Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Массивная доска. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Выбираю между дубом и ясенем, в чем их плюсы и минусы? В инете пишут, что по твердости они примерно равны, это так? а что по поводу устойчивости к изменению влажности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю между дубом и ясенем, в чем их плюсы и минусы? В инете пишут, что по твердости они примерно равны, это так? а что по поводу устойчивости к изменению влажности?

Ясень имеет высокую плотность, больше чем у дуба. Очень красивый светлый оттенок и хороший текстурный рисунок, создающие ощущение некой прозрачности.

Два минуса - ясеневый паркет тяжело поддается обработке и трудно пропитывается антисептиками. Древесина прочная и вязкая, хорошо гнется, малая склонность к растрескиванию, стойкая против загнивания, долговечная, мало коробится. :giri05052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили ясеневую паркетную доску в спальне и детской - просто супер, на мой взгляд намного красивее дуба (возможно дуб уже просто надоел). Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а фирмы то какие? да и фото можно тоже прикладывать :giri05052:

Посмотрите COSWICK. Коллекция Ash (ясень). Очень понравился натуральный под лаком, про него и писал. Тонировки, по моему, убивают внутреннее свечение древесины. Смотрел в ТЦ "РИО", на цокольном этаже есть магазин ТВОЙ ДОМ, фоток нет, да и не передать фактуру паркета на фотографии. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермолов Андрей, большое спасибо! Я тоже больше склонялась к ясеню! будем класть ясеневый паркет, как раз сегодня купила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит вишня. Намучалась с ней нереально. Как любой другой натуральный материал - туча бытового геморроя. Каблуки нельзя, мыть специальными средствами, мебель двигать НЕЛЬЗЯ (только переносить), двигали стол (массив, отделка вишни, достаточно тяжёлый) поцарапали пол, теперь только переносим, со временем надо подновлять покрытие. Когда делали ремонт покупали одного цвета массив в гостинную и ламинат в коридор (была необходимость сэкономить), что-то из них поменяло цвет (грешу на массив, но доказать не могу). Сейчас хочу её снять вовсе, за 6 лет вид потеряла, да и кошка когтями своё дело сделала. Её старты и финиши с "буксами" и заносы на поворотах итог - весь пол в царапинах. По марке сориентировать не могу - уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит вишня. Намучалась с ней нереально. Как любой другой натуральный материал - туча бытового геморроя. Каблуки нельзя, мыть специальными средствами, мебель двигать НЕЛЬЗЯ (только переносить), двигали стол (массив, отделка вишни, достаточно тяжёлый) поцарапали пол, теперь только переносим, со временем надо подновлять покрытие. Когда делали ремонт покупали одного цвета массив в гостинную и ламинат в коридор (была необходимость сэкономить), что-то из них поменяло цвет (грешу на массив, но доказать не могу). Сейчас хочу её снять вовсе, за 6 лет вид потеряла, да и кошка когтями своё дело сделала. Её старты и финиши с "буксами" и заносы на поворотах итог - весь пол в царапинах. По марке сориентировать не могу - уже не помню.

Не горячитесь! Паркет хорош тем, что его можно восстановить. Отциклевать, затонировать, покрыть лаком и он будет, как новенький. А ламинат - "умерла, так умерла".

Изменение цвета вполне возможно, тем более,что скорее всего в Вашу гостиную частенько заглядывает Солнце, а в корридор врядли.

На ножки тяжелой мебели можно наклеить войлочные пятаки, чтобы не царапать покрытие.

Я у себя покрывал лаком Оил Пур, собачьи когти ему не вредят. Так что все решаемо. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×