Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

know

Двушка для старой девы и двух котов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Очень интересные идеи Вы высказываете, хочу и я к Вам обратиться.

Ждем двушку в кирпичном доме. Обмерочного плана пока нет. Есть картинка с планировкой и площадями помещений.

В принципе, меня устраивает 14-метровая спальня и ванна и санузел. А вот холл, кухня и гостинная никак не складываются в удобную для меня картинку.

С одной стороны, хочу огромную гостинную с маленьким кухонным уголком (готовлю мало). Гости приветствуются, но бывают не часто. С ночевкой! В этих случаях неплохо бы иметь перегородку с кухней (я жаворонок, поэтому люблю часиков в 6-7 утра выпить чашку кофе), будить редких гостей так рано - рискую совсем остаться без гостей :).

Еще нужна кладовка/гардеробная - есть, что хранить: гладилка, пылесос (большой), лыжи, велосипед, одежда и обувь (много), книги. А еще нужно рабочее место (письменный стол), а в спальне его организовывать не хочется.

И я потерялась, вроде места полно, а как сделать "красиво" не пойму...

Кстати, про котов не шутка. Есть две котоморды, для которых нужно место питания (под две миски с едой и миску с водой) и место под туалет (в ванну или свой туалет ставить не хочу, ибо по моим предрассудкам двери в эти помещения должны закрываться, с котами такой номер не пройдет). Кошачий туалет - 2 закрытых домика. Ну, и еще если место останется - кошачий комплекс (1,0х1,5).

Спасибо за любые возможные варианты.

1c7a65728cdd310a7dca6746bc51eb46.jpg

П.С.: несущих стен нет (внутри).

этаж 9 из 10-ти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться как я своим двух кошкоморд устраивала в новом жилье. У меня так же как у вас туалеты в виде домика, они достаточно большие и во-первых в ваннойкомнате-туалете еще фиг поместятся, а во-вторых у меня коты приучены не ходить без меня в эти помещения. У меня в коридое обустроена ниша для хоз-нужд шириной примерно 1м, внизу встали 2 горшка, сверху шкафчик. Дверцы шкафчика начинаются над гощками. Т.е. виден только фасад домика с дверцей. Что касается комплекса. Вы балкон будете утеплять? Можно комплекс туда поставить, они любят лежать и в оконо смотреть. У меня просто их 2, один как раз на балконе, а второй в спальне, потому как они спать без меня не могут. А, место для кормления у меня на кухне в уголке, его почти не видно. Я в этом углу специально сделала розетку, что бы можно было включать птьевой фонтан или автокормушку. Вообщем как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для котов в двери туалета можно вставить отдельную дверку:) У кого-то здесь на форуме были фотографии

о! а я и забыла о таком варианте.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться как я своим двух кошкоморд устраивала в новом жилье. У меня так же как у вас туалеты в виде домика, они достаточно большие и во-первых в ваннойкомнате-туалете еще фиг поместятся, а во-вторых у меня коты приучены не ходить без меня в эти помещения. У меня в коридое обустроена ниша для хоз-нужд шириной примерно 1м, внизу встали 2 горшка, сверху шкафчик. Дверцы шкафчика начинаются над гощками. Т.е. виден только фасад домика с дверцей. Что касается комплекса. Вы балкон будете утеплять? Можно комплекс туда поставить, они любят лежать и в оконо смотреть. У меня просто их 2, один как раз на балконе, а второй в спальне, потому как они спать без меня не могут. А, место для кормления у меня на кухне в уголке, его почти не видно. Я в этом углу специально сделала розетку, что бы можно было включать птьевой фонтан или автокормушку. Вообщем как-то так.

Спасибо :) втроить туалеты в нижнуюю чать шкафа - принимаю! над утеплением балкона думаю, не знаю просто насколько реально его совсем-совсем утеплить :) у меня один кошак лысенький :) А у Вас на балконе теплый пол сделан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синим цветом на кухне около мойки изображен ветблок или нет?

Точно не знаю, я думала, что там будут стояки с водой и канализацией для кухни.

По опыту, в этих домах венткороба, выступающего внутрь помещения нет. Стены кирпичные, как-то по-другому вентиляция устроена!?

А еще в кухне будет газ, только на схеме он не обозначен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться как я своим двух кошкоморд устраивала в новом жилье. У меня так же как у вас туалеты в виде домика, они достаточно большие и во-первых в ваннойкомнате-туалете еще фиг поместятся, а во-вторых у меня коты приучены не ходить без меня в эти помещения. У меня в коридое обустроена ниша для хоз-нужд шириной примерно 1м, внизу встали 2 горшка, сверху шкафчик. Дверцы шкафчика начинаются над гощками. Т.е. виден только фасад домика с дверцей. Что касается комплекса. Вы балкон будете утеплять? Можно комплекс туда поставить, они любят лежать и в оконо смотреть. У меня просто их 2, один как раз на балконе, а второй в спальне, потому как они спать без меня не могут. А, место для кормления у меня на кухне в уголке, его почти не видно. Я в этом углу специально сделала розетку, что бы можно было включать птьевой фонтан или автокормушку. Вообщем как-то так.

Спасибо :) втроить туалеты в нижнуюю чать шкафа - принимаю! над утеплением балкона думаю, не знаю просто насколько реально его совсем-совсем утеплить :) у меня один кошак лысенький :) А у Вас на балконе теплый пол сделан?

У меня сибиярки :), поэтому я специально балкон полностью не утепяла, что бы зимой они могли "дышать" там, им тяжело у батарей. Зимой на балконе примерно градусов 10-15 ( в зависимости от морозности погоды) Пол холодный, вы можете сделать теплый, раз у вас голопопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в коридоре за счет кухни, тем более она большая не нужна, выделить кладовку/гардеробную.

Или если захочется, сделать кухню-гостиную, путем присоединения части кухни к гостиной, а в бывшей кухне сделать кабинет/гостевую.

post-4074-1245342462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×