ухаживать, чистить её как?

Проводили эксперемент.... пробку спокойно можно покрыть акриловым лаком... и трескатся не будет... и мыть спокойно можно....

а если не хочется что-бы лак был виден лучше применить Flugger Interiorlack 20

остальные видны

очень интересно, это вы покрывали настенную?

А мы как раз хотим пробковый паркет попробовать для квартиры посмотреть, не подскажете где в Москве есть хороший выбор?:)

к сожалению не подскажу, мы не в Мск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×