Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

реставрация стула :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Какое изумительно красивое кресло получилось, Оксан, ты волшебница и какую ткань подобрала для обивки, по твоему тонко, со вкусом...... просто снимаю шляпу :help: Ты талантлива, по моему, во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну классно !!!

Процесс не фотила?

В сиденье пружины оставила или поролон?

Фанера для спинки старая или новую гнула?

Золоту чуть потёртости не хочешь добавить?

сколько вопросов ты задала:) процесс фотила, только в начале(когда разбирали).

итак. пружины и солому ОСТАВИЛИ:) кроме замены ватина и ремней больше ничего не делали, так как все ОК. вместо фанеры там был так называемый старый картон. ты видела когда-нибудь его? это такой многослойный картон мягкий (как оргалит только мягче). его заменил муж на бамбуковое полотно.

золоту можно потертости добавить, но пока что-то не хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое изумительно красивое кресло получилось, Оксан, ты волшебница и какую ткань подобрала для обивки, по твоему тонко, со вкусом...... просто снимаю шляпу :help: Ты талантлива, по моему, во всем.

спасибо , дорогая:) не перехваливай меня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сёке ( устами Юкиных пупсов) :help: !!!! Да я б хоть сто раз увидела бы на помойке...но ни разу бы не разглядела , что обломки можно превратить в такое!!! Гениально !!! И муж какой рукастый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сёке ( устами Юкиных пупсов) :help: !!!! Да я б хоть сто раз увидела бы на помойке...но ни разу бы не разглядела , что обломки можно превратить в такое!!! Гениально !!! И муж какой рукастый!

я благодарна за такие комплименты и передам их мужу обязательно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге, ну надо же какие рукастые, просто волшебники!

Такой стул красивущий получился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, респект, спасибо за ответы.

Жаль всего процесса не фотила.

Мебель ОЧЕНЬ сложно в порядок приводить , мульон подводных камней, прям мульон. Это я для того, что бы всем понятно было насколько ЭТО сложно! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово получилось!!! :help: ваши примеры вдохновляют! я теперь примериваюсь к двум старым моим полированным тумбочкам, а не сделать ли их красотками )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге, ну надо же какие рукастые, просто волшебники!

Такой стул красивущий получился!

Аплион, стул очень красивый и очень соответствует интерьеру прихожей , здорово! Очень впечатлило!
Как же здорово получилось!!! :help: ваши примеры вдохновляют! я теперь примериваюсь к двум старым моим полированным тумбочкам, а не сделать ли их красотками )))

спасибо всем!!!! много раз!!!!

Оксан, респект, спасибо за ответы.

Жаль всего процесса не фотила.

Мебель ОЧЕНЬ сложно в порядок приводить , мульон подводных камней, прям мульон. Это я для того, что бы всем понятно было насколько ЭТО сложно! ))))

знаешь он так долго стоял недоделанный , что измотал все нервы и глаза уже не смотрели на него:) поэтому я как только удалось уговорить дорогого быстрее смастерила и все... хотя это безумно сложно, ты права. сначала было сложно отмыть морилку. так как лак подобрать такого цвета было уже нереально. потом мы 4 месяца решали оставлять солому или нет. заменили сначала на паролон - и выбросили его в ту же минуту - бред такой стул лишать соломы.

очень сложно оказалось обивать. и еще сложнее вырезать шканты, которые оказались не по размеру (т.е. не стандартными)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×