Перейти к контенту
МариК

Я помню как все начиналось - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Забыла доложить. Присмотрела я тут себе шкафчик с зеркалом в маленький туалет. Ну ничего так шкафчик, в Старике Хоттабыче. Но жаба меня оседлала и квакала что за жестянку с зеркалом хоть и испанскую платить 5 т. не разумно. В конце концов при получение очередной кучки денег и при неутомимой жажде прекрасного, я ринулась покупать шкафчик. Но не тут то было. Старик Хоттабыч в нашем городе почил смертью героя. Уж не знаю почему, то ли жаждущих прекрасного у нас оказалось так мало, что магазин через год после открытие благополучно закрылся, то ли все просто замерзли в нашей столице Сибири. Короче, денег есть, желание есть, шкафчика нет. И тут случилась команлировка в Москву, и рядом с местом работы был Старик хоттабыч. И я пошли пришла, а мне говорят шкапик есть, только на витрине, мы его конечно упакуем, но вы его не довезете, так как зеркало просто вставлено в железные полосочки. Да и шкапик показался большим. Я не решилась, позвонила мужу и сказала, что это беспредел шкафчики на себе из Москву тащить. Но мысль свербит и точит, и шкапик так хорошо в уголочек встает, и не тяжелый, и не дсп. Короче в следующую командировку я уже ехала с мыслью, что если привезут в фирменной упаковке то как нибудь аккуратненько в ручной кладе я его дотащу. Мысль свербит, денежка с собой на всякий случай и шкафчик уже кажется не таким большим. В результате делаю заказ, оплачиваю и жду. Беру у подружкие самый большой пакет, так как пребываю в полной уверенности что шкафчик не большой. Через пару дней пребываю забирать свой шкапик и тут мне выносят коробку чуть ли не с меня, я чуть под стол не упала. Шкафик угловой, упакован в прямоугольную коробку плюс со всех сторон набито пенопласта, чтобы ничего не разбилась, и в коробочке сделаны две ручи для переноски. Предусмотрительные испанцы. Если за эти ручки взять, то глаза мои ровненько над верхом коробе, а ступни могут семеня передвигаться под коробкой. Ну есть женщины в русских селениях, шкапик в зубы и в троллейбус и на работу. Дело было в субботу. Водружаю коробочку в угол. В понедельник прихожу на работу, а народ вокруг коробки кружит с вопросом а это чего, а это чье. Тут я скромно, это мой маленький угловой шкапик. Бедный мой коллега, ему как джентельмену досталось тащить сей "славянский" шкап в час пик в метро от электрозаводской до павелецкой и далее, до момента торжественной сдачи шкапика в багаж. В ручную кладь его не пустили, но зато он замечательно доехал как хрупкий багаж. Вот такая история. Муж аж но так воодушевился, что повесил шкапик в день моего прилета, а не как обычно через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21077-0-07490700-1304432276_thumb.jpg

Я понимаю что пора прекращать показывать промежуточные отчеты, но уж очень не терпится.

post-21077-0-58366600-1304432293_thumb.jpg

МариК! С наступающим Новым годом! очень интересно читать вашу тему. Только вчера ее увидела. У вас красивая ванная комната. Все-таки сочетание белого и черного выглядит супер!

МариК, ответьте, пожалуйста, из чего и как вы делали экран для ванны? Это гипсокартон? У меня тоже угловая ванна и я не очень понимаю как его сделать. Может быть у вас остались ссылки на рекомендации, как его делать, подскажите. И саму плитку вы резали или это какая-то другая плитка? Наш плиточник говорит, что шов из резанной плитки смотрится очень плохо. У вас вроде бы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариК! С наступающим Новым годом! очень интересно читать вашу тему. Только вчера ее увидела. У вас красивая ванная комната. Все-таки сочетание белого и черного выглядит супер!

МариК, ответьте, пожалуйста, из чего и как вы делали экран для ванны? Это гипсокартон? У меня тоже угловая ванна и я не очень понимаю как его сделать. Может быть у вас остались ссылки на рекомендации, как его делать, подскажите. И саму плитку вы резали или это какая-то другая плитка? Наш плиточник говорит, что шов из резанной плитки смотрится очень плохо. У вас вроде бы нормально.

