Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yota

Гостиная. Хочется украсить картинами.

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте.

На днях поменяла обои в гостиной, сделала небольшую перестановку, освежила так сказать. Гостиная - Тут есть и обои вблизи.

Прошу не судить сильно строго. Диван и кресла подлежат замене, может где-то через год (после кухни). А пока хочется "нарядить" комнату картинами - их будет две. Не могу определиться что больше подойдет. Сначала хотела остановиться на более современных картинах - допустим цветы (только не классическая живопись, а крупными мазками и т.п.), без рамы.

А сегодня зашла в магазин и долго смотрела обычные классические пейзажи, в классических рамах. Очень они мне понравились, собиралась уже купить. Только засомневалась подойдут ли.

Хочу одну картину над диваном post-31745-1245329617.jpg

и одну напротив входа post-31745-1245329648.jpg

Картины, которые я смотрела сегодня примерно такие: post-31745-1245330332.jpg post-31745-1245330346.jpg

Очень жду советов - какие же картины подойдут, в каких рамах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будите менять диван и кресла через год.. вы уже думали какие приблизительно они будут: форма, цвет?

надо картины подбирать что б они потом хорошо смотрелись, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте.

На днях поменяла обои в гостиной, сделала небольшую перестановку, освежила так сказать. Гостиная - Тут есть и обои вблизи.

Прошу не судить сильно строго. Диван и кресла подлежат замене, может где-то через год (после кухни). А пока хочется "нарядить" комнату картинами - их будет две. Не могу определиться что больше подойдет. Сначала хотела остановиться на более современных картинах - допустим цветы (только не классическая живопись, а крупными мазками и т.п.), без рамы.

А сегодня зашла в магазин и долго смотрела обычные классические пейзажи, в классических рамах. Очень они мне понравились, собиралась уже купить. Только засомневалась подойдут ли.

Хочу одну картину над диваном post-31745-1245329617.jpg

и одну напротив входа post-31745-1245329648.jpg

Картины, которые я смотрела сегодня примерно такие: post-31745-1245330332.jpg post-31745-1245330346.jpg

Очень жду советов - какие же картины подойдут, в каких рамах.

На мой взгляд эти под Вашу обстановку не подойдут.

Стиль другой...

Надо что-то из муз. инструментов, не пейзажи...

Ну может натюморты, только в совр. стиле... у вас там акустика, телевизор, классика не вписывается, тем более синие и голубые цвета......

но судить Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эти под Вашу обстановку не подойдут.

Стиль другой...

Надо что-то из муз. инструментов, не пейзажи...

Ну может натюморты, только в совр. стиле... у вас там акустика, телевизор, классика не вписывается, тем более синие и голубые цвета......

но судить Вам.

Музыкальные инструменты мне кажется не в тему. Таких уж прям меломанов у нас не водится. Я конечно заканчивала муз. школу, но дальше этого не пошло.

Мне поначалу и нравились более современные картины, в таком стиле:

post-31745-1245337575.jpg post-31745-1245337594.jpg post-31745-1245337635.jpg post-31745-1245337654.jpg

Думала вешать их прям без рамок.

Да вот увидела сегодня пейзажи и отойти не могла. Решила посоветоваться и не зря. Теперь и сама вижу, что не подходят. Там конечно были и не такие "зелено-голубые", с осенью, но тоже видимо не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии мелкие, не понять........ можно побольше фотографии комнаты разместить?

и второе - впервые слышу , что картины под диван выыбирают :pleasantry:

картины, должны соответствовать духу помещения и не противоречить вкусу и привязонностям хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии мелкие, не понять........ можно побольше фотографии комнаты разместить?

и второе - впервые слышу , что картины под диван выыбирают :pleasantry:

картины, должны соответствовать духу помещения и не противоречить вкусу и привязонностям хозяев.

aplion, я Вас ждала.

Там в первом сообщение ссылка на альбомчик, в нём крупнее, вот ещё раз: Ссылка на альбом_гостиная

Согласна полностью. Диван этот последние свои дни и часы доживает. А картины надо к душе, чтоб надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии мелкие, не понять........ можно побольше фотографии комнаты разместить?

и второе - впервые слышу , что картины под диван выыбирают :pleasantry:

картины, должны соответствовать духу помещения и не противоречить вкусу и привязонностям хозяев.

aplion, я Вас ждала.

Серьезно?

счас гляну в альбом.

вопросы:

Вы будете живопись настоящую покупать или постеры?... просто выбирать нужно или из того что имеется........ или пишеться на заказ , то что хочеться...... или постеры:))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду вешать в гостинную картины, для себя выбираю, чтобы сама картина нравилась, чтобы можно было на наё долго-долго любоваться каждый день. А с комнатой подружить можно с помощью рамы, сделать рамку-багет под цвет мебели.

Думаю, что пейзажи в строгой раме подойдут в любой стиль кроме хайтека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду вешать в гостинную картины, для себя выбираю, чтобы сама картина нравилась, чтобы можно было на наё долго-долго любоваться каждый день. А с комнатой подружить можно с помощью рамы, сделать рамку-багет под цвет мебели.

Думаю, что пейзажи в строгой раме подойдут в любой стиль кроме хайтека.

:pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии мелкие, не понять........ можно побольше фотографии комнаты разместить?

и второе - впервые слышу , что картины под диван выыбирают :pleasantry:

картины, должны соответствовать духу помещения и не противоречить вкусу и привязонностям хозяев.

aplion, я Вас ждала.

Серьезно?

счас гляну в альбом.

вопросы:

Вы будете живопись настоящую покупать или постеры?... просто выбирать нужно или из того что имеется........ или пишеться на заказ , то что хочеться...... или постеры:))))))))))

Не на заказ - это точно. А так всё смотрю, и настоящие и постеры (только не под стеклом). Сегодня вот меня с пути истиного сбили репродукции в классических рамах с пейзажами, прям отойти не могла, на первый взгляд от настоящих и не отличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×