Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KDball

Общие вопросы по работе в программе KitchenDraw

Рекомендуемые сообщения

Поскольку вопросы к программе KitchenDraw из раздела "Научите, как разложить плитку....." выросли в более широкий формат, предлагаю в данной теме делиться опытом работы в данной программе. [color="#FF0000"]ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ И "ГДЕ ВЗЯТЬ" ЧИТАЕМ СООТВЕТСВУЮЩУЮ ТЕМУ!!![/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как сделать BOIS компонентом 2х3, 2х4. И ещё вопрос :? Как обойти "натягивание" текстуры стекла на фасад ~сделанных~ одним полигоном (ресунок ложиться на всю поверхность фасада) константы 20 и 26 не действуют?
PHV- фасады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KDball' post='504587' date='16.6.2009, 16:49']Как обойти "натягивание" текстуры стекла на фасад ~сделанных~ одним полигоном (ресунок ложиться на всю поверхность фасада) константы 20 и 26 не действуют?
PHV- фасады[/quote]
У тябя должно быть смещение размера и точки привязки полигона. Например
2D call Чертежи DECVITR
X= 1 1 -20:-134 Y= 1 1 -21:-134
X= 0 1 20:67 Y= 0 1 21:67

xy= 0 yz= 0
[quote]Кто подскажет как сделать BOIS компонентом 2х3, 2х4.[/quote]
Добавить компонентом к чему? Насколько я знаю BOIS это описание типа материала(дерево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[u]добавить компонентом к чему? Насколько я знаю BOIS это описание типа материала(дерево[/u]

Ну допустим мой дизайнер хочет "на лету" поменять витрину на решётку, BOIS2х3 - определяется как компонент ( реализовано в @КОНСТРУКЦИИ=>ДВЕРИ) как сделать ? Бошку почти сломал:)

И по поводу стекла - этот скрипт куда писать? в Фасады или в блоки? Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KDball' post='504731' date='16.6.2009, 19:30']Ну допустим мой дизайнер хочет "на лету" поменять витрину на решётку, BOIS2х3 - определяется как компонент ( реализовано в @КОНСТРУКЦИИ=>ДВЕРИ) как сделать ? Бошку почти сломал:)

И по поводу стекла - этот скрипт куда писать? в Фасады или в блоки? Спасибо!!!![/quote]
Как компонент ты можешь привязать только дверь со стеклом, но с измененным декором в скрипте
Например: cоздаешь в блоках дверь FACH 1PHV(VITRAIL=PB2x3), прописываешь код(например 1ДВРВ2Х3), артикл...ну это стандартно
В 2Д примитивах выбери свой фасад:
2D-VITRAIL, кнопка Добавить,
2D call Чертежи PB2X4 Фиксация Ничего
Потом пиши скрипт шкафа в блоках:
H &1ДВРВ2Х3(Y=P)
Можно написать сколько хочешь компонетов, потом тока выбирай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера скачала программу.
Захожу Настройки/Mobiscript/каталоги - а каталогов нет...
В папке они лежат, я проверяла. А к программе как-то не присоединились что-ли. Подскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Nata505' post='518053' date='4.7.2009, 8:13']Добрый день. Вчера скачала программу.
Захожу Настройки/Mobiscript/каталоги - а каталогов нет...
В папке они лежат, я проверяла. А к программе как-то не присоединились что-ли. Подскажите что делать?[/quote]
Настройки==Каталоги==Mobiscript==Файл==Открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, пока Вы здесь можно вопрос - реально закругленные стены построить? ведь по отношению к стенам форма не применяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='aplion' post='518089' date='4.7.2009, 11:34']Юрий, пока Вы здесь можно вопрос - реально закругленные стены построить? ведь по отношению к стенам форма не применяется?[/quote]
Реально. Можно установить закругление(углов) в начале составления проекта, можно рисовать в процессе проектирования. Стены форме поддаются. Просто надо нарисовать на виде сверху форму и нажать кнопку построения стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×