Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novello

Штукатурка для фасада - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В строительстве все суровые : ) . Это американская акриловая под SIP-ы, ICF и другие недышащие конструкции стен. Американцам все равно , у них у большинства HVAC. А вам нельзя на кирпич, слишком высокий показатель Sd value у нее для керамики. На американском сайте в общем все написано.
Ну что сказать..... надо мной, конечно, все посмеялись на стройке..... мы (как я выяснила) её не собираемся наносить на кирпич, мы её собираемся наносить на штукатурку в качестве финишной отделки..... ну, вроде из серии "вышвыривание денег" :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительстве все суровые : ) . Это американская акриловая под SIP-ы, ICF и другие недышащие конструкции стен. Американцам все равно , у них у большинства HVAC. А вам нельзя на кирпич, слишком высокий показатель Sd value у нее для керамики. На американском сайте в общем все написано.
Ну что сказать..... надо мной, конечно, все посмеялись на стройке..... мы (как я выяснила) её не собираемся наносить на кирпич, мы её собираемся наносить на штукатурку в качестве финишной отделки..... ну, вроде из серии "вышвыривание денег" :fund02047:

Ну тогда лучше применять структурную краску :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать..... надо мной, конечно, все посмеялись на стройке..... мы (как я выяснила) её не собираемся наносить на кирпич, мы её собираемся наносить на штукатурку в качестве финишной отделки..... ну, вроде из серии "вышвыривание денег" :fund02025:

Вот идиоты-строители. Вы теперь пойдите и над ними посмейтесь. Понятно , что на штукатурку. Речь идет о совротивлении паропроницанию слоев ограждающей конструкции. Даже по СНИП последующий слой не должен превышать по показателю предыдущий изнутри наружу. Это сумма отношений в формуле, штукатурка ни на что не влияет , ее можно вычеркнуть.

Требуте от них , чтобы дышащий финишный слой делали . Есть хорошие материалы у Баумита , к примеру. Это ж все не просто так . Многие производители покрытий поэтому вбухивают деньги , какие-то наноматериалы придумывают. Проблема с задержкой влаги серьезная. А у гастеров глупо советов спрашивать , им пинка под зад и пусть работает, а не умничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуте от них , чтобы дышащий финишный слой делали . Есть хорошие материалы у Баумита , к примеру. Это ж все не просто так . Многие производители покрытий поэтому вбухивают деньги , какие-то наноматериалы придумывают. Проблема с задержкой влаги серьезная. А у гастеров глупо советов спрашивать , им пинка под зад и пусть работает, а не умничает.

Проблема с задержкой влаги? Я думала, если резина снаружи, тогда влага нигде не задерживается.....

Посмотрела Баумит - всё круто и нано :) Сначала штукатурка с сеткой, потом финишная нано и краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кирпича нано не нужно. Нано придумали для проблемных по гидродинамики стен (ETICs и AAC. Утепление минватой и газобетон).

Для кирпича вам достаточно проштукатурить цементно-известковой штукатуркой и сделать натуральную покраску (на той же извести) или обычную дисперсионную для фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кирпича нано не нужно. Нано придумали для проблемных по гидродинамики стен (ETICs и AAC. Утепление минватой и газобетон).

Для кирпича вам достаточно проштукатурить цементно-известковой штукатуркой и сделать натуральную покраску (на той же извести) или обычную дисперсионную для фасадов.

Нано - из Вашего поста :( Если позволите, я вернусь к своему самому первому вопросу - что можно налепить на фасад, чтобы и цветное было, и фактурное (с крупинками, например)? Водно-дисперсионная краска? Она есть фактурная??? Или штукатурка должна быть фактурная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич нужно сначала выровнять. если рвоная стенка - клеевой смесью для фасадов (клей для пенополистирола) с стеклосеткой (фасадной) по технологии "мокрый" фасад.

Если неровный фасад, то заштукатурить, лучше модифицированной цементно-известковой готовой заводской сухой смесью.

Затем грунтовка типа PutzGrund с кварцевым песочком. После декоративная штукатурка:

Baumit силиконовая

Baumit силикатная

И т.п. по аналогии:

Ceresit

Kreisel силиконовая

Kreisel силикатная

STO

И прочие.. прочие производители

Есть "шуба", "короед" и "формируемая" - с последней лучше не связываться, профессионалов в РФ по этому вопросу нет.

КАК ДЕЛАТЬ?

Надо показывать - нюансов очень много, писать лень и бесполезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×