Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Т.А.

Полиуретановый плинтус и паркет

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает - ответьте пож.! Перелопатила весь форум, но однозначного ответа на мой вопрос не нашла...

Хочу высокий полиуретановый плинтус приделать к паркетному полу.

Рабочие мои настаивают на том, чтобы толщина этого плинтуса была, как можно больше. Это для того, чтобы закрыть компенсационный шов около стен.

Приглянувшийся плинтус имеет высоту 14 см, а толщину 18 мм. Рабочие говорят, что 18 мм - это мало...

Спрашивала у продавцов паркета - по их словам для компенсационного шва достаточно мм 10-15 ...

Есть, говорят даже какие-то формулы по расчету ширины этого компенсационного шва. Если раскладка паркета предполагается по диагонали помещения, то шов должен быть больше,

чем при обычной раскладке, т.к. расширение паркетной доски будет больше.

Как быть, посоветуйте пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паркет уже лежит? Если да, то деваться некуда - надо толсаый. Если нет, то просить делать под тонкий плинтус. Для примера хоть с этого форума привести им несколько фоток интерьеров с этими плинтусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже паркет, и тоже тонкий высокий плинтус. Ширина компенсационного шва 10мм. Укладка паркета - "палуба"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы.

Гайка, паркет еще не уложен, но рабочие мне сразу заявили, что плинтус нужен толстый и компенсационный шов пошире, а то "все Ваши паркетины могут вздыбиться".

А все толстые плинтуса, в основном, невысокие...

Задавала свой вопрос продавцам паркета - они говорят, что рабочие меня дурят и просто хотят перестраховаться и скрыть широким плинтусом неровности стен, например...

В общем, не знаешь, кого слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на форуме читаете что-то кроме своей темы? :giri05027:

http://www.nmc.eu/s/25_6480/page/modules/p...mp;product=FD21 :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на форуме читаете что-то кроме своей темы? :shok:

http://www.nmc.eu/s/25_6480/page/modules/p...mp;product=FD21 :giri05009:

Угу, я читать очень люблю, и не только своё

:giri05016:

Ну, а Ваш плинтус моим работягам тоже не подходит - маловат, требуют потолшше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините, шире только багеты.

А мастера предлагают что-то? Какая укладка, материал паркета, размеры помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините, шире только багеты.

А мастера предлагают что-то? Какая укладка, материал паркета, размеры помещения?

Паркет штучный Кемпас (90мм х 600мм, толщина 15мм)

Помещения 4м х 6,5м и 3,5м х 4,0м.

Укладку хотела диагональную, но рабочие стращают тем,

что при диагональной раскладке компенсационный шов надо еще шире делать, чем при обычной.

А по поводу плинтусов - прораб предлагает обычный плинтус высотой около 5 или 6 см ( если я не ошибаюсь, кажется такие

плинтуса называют "сапожком")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , с диагональ имеет проблемы. Но " мокрых работ" надеюсь не будет в помещении? Укладка будет летом, проблемы могут быть зимой - щели.

Шва в 1,5см вполне достаточно. Если в доме будет климат-контроль, то проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×