Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

светильники в ванную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почитайте http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/14-2005p150-151.pdf

кажется свод правил есть в России и назвается ПУЭ.

Так вот - этот свод правил пишется на практике (на несчастных случаях в том числе, и с летальным исходом).

В таких вещах не стоит пренебрегать безопасностью.

Совет- установить дозволительные светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/14-2005p150-151.pdf

кажется свод правил есть в России и назвается ПУЭ.

Почитала. Мокрой зоной считается (даже 3) пространство от пола до высоты 2,25 м. У нас они на высоте 2,5. Так что противоречий нормам не вижу.

Лампы энергосберегающие. Не греются и с двойным стеклом. Треснуть не могут. На ванную УЗО.

Зачем, не зная толком ситуации, и не являясь (как я полагаю) специалистом в этой области так безапелляционно заявлять, что "нам жить надоело"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж... счасливо помыться)

Зло...

Что бы не было причины обижаться на других, Вы сами о себе позаботьтесь..

В аналогии того: что бы другие любили тебя, полюби себя сам.

Могу еще совет дать:

пойдите в специальную рублику на мастерсити. Выложите там ваш душ с лампочками и проконсультируйтесь там. Электриков там предостаточно

А так же выложите фото инструкции и коробочки - где и как можно использовать светильники там сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, не зная толком ситуации, и не являясь (как я полагаю) специалистом в этой области так безапелляционно заявлять, что "нам жить надоело"

береженого Бог бережет. Я у себя лампочки на потолке вынес из зоны брызг, только над сухой зоной оставил и не смотря на УЗО, заземление, 12вольтовые лампы и мощную вентиляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж... счасливо помыться)

Зло...

Что бы не было причины обижаться на других, Вы сами о себе позаботьтесь..

В аналогии того: что бы другие любили тебя, полюби себя сам.

Могу еще совет дать:

пойдите в специальную рублику на мастерсити. Выложите там ваш душ с лампочками и проконсультируйтесь там. Электриков там предостаточно

А так же выложите фото инструкции и коробочки - где и как можно использовать светильники там сказано

Это не обида. Возможно, действительно мы сделали что-то крайне опасное для жизни. Хотя консультировались с ребятами, которые нам потолок натягивали перед покупкой и они сказали, что подойдут такие.

Вы же заявляете, что мы сделали что-то крайне неразумное, но не объясняете почему. Про нормы почитала, но опять не понимаю в чем проблема. Опасное расстояние 2.25м. У нас потолок 2.5м. Из душа я на потолок не лью.

В чем опасность. Пары воды? Замкнет и вырубит автомат?

Ну хорошо, поставили бы мы влагостойкие светильники - 900 р за штуку, а проводка под потолком и контакты опять же не герметизированы. Зато смотрите, какие мы молодцы -у нас все светильники с влагозащитой. Какой смысл? От паров стекла защитные не спасут.

Это знаете, мне напоминает историю, когда у знакомых, у которых была поставлена супер-пупер навороченная дверь железная - ограбили квартиру проломав над дверью гипрочную стену.

Пока я не понимаю, в чем по вашему мнению опасность для жизни. Правда.

Если бы Вы мне это обоснуете, то скажу Вам огромное спасибо и приму меры. Но пока только какие-то неаргументированные реплики. Я не доказываю свою правоту. Мы сделали полагаясь на мнения ребят по установке потолков. Я пытаюсь разобраться в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×