Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сссергей

Массивная доска.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста насколько важно качество укладки массивной доски, насколько проблемное покрытие, у кого какой опыт эксплуатации? Может кто подскажет какой есть ли сильные различия в качестве массивных досок, из какого дерева лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали обходить стороной Parketkoff, Majestik, Paradoor. Есть основания полагать, что дерево написанное на пачке не соответствует реалии - просто делается очень качественная тонировка.

Хорошие: CIKEL, Indusparquet, Junglewood.

Вообще сходите на parketkoff.ru, их директор знает и любит массив, пообщайтесь с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали обходить стороной Parketkoff, Majestik, Paradoor. Есть основания полагать, что дерево написанное на пачке не соответствует реалии - просто делается очень качественная тонировка.

Ого! А мы собрались покупать паркетную доску Majestik дуб антик. Устраивает нас по внешнему виду и цене. Выходит, там совсем не дуб? Чем это может обернуться в процессе эксплуатации? Может, стоит пересмотреть свой выбор, пока не купили? Но все остальное гораааздо дороже, и вряд ли мы это осилим. Альтернатава - ламинат - всяко-разно хуже будет. На что стоит обратить внимание? Специалисты, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили и уложили Parketof одум и бамбук

При распиле одума можно увидеть что это цельная доска, видны кольца дерева. Бамбук само собой прессованное.

бамбук оказался слегка кривой, не так уж чтоб слишком но немного его ведет.

С одумом дела получше.

В эксплуатации всего 1,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста насколько важно качество укладки массивной доски, насколько проблемное покрытие, у кого какой опыт эксплуатации? Может кто подскажет какой есть ли сильные различия в качестве массивных досок, из какого дерева лучше?

Качество любой работы важно.

Массивная доска это ведь тот же паркет, так что укладывать должен безусловно специалист.

Если не брать экзотику, то самый лучший конечно дуб, радиальный распил (он же самый доргой).

У меня стоит COSWICK, французская палуба (Белорусского производства по Канадской технологии).

Без нареканий уже три года, правда обошелся не дешево. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам нужна массивная доска или кусок шпона на химмической смоле , который называют паркетной доской. У меня дома из массива - толщина древисины 2см без всякого клея и химии. Очень теплый пол. Теплее только плитка с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты, еще подскажите пожалуйста, доска какого размера перестает быть паркетом и становится просто массивной доской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали обходить стороной Parketkoff, Majestik, Paradoor. Есть основания полагать, что дерево написанное на пачке не соответствует реалии - просто делается очень качественная тонировка.

Ого! А мы собрались покупать паркетную доску Majestik дуб антик. Устраивает нас по внешнему виду и цене. Выходит, там совсем не дуб? Чем это может обернуться в процессе эксплуатации? Может, стоит пересмотреть свой выбор, пока не купили? Но все остальное гораааздо дороже, и вряд ли мы это осилим. Альтернатава - ламинат - всяко-разно хуже будет. На что стоит обратить внимание? Специалисты, подскажите!

Елена, думаю, что с дубом все лучше обстоит - я в большей степени говорил про экзотов. Просто к примеру массивная доска Маджестик сукупира очень не похожа на это дерево по внешнему виду. К тому же я цитировал слова нескольких специалистов. ДЕло в том, что лично я зациклен на нетонированности и природной красоте доски - этими идеями меня "заразил" директор магазина паркетков.ру )) Кому то совершенно до лампочки, тонированное дерево или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отличную массивную доску дубовую делают в Чебоксарах, главное - хорошо уложить. А тонируется она в любые оттенки при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×