Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Ванна 180х85 (180х80). Какую фирму выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Выбираем ванну, заблудились между трех сосен :fund02036:

Перечитала, наверное, все темы про ванны, на кое-какие вопросы нашла ответы, на большинство - нет, поэтому решила создать свою тему.

Расстояние между стенами в нашей ванной - 1,87 м в черновой отделке, в чистовой, наверное, около 1,82 -1,84 получится, поэтому хотим поставить ванну длиной 180 см, а шириной 85 см, можно 80 см. Акриловую почему-то не хочу. Гидромассаж тоже не интересует.

Вопреки моим ожиданиям, выбор ванн таких размеров оказался невелик: чугунная Jacob Delafon (к сожалению, Roca не выпускает ванны длиной 180 см) или стальная Kaldewei. Последние в наш город не возят, почему-то, да и в Москве ванна Kaldewei таких размеров зашкаливает за 50 т.р. Остается Jacob Delafon. У нас она стоит в пределах 35 т.р. Теперь вопросы:

1. Продавец в магазине сообщила, что и Jacob Delafon и Roca делают в Китае. Фирма, конечно , осуществляет надзор за качеством.... Это действительно так? Как-то не хочется ванну из Китая, хоть и марки Jacob Delafon :sadd08006:

2. Цвет у ванны, что стоит в торговом зале, не белый и не молочно-белый, а скорее, серовато-белый. Тоже как-то не айс. Потом другую сантехнику к ней сложно подобрать будет. Может, просто та ванна действительно из Китая? Какой должен быть цвет фирменной ванны Jacob Delafon?

3. Есть мысль не заморачиваться с таким размером и купить Roca Malibu 170х75, тем более, прочитала, что ванны таких размеров наиболее комфортны. Да и дешевле существенно, что немаловажно. Муж у меня, конечно, 195 см ростом, сыновья, похоже, такими же вырастут, но когда это будет. А пока ванну в семье принимаю я (165 см ростом) и два маленьких ребенка. Что думаете по этому поводу? (Муж, вообще-то, за 180 см).

4. Если сравнить качество Jacob Delafon и Roca - что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу у нас были такие же пожелания как Ваши (из-за тех же параметров, кроме детей ...... их 3), но походив и посмотрев выбрали такую http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50954&hl= и ОООООООООООООчень довольны. Вот ждем когда сами там покупаемся, надеюсь через 2недельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же дилемма...

Остановились пока на Jacob Delafon :) но нас больше всего смущают квадратные железные ручки, переживаем чтоб дети об углы не бились !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Jacob Delafon Adagio. Чет мне казалось, что производят их у нас в Ленинградской области, по крайней где-то в салонах точно слышала. Ну уж не француские это точно. Что касается самой ванной, я как-то не то что разочарована... но ожидала явно бОльшего. Во-первых при размере 170х80 она оказалась очень узкой, лежать мне в ней тесновато как-то, несмотря на то что я маленькая и довольно щуплая и в своей сатарой ванной 160х70 мне казалось просторнее. Формально у нее литраж значительно больше и она глубже, но за счет внутренних рельефных углублений она значительно уже выходит по ощущуниям... Я-то ее выбирала по отзывам в нете, так там наоборот народ как-то хвалил эту модель за вместительность. Можео я одна такая неуклюжая, не знаю. А второе, выбирала специально модель без противоскользящих пупырышек на дне, привезли - а они есть. Мне неудобно с ними, тереть замучаешься. Ну а так вроде эмаль неплохая, мне как раз белой кажется вполне. Ручки мне тоже удобны. Вот в очередной раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела - у Adagio форма внутри немного более заковыристая, чем у Repos, хотя разница незначительна. Противоскользящие пупырышки, похоже, во всех моделях присутствуют и преподносятся как большой плюс. Насчет удовольствия их тереть тоже думала, но для деток, возможно, это удобнее будет - у меня сейчас в нашей ванне без пупырышек младший (1год и 8мес.) то и дело скользит, успевай держи! Ручки меня вроде устраивают (хотя видела их только на фото). Уже хорошо, что эмаль приличная - это важно! Производят их, похоже, где попало, только не во Франции, хотя на ценниках "Франция". Нам, видимо, до Китая ближе. Обидно!

С Roca такая же история, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам можно коврик класть во время купания, я своих оболтусов когда купаю, подкладываю, а то они у меня пробуксовывают (кошакИ :giri05029: ) Ради них отказалась от мечты о ванне с гидромассажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановились пока на Jacob Delafon :)

Их действительно в Китае делают? :giri05029: Не в курсе?

Как мне сказали в магазине, сейчас ванн, сделанных в Испании (например, Roca) и во Франции (Delafon), вы нигде не найдете. Все делается в Китае, но с соблюдением технологий. На "родной" продукции, будь то ванна или шариковая ручка, обязательно должны быть слова Made in ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановились пока на Jacob Delafon :)

Их действительно в Китае делают? :crazy: Не в курсе?

Как мне сказали в магазине, сейчас ванн, сделанных в Испании (например, Roca) и во Франции (Delafon), вы нигде не найдете. Все делается в Китае, но с соблюдением технологий. На "родной" продукции, будь то ванна или шариковая ручка, обязательно должны быть слова Made in ... .

А что Вы все так боитесь Китая ? И удивляетесь, что ВСЕ сейчас делают именно там. Я например использую 7 -й год китайскую ванну APPOLLO и очень довольна, абсолютно не хуже Джакузи и прочего. Унитаз и раковина тожа Якоб Делафон из Китая служит достойно те же 7 лет. Все будущие увы за Китаем...мы сами уже и гвоздей не делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы все так боитесь Китая ? И удивляетесь, что ВСЕ сейчас делают именно там. Я например использую 7 -й год китайскую ванну APPOLLO и очень довольна, абсолютно не хуже Джакузи и прочего. Унитаз и раковина тожа Якоб Делафон из Китая служит достойно те же 7 лет. Все будущие увы за Китаем...мы сами уже и гвоздей не делаем.

Видимо, потому, что все подделки так же делаются в Поднебесной :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×