Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yota

Гостиная. Хочется украсить картинами. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Что, никому не понравилось? :giri05052:

Мне картина сама по себе нравится. Но есть два ньюанса.

1. Размер бы побольше.

2. Повесить бы ниже.

У Вас есть возможность сместить развеску ниже? Чтобы картина была на уровне глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никому не понравилось? :giri05052:

Мне картина сама по себе нравится. Но есть два ньюанса.

1. Размер бы побольше.

2. Повесить бы ниже.

У Вас есть возможность сместить развеску ниже? Чтобы картина была на уровне глаз?

Estella, да она и так на уровне глаз. Ниже уже будет на уровне пояса :) Потолки 2,50 :(

Это на фото она кажется небольшая (угол широкий), а для комнаты 18 кв. нормально смотрится. Мне сначала вообще большая показалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Естеллой, некое ощущение "сиротливлсти" присутствует.

Так и хочется заполнить оставшееся пространство еще картинами поменьше, или не обязательно поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Естеллой, некое ощущение "сиротливлсти" присутствует.

Так и хочется заполнить оставшееся пространство еще картинами поменьше, или не обязательно поменьше.

А не будет тогда ощущения картинной галереи? Я же ещё на стену напротив хочу одну картину повесить, напротив входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Естеллой, некое ощущение "сиротливлсти" присутствует.

Так и хочется заполнить оставшееся пространство еще картинами поменьше, или не обязательно поменьше.

А не будет тогда ощущения картинной галереи? Я же ещё на стену напротив хочу одну картину повесить, напротив входа.

Это мои пристрастия - люблю "картинные галереи")))

У нас темка где-то была по развеске картин\фотографий, много интересных вариантов было.

А у Вас такой простор - вся стена свободна и к мебели галерея вполне подошла бы, ИМХО. Но это на любителя, конечно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Естеллой, некое ощущение "сиротливлсти" присутствует.

Так и хочется заполнить оставшееся пространство еще картинами поменьше, или не обязательно поменьше.

А не будет тогда ощущения картинной галереи? Я же ещё на стену напротив хочу одну картину повесить, напротив входа.

Это мои пристрастия - люблю "картинные галереи")))

У нас темка где-то была по развеске картин\фотографий, много интересных вариантов было.

А у Вас такой простор - вся стена свободна и к мебели галерея вполне подошла бы, ИМХО. Но это на любителя, конечно.)))

Хорошо, эМТиВи, я посмотрю. Но сначала - напротив входа картину повешу. А там может над креслом сведильник какой-нить типа бра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, конечно. Тем более быстро никакую картинную галерею не соберешь, чтобы подходило и нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никому не понравилось? :giri05052:

Мне, если честно, не очень.

Я хочу сказать, что при таком форуме-кворуме, с мастер-классом. И такое банальное решение.

Ну да ладно, ещё ведь вначале было видно, что именно это Вам нравится и именно это Вы повесите...

И зачем время теряли?

p.s.

Это правда картина или все же эстамп?

Те, которые штампуют сотнями тысяч?

вот и мне не очень, как-то простецки все и не пойму в чем дело, но явно не в картине.

я бы картиной в последнюю очередь занялась. скорей всего в диване.... все слишком желтое... или экран так передает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картины надо не под интерьер, а для души...

вот я так и не могу толком свое собрание развесить, вынимаю периодически и любуюсь.

посмотрите еще варианты. если вам пейзажи понравились, но все же вы сомневаетесь, и не купили=значит. е ваше. свое не оставишь, утащишь домой.

Оксанины варианты очень душевные. смотрите по своим ощущениям.

Aplion, Кошарик, Marika, спасибо.

Ковер не уберу. Это не паркет, а обычная доска шириной 8 см, не паркетная, под лак. Издалека и на фото красиво. В жизни не так как хотелось бы.

Картины aplion тоже очень понравились. Черно-белые только не хочется, цвета хочу добавить, а то комната одноцветная получилась.

Я и хотела 2 картины в одном стиле, разные по размеру.

Поеду завтра смотреть, а если понравится - покупать. Отпишусь о результатах.

Комната одноцветная, а не бесцветная - черно-белая работа, наоборот, подчеркнула бы, что цвет в комнате есть. Сейчас коричневая рама еще раз подчеркнула коричневое и цвета не добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Estella, это идея! :giri05052: Я вот только думаю имеет ли смысл шить, если менять диван собралась через год. Ткани-то много надо на диван и 2 кресла. Может тогда можно и не менять мебель, если чехлы нормальные получатся.

С шитьём я и сама должна справиться, поди не сложнее костюма.

Чехлы можно сшить на липучках, из недорогой натуральной ткани.

Вы имеете ввиду, чтобы застёгивались на липучках? Можно на молниях, но на липучках проще.

А какого цвета сделать? Светлое - не практично. Темное давить будет. Всё коричневое какое-то, хочется разбавить цветом. Или картин хватит для цвета? Наверно сначала картины куплю, а там видно будет.

P.S.: Надо фотошоп установить дома, повставлять картины в интерьер.

Не бойтесь светлых чехлов - ведь это чехлы - их как раз стирать можно. У меня были белые - я их стирала раз в год, и то для профилактики - грязными они не были.

В комнате должно быть обязательно белое что-то и nxj-то черное, чтоб ориентировать психику по цветам, а сейчас получилось бежево-коричневое море в комнате. И всё такое одинаковое - хочется разбавить контрастами какими-то - голубого что ли или серого добавить. Это не сделает комнату грустнее - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×