Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novello

Штукатурка для фасада - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нано - из Вашего поста :( Если позволите, я вернусь к своему самому первому вопросу - что можно налепить на фасад, чтобы и цветное было, и фактурное (с крупинками, например)? Водно-дисперсионная краска? Она есть фактурная??? Или штукатурка должна быть фактурная?

Я вам про нано написал , чтобы показать, что проблема есть , чтобы не говорили ваши строители.

А так, вам все Равшан описал. Baumit и правда крутые смеси. Тут никакой рекламы , опыт перебора разных производителей.

Могу еще Relius порекомендовать, которым кремль отделан. Но они очень дорогие.

Можно обычной цементно-известковой оштукатурить . Хотя в Москве тяжело гашеную известь купить. Потом fienPutz или то , что Равшан рекомендовал. Кварцевый песок дает мелкую фракцию. Это т.н. смеси для накрывки, которые великолепно затираются (на сырую, естественно) . А затем покупаете декоративную шпатлевку с силиконовыми шариками, когда теркой только вверх и вниз проходят , получается короед. Это уже из области алфейных а не штукатурных работ. Можно и под мрамор делать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, дорогие, ну ведь можете, если захотите! Спасибо :) Короед - очень близко к тому, что хочется :)

Если не сложно - что сажете о Капароле (Caparol)? Есть плюсы/минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novello! Если вопрос выбора штукатурки еще стоит, обратите внимание на степень "пыльности". Со временем фасад потребует чистки и (или) подкраски . Если место чистое, я применял бы "дедовскую" известково-цементную под покраску или колерованную силикатную. Если место пыльное, лучший выбор силиконовая, её можно смело мыть и она паропропускаемая. Ни в коем случае не применял бы "американские крутые" акриловые, они глухие к пару, на дышащей стене только вред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Скорее всего, будет Ceresit цветная фактурная силиконовая (или силикатная, я ещё не разобралась окончательно в правильности названий) по той простой причине (надеюсь на понимание общественности), что Ceresit предлагают в Уникме, где у нас висит большой заказ на кровлю со всеми причиндалами, поэтому, покупая Ceresit у них, мы попадем под общую, совсем неплохую, скидку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если место пыльное, лучший выбор силиконовая, её можно смело мыть и она паропропускаемая. Ни в коем случае не применял бы "американские крутые" акриловые, они глухие к пару, на дышащей стене только вред!

о это как раз всё правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, силиконовую ждать 8 недель.

Это плохо, потому что долго :fund02009: Остается силикатная и силикатно-силиконовая. У первой лучше показатели по паропроницаемости, стойкости к уф-излучению и биологической стойкости. У второй - показатель по гидрофобности лучше, а все, указанные у силикатной штукатурки, показатели, у силикатно-силиконовой похуже.

Сравним ли показатель по гидрофобности с показателями по паропроницаемости, стойкости к уф-излучению и биологической стойкости???

То есть, что лучше? Что предпочесть, скажите, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если теплую керамику обшивать снаружи вспененным пенополистиролом с уже нанесенным полимерцементным слоем, то как там с точки зрения паропроницаемости?

Возможен ли такой пирог?

Чем тогда штукатурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×