Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekler

Кто поедет в Париж? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а мне очень понравилась и сама идея изначальная, и размещение зон кухни-гостиной

расстановку мебели в кухне можно продумывать, конечно, но то, что остается такая большая гостиная - это здорово. И смотрится она именно как гостиная. И кухня только украшает эту гостиную, имхо.

Не поняла, почему по короткой стене не нужно кухню размещать-то? 3,40 метра - это очень прилично.

У каждого ведь свои привычки - кто-то любит готовить и ему нужна полнофункциональная кухня, а кто-то вполне обходится небольшой, но продуманной кухней. Здесь была представлена отнюдь не маленькая кухня.

Очень понравилась идея полукруглого полуострова :)

Сюда, мне кажется, его тоже можно вписать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не по короткой стене . вроде 340 не мало, но. отступите хотя бы минимум метр от двери и вычтите 40см вентшахту (за ней все равно мертвая зона - там можно только чтолибо хранить) в итоге осталось 2м - эт что? Это когда кухня 6м2 - там приходится тесниться..

делать угловую - веншахта действительно рушит и без того никакую эргономику угловой кухни..

а разместив кухню по 4м стене влезает все без компромиссов. ширина гостинной становиться при этом не 340 а 280. потеряли 20% Проход не считаю тк он в обоих случаях нужен. Но 280 - это и не мало. зато длина под гостинную осталась вся, а не половина.

вот правая часть этой картинки как раз влезает, и диванчик и стол и стулья. И на барный останется.

http://artis.izhnet.ru/pic/b/109b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот размеры ( вроде все вписала). Все камуникации на вент шахте висят, плита электрическая.

А дальше какие пожелания?

Холодильник встройка? ПММ нужна? Если да, то 45 или 60 см? Варка на 4 конфорки или и на 2 хватит? Раковина 1 чашка или 2? Духовка нужна? СВЧ (если да, то встройка или нет)? Кофемашина?

А то я с утра, пока вы там спите начну рисовать, а чего рисовать - не знаю. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные вы мои. дайте я вас зацалую :fund02025:

Я простите с утра уже пашу :) Ну да ладно, тут все не лежебоки. :)

по пунктам

Холодильник встройка? Не критично - встроенный хорошо, будет так сиять -да ладно

ПММ нужна? могу обойтись без нее вполне Если да, то 45 или 60 см? Если встроется - то на 45 ( нас всего 3, гостей принимает очочоч редко)

Варка на 4 конфорки или и на 2 хватит? На 4 - времени всегда на готовку мало, поэтому все 4 работают.

Раковина 1 чашка или 2? Достаточно 1

Духовка нужна? Да

СВЧ (если да, то встройка или нет)? да, лучше встроенная. но иногда бывают пустые места в рабочих зонах - можно и в туда

Кофемашина? Не обязательно. Скорее нет чем да.

Вот вроде все. если что я с Вами до 17.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей кухни такие размеры замечательные! Я бы сделала не кухню-гостиную, а гостиную-кухню. Или даже гостиную-гостиную-кухню :fund02025:

И получится настоящая гостиная, а не диван в кухне....

Несколько фото (в студию! :shok: )

Да, вы правы. Мы к этому и стремимся - гостинная-гостинная-кухня.

И как же я забыла про эту переделку - я ведь даже ее по тв смотрела. Наверное от того что мне тогда полочки-лесенки эти запали.

Да, да, да. На окнах органза прозрачная, как будто просто накинута ( а-ля халатик танцовщицы на ширме). И вот такие бра кованные как садовые фонари. Почему то из таких деталей сложилось желание.

зато длина под гостинную осталась вся, а не половина.

И тогда совсем не будет гостинной. Мы все время будем на кухне - так как вся техника перед глазами. Никуда не денешься. Даже с балкона мы будем на кухне.

Кстати я забыла про балкон. Если он будет нужен - оконный блок уберем. балкон утеплим - проблем нет пока стройка не пошла. Только тогда остекление надо будет выбрать другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого ведь свои привычки - кто-то любит готовить и ему нужна полнофункциональная кухня, а кто-то вполне обходится небольшой, но продуманной кухней. Здесь была представлена отнюдь не маленькая кухня.

Очень понравилась идея полукруглого полуострова :)

Сюда, мне кажется, его тоже можно вписать

Я, конечно, дико извиняюсь, но у моей кухни такие же размеры. И я бы не сказала, что она ооочень большая, чтобы её прям в гостинную превратить. Согласна что надо определиться с желанием иметь удобное место для приготовления пищи или превратить кухню в зал.Но не иметь нормального рабочего места на такой кухне -мне кажется кощунство.Может просто поставить большой стол для гостей и пару кресел для отдыха. Зачем такой большой диван???

фоточку ещё нашла, может пригодится

post-28256-1245394200_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бывает у нас гостей а кромя бабушек и дедушек. И стол большой - он только место занимает. Честно у меня сейчас на кухне нет стола в полном смысле этого слова. Есть какая то помесь стойки-стеллажа. Места мало занимает. А функционал сохранен - тарелку есть куда поставить. Скорее всего, даже точно - здесь гостинная ( зал это так круто :) ) И небольшая кухонная зона.

Кресла, если они для отдыха, занимаю столько же места как и диван прямой. А по меньше по размерам - это уже так пару минуток посидеть и дальше побежать.

А картинка супер :fund02025::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бывает у нас гостей а кромя бабушек и дедушек. И стол большой - он только место занимает. Честно у меня сейчас на кухне нет стола в полном смысле этого слова. Есть какая то помесь стойки-стеллажа. Места мало занимает. А функционал сохранен - тарелку есть куда поставить. Скорее всего, даже точно - здесь гостинная ( зал это так круто :) ) И небольшая кухонная зона.

Кресла, если они для отдыха, занимаю столько же места как и диван прямой. А по меньше по размерам - это уже так пару минуток посидеть и дальше побежать.

А картинка супер :fund02025::shok:

Ага, а бабушки с дедушками значит не гости, да?:)))) скаждой стороны по два и ваша семья, это уже скока получается?:)))за барную стойку-то их не посадишь! Ну это я так, не обижайтесь:) Каждый со своей колокольни смотрит.Кстати на последней картинке стойка заменяет полностью стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×