Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рома

Плитка в прихожей и кухне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, целесообразность использования плитки в прихожей и кухне.

А то говорят что скользкая, плитка может сломаться от удара чего-либо, и что лучше стелить линолеум. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы плитки - устойчивость к механическим воздействиям (ведь кухня и прихожая - самые "посещаемые" места в квартире), и легкость в уборке.

Насчет "скользкая" - плитка бывает разная, и скользкая, и нескользкая.

А уж с целесообразностью вы сами должны определяться, в зависимости от того, видите ли вы в данном материале больше плюсов или минусов.

Мое сугубо личное мнение - в прихожей плитке самое место, а вот для кухни я выберу что-нибудь другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка! однозначно!! И на кухне тем более.Я ленивая хозяйка и моя уборка значтельно упростилась, я просто балдею. А плитка должна быть. естесственно, напольная, тогда скольжения не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно целесобразно,а с линолеумом по определению плитку сравнивать нельзя. Не по долговечности,не по механической прочности ( линолекм режется ножом ), ни по эстетике, ни по практичности. Такое посоветовать Вам мог толко человек который ничего кроме квартир советской застройки не видел и имеет весьма отталенное представление о современных отделочных материалах.

Слушайте профессионалов,и не делайте ремонт по принципу ОБС - ОднаБабаСказала !

Успехов :-) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет от Ку стар как мир: "Не слушайте ничьих советов... и этого тоже!"

Я сознательно выбрал плитку в прихожую и линолеум на кухню (правда он с рисунком под плитку) .

А резать ножом все, что под руку (т.е. под ногу)попадается совсем не обязательно.

Аргументацию ищите на старом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×