Перейти к контенту
МариК

Я помню как все начиналось - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, Машуль! про детей улыбнуло, все таки интересные они, человеки маленькие!)))

пысы: про мужа забыла написать! молодец, что не спорил)

Изменено пользователем Лялька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Машуль! про детей улыбнуло, все таки интересные они, человеки маленькие!)))

Дык это еще в 2010 году было. Просто вспомнила, что на сайте одном выкладывала 3 рассказа о ремонте, здесь тему порезали, решила может кому сгодятся мои муки... но блин сколько слов написала жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй. Воскресенье. Начало сборки гарнитура. Часть шкафчиков мы собрали, раньше, чтобы четко вывести уровень фартука. Когда определяли высоту фартука, предполагали, что вместо мебельного уголка, сделаем кафельный уголок, ФОТО а когда начали собирать гарнитур, подумали, зачем нам вообще уголок. У нас очень толстая плитка на фартуке, 1 см толщиной, и решили задвинуть столешницу под плитку, а стык засиликонить. Высота икеевских ножек позволила так сделать, только у цоколя сверху будет щель. Но так как цоколь утоплен относительно фасада напольных шкафчиков, то это не очень заметно. В результате такого решения у нас нестандартная высота стола, но очень удобная для нас. Так как я 172, а муж 180, то высокий стол нам удобнее, чем стандартная высота стола. Мелкому, правда, тяжело, скамеечка нужна, чтобы дотянуться до крана. Собрали короткую часть кухни, шкафчик под духовку и вырезали дырку под варочную, примерили варочную. Запустили чудо враждебной техники. УУУУ, индукция плитка, Это весчь. Дочь обещалась завести будильник и в честь маминого Др сварить кофе и принести в постель. Ну-ну. Короче в конце второго дня стал проявляться остов кухни. Муж собирал шкафчики, примерял, выставлял, пилил столешницу, я собирала ящики. Подключал технику, Запихивал, вынимал, опять запихивал духовку, варочную, посудомойку. Столешницы, он, с начала, пилил ручной циркуляркой. Этот инструмент делает скол пластика на срезе. Электрический лобзик делает меньше сколов, но тоже не идеал. Возможно ручная ножовка сделала сколов еще меньше. В комплекте к столешнице идут специальные кусочки пластика, чтобы заклеить торцы. Если вы планирует оставлять один край открытый, старайтесь, чтобы это был заводской край. Дырку под варочную пилил следующим образом, по размеченному краю сделал дырку сверлом, расширил ее сверлом до размера, чтобы полотно лобзика вошло, а потом аккуратно по контуру выпилил. Итог второго дня, короткая сторона кухни наживлена.post-21077-0-90239400-1413114421_thumb.jpg

Изменено пользователем МариК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со днями недели ты попала в тютельку))))

Надо было еще годик подождать... тогда вообще не отличить было бы :) Продолжение следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День третий. Понедельник. День тяжелый. ДР. Кофе мне принес муж, растворимый, на новой плите сделал мне вкусный завтрак. Потом мы быстренько отвезли мелкого, к бабушке с дедушкой. В качестве подарка мои родители взяли путевки на неделю на базу, и забирали моих детей с собой. Но Дочка испортила подарок, наотрез отказалась ехать на базу, и осталась дома. В этот день никаких активных манипуляций с кухней не производилось. По плану была парикмахерская, а вовсе не ремонт.

День четвертый. После ДР. NO COMMENT. С трудом поборов желание не вылезать из кровати, мы снова ринулись на борьбу с мебелью. Но как то вяяяяяло, и без энтузиазма.

Опять же парикмахерская, только не стрижка, а окраска. В процессе сушки, покрашенной головы, пыталась уснуть, все время выпадала из зоны сушки.

День пятый. Сборка слива раковина, подготовка подключения посудомойки, обнаружения нехватки переходников и пр. Сборка шкафчика под раковину. Так как у нас раковина керамическая, большая, то шкаф для нее отличается от обычных шкафов. Точнее стандартный шкаф под мойку 80 см, но собирается не с ДСП поперечинами сверху, а с железными перекладинами, которые соединяют боковины шкафов, где-то см 10 от верха. Перекладины идут в комплекте с раковиной, поэтому глядя в инструкцию, мы не поняли, как туда встанет раковина. Пришлось звонить в икею и спрашивать как собирать шкаф. Нам вежливо порекомендовали поискать перекладины в коробке с раковиной, пришлось вытаскивать монстра из коробки и искать две железные палочки. Шкаф собрали, на место не встает, так как когда мы делали разводку воды по кухне, мы попросили сантехника сразу сделать отвод для холодильника, так как сильно мечтаем о syde-by-syde со льдогенератором. Пока мечтааааа. Так я про воду. Он сделал отвод с краном, но то ли когда равняли пол, то ли мы сантехнику не так объяснили, отвод с краном отходят от стены не под прямым углом (да и вообще, можно было сделать по другому) и барашек крана, ровно так пришелся на нижнею стенку шкафа. Муж занялся художественным выпиливанием. Хорошо, что на один из дней рождений мы подарили дедушке лобзик Makita. Я кстати, его даже освоила, и поняла, что этот инструмент годится для женщин, у которых мужья часто в командировке. Правда, понимание этого стоило мне порядка 6 пилок для лобзика.

Длинная часть кухни с раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось:все время выпадала из зоны сушки))))))))))))))

Я уже и забыла, чего там написала... вспомнила и как выпадала, и как писала.. поржала сама над собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×