Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Массивная доска. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

http://www.coswick.net/rio.html

Попробуйте зайти сюда.

Нашел у них массив американского ореха и инженерный паркет с цельными ламелями.

По ценам не скажу. :pleasantry:

В догонку. Посмотрите у них еще, на всякий случай, Ясень Wenge.

Очень классное сочетание фактуры ясеня с шоколадным цветом. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.coswick.net/rio.html

Попробуйте зайти сюда.

Нашел у них массив американского ореха и инженерный паркет с цельными ламелями.

По ценам не скажу. :giri05048:

В догонку. Посмотрите у них еще, на всякий случай, Ясень Wenge.

Очень классное сочетание фактуры ясеня с шоколадным цветом. :friends:

Ермолов Андрей

Спасибо, пойду поизучаю.

А по Ипе ничего не подскажите ? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.coswick.net/rio.html

Попробуйте зайти сюда.

Нашел у них массив американского ореха и инженерный паркет с цельными ламелями.

По ценам не скажу. :giri05048:

В догонку. Посмотрите у них еще, на всякий случай, Ясень Wenge.

Очень классное сочетание фактуры ясеня с шоколадным цветом. :friends:

Ермолов Андрей

Спасибо, пойду поизучаю.

А по Ипе ничего не подскажите ? :pleasantry:

Да я не пракетчик. Вся информация по личным впечатлениям от коллекций. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry у меня дома массив ипе. Он красноват. Посмотрите лапачо - это тот же ипе, только почему-то у многих производителей идет как отдельное дерево и он по цвету как раз коричневый, именно как орех.

хвалят его как одну из самых твердых пород. Только вот в реальности это не очень важно - царапается не само дерево, а лак сверху. В итоге - не очень красивые светлые полосы на темном дереве. Вмятин, правда, нет - хотя я на шпильках не хожу по дому.

С точки зрения практичности - сейчас сделала бы светлый пол, ясень или дуб. Ясень - офигенная фактура, у нас двери из беленого ясеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry у меня дома массив ипе. Он красноват. Посмотрите лапачо - это тот же ипе, только почему-то у многих производителей идет как отдельное дерево и он по цвету как раз коричневый, именно как орех.

хвалят его как одну из самых твердых пород. Только вот в реальности это не очень важно - царапается не само дерево, а лак сверху. В итоге - не очень красивые светлые полосы на темном дереве. Вмятин, правда, нет - хотя я на шпильках не хожу по дому.

С точки зрения практичности - сейчас сделала бы светлый пол, ясень или дуб. Ясень - офигенная фактура, у нас двери из беленого ясеня.

Я вообще тоже ясень полярный присмотрела для начала :-). Под другую концепцию.

Но сЮпруг затребовал классический тёмный цвет.

А лапачо я видела в живую. Он потом в зелень может уйти и у него разбег цветовой гаммы приличный от жёлтого до шоколада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry у меня дома массив ипе. Он красноват. Посмотрите лапачо - это тот же ипе, только почему-то у многих производителей идет как отдельное дерево и он по цвету как раз коричневый, именно как орех.

хвалят его как одну из самых твердых пород. Только вот в реальности это не очень важно - царапается не само дерево, а лак сверху. В итоге - не очень красивые светлые полосы на темном дереве. Вмятин, правда, нет - хотя я на шпильках не хожу по дому.

С точки зрения практичности - сейчас сделала бы светлый пол, ясень или дуб. Ясень - офигенная фактура, у нас двери из беленого ясеня.

Я вообще тоже ясень полярный присмотрела для начала :-). Под другую концепцию.

Но сЮпруг затребовал классический тёмный цвет.

А лапачо я видела в живую. Он потом в зелень может уйти и у него разбег цветовой гаммы приличный от жёлтого до шоколада.

у меня тоже было ощущение, что он в зелень идет. Я поэтому его и не выбрала в итоге.

А вообще - у нас похожие ситуации. :)) я выбрала светлый дуб, но мужу приспичило, чтобы пол был твердый, чтобы вмятинок не было. Выбрал ипе-лапачо - мне разрешил только выбирать цвет. Ну сейчас жалеет - неохота пылесосить каждую пылинку-то.

Ипе, как все тропические породы, меняет цвет со временем. Когда клали - цвет был однородный, красно-коричневый. А сейчас - разноцветье от красно-желтого до темно-коричневого.

Совет бывалого - кладите паркет. Массив практически всегда с фаской - а это щели. Я не обращаю внимания, а моя мама бесится от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry у меня дома массив ипе. Он красноват. Посмотрите лапачо - это тот же ипе, только почему-то у многих производителей идет как отдельное дерево и он по цвету как раз коричневый, именно как орех.