Спасибо, просто моя тема редко всплывает, ремонт идет очень медленно.

Фартук сделан из сибита. Плитку резал муж, лично, на электрическом плиткорезе, купил самый лучший диск и резал, плиточник отказался. Действительно шов выглядит не так как бы мне хотелось. Но тут не контрастная затирка, эпоксидная, поэтому смотрится ничего. Есть еще гидроабразивная резка, у нас просто в городе ее не найти особо. Просто брать мозаику мне было не в стиль, фартук получился бы оторванный от всей остальной ванны. Если есть возможности ввести кусочки мозаики еще куда-нибудь кроме фартука, это будет наиболее легкий вариант. Я могу сфотографировать поближе швы, но не раньше 31 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла доложить. Присмотрела я тут себе шкафчик с зеркалом в маленький туалет. Ну ничего так шкафчик, в Старике Хоттабыче. Но жаба меня оседлала и квакала что за жестянку с зеркалом хоть и испанскую платить 5 т. не разумно. ........

Муж аж но так воодушевился, что повесил шкапик в день моего прилета, а не как обычно через пару месяцев.

МариК - а шкафчик то где? Фото будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариК - а шкафчик то где? Фото будет?

Будет, когда домой долечу. Хотела уж и бра прикупить тогда сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто моя тема редко всплывает, ремонт идет очень медленно.

Фартук сделан из сибита. Плитку резал муж, лично, на электрическом плиткорезе, купил самый лучший диск и резал, плиточник отказался. Действительно шов выглядит не так как бы мне хотелось. Но тут не контрастная затирка, эпоксидная, поэтому смотрится ничего. Есть еще гидроабразивная резка, у нас просто в городе ее не найти особо. Просто брать мозаику мне было не в стиль, фартук получился бы оторванный от всей остальной ванны. Если есть возможности ввести кусочки мозаики еще куда-нибудь кроме фартука, это будет наиболее легкий вариант. Я могу сфотографировать поближе швы, но не раньше 31 числа.

МариК, спасибо! Сейчас посмотрю в интернете, что такое сибит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. Пора продолжать жить. Сейчас наступила пора градеробной комнаты в спальне.

Вот план.

post-21077-0-44580100-1380641733_thumb.jpg

Мне хочеться сделать гардероб на стойках.

post-21077-0-10568200-1380641918_thumb.jpg

Смущает стоимость. Но хочеться. Можно попробывать сделать из икеи из шкафов ПАКС, смущает что хотелось бы узенькие шкаф, а для узеньких в икеа фурнитуры мало.

И наполнение, как спланировать... нужны ли корзины, или полок достаточно... Пока решаю так:

Штанга для длинных вещей

Штанга для коротких вещей

брючница

комод или ящики закрытые 6 штук

полки для хранения не сезоных вещей под потолком

Полки для хранения постельного белья

корзины или полки хранения свитеров и т.п.

Всю длину стены, если стоки алюминивые делать, надо разделить на 7 частей.

Ну вот... завтра сфотографирую что сейчас в гардеробе имеется. Т.е. стены, ковролин и потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и тебе обрезание сделали...

выкладывай фоты...

не лю открытые сборные гардеробные... шкафцы, вроде, удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже... мне даже по-моему не обрезание а тему просто выбросили... это единственное что я нашла... да еще в профили храняться фото со старой темы...

Дык, ширина гардеробной и ее длина не позволяет сделать не открытые... ширина то всего 138см. если поставить полноценный шкаф это 60 см плюс дверца открытая 60 см, в отсавшиеся 18 см я не протиснусь... И если поставить во всю стену шкафы.. то получиться такой тунельчик шириной 78 см... Можно Икею 35 см и сделать так, чтобы плечики висели в таком шкафу поперек... типа будут немного из шкафа торчать... Вот и думаю.. заморачиваться ли со стойками или все-таки дсп из икеа...

Изменено пользователем МариК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже... мне даже по-моему не обрезание а тему просто выбросили... это единственное что я нашла... да еще в профили храняться фото со старой темы...

а я ничего не вижу в профиле ни тем, ни фоток, может покажете что получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×