Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Массивная доска. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько вопросов: действительно ли нужно массивную доску под лаком заново им покрывать раз в 8-12 лет и раз в 2 месяца ухаживать всякой химией? Как это скажется на моём усатом-хвостатом друге? Вредны ли эти составы для животного?

По поводу сукупиры. Видела расцветки от чего-то оранжеватого до желтовато-коричневатых тонов. Какая она на самом деле? Сильно ли будет менять цвет на солнце и в тени мебели? Пыль на ней сильно видна?

По уходу - да, про усатых хвостатых - выгнать из комнаты на день, ну пол врядли облизывать будет, а на лапах состав не останется

Дерево меняет цвет в зависимости от тонирования и лака, важна фактура, а тонируют во что угодно. Пыль видно везде кроме выбеленного дуба, ясеня, клёна (вообщем, светлые породы с холодным тоном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто использовал обычную лиственницу? Видел доску около 2 м. длиной и около 15-20 см. шириной, толщина 2,5 см., смотрится не плохо, говорят воды не боится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто использовал обычную лиственницу? Видел доску около 2 м. длиной и около 15-20 см. шириной, толщина 2,5 см., смотрится не плохо, говорят воды не боится...

а вы будете ее водой поливать что ли? от влажности она также, как любое дерево, "играет". Разве что не гниет - так это что надо сделать, чтобы доска в доме гнить начала. При такой длине и ширине она у вас будет очень сильно "играть" от влажности - я бы не стала делать такой пол. У моих родителей сделан пол из таких досок, правда, не лиственница, что-то другое. Это ужас - щели, скрип - уже на первом году началось. Стягивали их заново, все равно ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×