хвалят его как одну из самых твердых пород. Только вот в реальности это не очень важно - царапается не само дерево, а лак сверху. В итоге - не очень красивые светлые полосы на темном дереве. Вмятин, правда, нет - хотя я на шпильках не хожу по дому.

С точки зрения практичности - сейчас сделала бы светлый пол, ясень или дуб. Ясень - офигенная фактура, у нас двери из беленого ясеня.

Я вообще тоже ясень полярный присмотрела для начала :-). Под другую концепцию.

Но сЮпруг затребовал классический тёмный цвет.

А лапачо я видела в живую. Он потом в зелень может уйти и у него разбег цветовой гаммы приличный от жёлтого до шоколада.

у меня тоже было ощущение, что он в зелень идет. Я поэтому его и не выбрала в итоге.

А вообще - у нас похожие ситуации. :)) я выбрала светлый дуб, но мужу приспичило, чтобы пол был твердый, чтобы вмятинок не было. Выбрал ипе-лапачо - мне разрешил только выбирать цвет. Ну сейчас жалеет - неохота пылесосить каждую пылинку-то.

Ипе, как все тропические породы, меняет цвет со временем. Когда клали - цвет был однородный, красно-коричневый. А сейчас - разноцветье от красно-желтого до темно-коричневого.

Совет бывалого - кладите паркет. Массив практически всегда с фаской - а это щели. Я не обращаю внимания, а моя мама бесится от них.

Видимо надо присмотреться к паркету всерьёз. Просто я от души была готова принять антикризисную программу по полу ввиде паркектной доски (даже не массива). Но то что мне нравится по цене выходит не дешевле:-). Мне однополоска нужна.

Спасибо за комменты.

У меня подруга положила мербау. Всё хорошо, но замучилась , что каждая пылинка на виду. С утра, сделав влажную уборку , к вечеру видок , как-будто не убирали неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что знает про доску из мербау? Говорят, что в 2 раза лучше свойства, чем у дуба

это тропическая порода дерева, по рисунку полосатая (светлые и тёмные полосы, тёплый оттенок), воды не боится, почти не гниёт и не выцветает, не могу сказать, что твёрдая, но неплохая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит вишня. Намучалась с ней нереально. Как любой другой натуральный материал - туча бытового геморроя. Каблуки нельзя, мыть специальными средствами, мебель двигать НЕЛЬЗЯ (только переносить), двигали стол (массив, отделка вишни, достаточно тяжёлый) поцарапали пол, теперь только переносим, со временем надо подновлять покрытие. Когда делали ремонт покупали одного цвета массив в гостинную и ламинат в коридор (была необходимость сэкономить), что-то из них поменяло цвет (грешу на массив, но доказать не могу). Сейчас хочу её снять вовсе, за 6 лет вид потеряла, да и кошка когтями своё дело сделала. Её старты и финиши с "буксами" и заносы на поворотах итог - весь пол в царапинах. По марке сориентировать не могу - уже не помню.

Не горячитесь! Паркет хорош тем, что его можно восстановить. Отциклевать, затонировать, покрыть лаком и он будет, как новенький. А ламинат - "умерла, так умерла".

Изменение цвета вполне возможно, тем более,что скорее всего в Вашу гостиную частенько заглядывает Солнце, а в корридор врядли.

На ножки тяжелой мебели можно наклеить войлочные пятаки, чтобы не царапать покрытие.

Я у себя покрывал лаком Оил Пур, собачьи когти ему не вредят. Так что все решаемо. :giri05048:

Я занимаюсь танцами и в этой комнате танцую, на каблуках (последнее время теперь уже в кроссовках - пол убит сильно), поэтому пол буду менять из этих соображений. Этот массив переложу в спальню..

А разве пол в танцевальном зале не называется "ПАРКЕТ"?

И еще есть сомнение: какой ламинат устойчивее паркета к механическим нагрузкам? :fund02047:

в залы не тот паркет укладывают :pleasantry: пойдёт любой коммерческий ламинат 32-34 класса...... по 34 классу можно на машине ездить (в автосалоны кладут), мыть палубным способом и хоть утанцеваться.... при интенсивной нагрузке протянет 5-6 лет, дома - лет 20-25 )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько вопросов: действительно ли нужно массивную доску под лаком заново им покрывать раз в 8-12 лет и раз в 2 месяца ухаживать всякой химией? Как это скажется на моём усатом-хвостатом друге? Вредны ли эти составы для животного?

По поводу сукупиры. Видела расцветки от чего-то оранжеватого до желтовато-коричневатых тонов. Какая она на самом деле? Сильно ли будет менять цвет на солнце и в тени мебели? Пыль на ней сильно видна?

post-31315-1249668445.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×