Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мифка

Новый дом!!!

Рекомендуемые сообщения

Получили разрешение на строительство. :fund02036: Теперь надо "создать" дом на бумаге... Примерный план сделала... еще без окон, без дверей... и мне кажется что больше и придумать то нечего... :sadd08006: А ведь простор для идей еще открыт!!! Размеры дома 8,5*10 м. Планируется 2-х этажный или с мансардой (что скорее всего)... Под половиной дома хочется подвал, вход в который будет из дома...

Подскажите новые идеи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в подвале вы что планируете? Котельная, постирочная, кладовка? Если с подвалом, то нужен 100% правдивый анализ уровня грунтовых вод, глубины промерзания и пр.., точнее не скажу, сами решили не заморачиваться , с неправильно продуманными подвалами возникают проблемы с сыростью..

Гардеробные комнаты не планируете? С какой стороны вход в дом? Тамбур перед крыльцом очень полезен зимой..

А с практической точки зрения, проще искать готовые проекты, которые уже утверждены, свой собственный проект утвердить обойдется в итоге намного дороже.. Или утверждением будет заниматься контора, которая будет и сам проект разрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт позволяет делать подвал. Часть подвала, это котельная, а часть кладовая. Над крыльцом будет просто навес... Утверждением проекта будут заниматься специалисты... а от меня хотят знать что же я хочу. А мне хочется предусмотреть если не все, то многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство дома не такое уж и простое дело. Своим черновым планом Вы скорее наметили основные помещения, которые Вам необходимы, но в частном доме важны такие вещи как тамбур, наличие котельной , вентиляционные шахты, и т.д. и т.п. Так как известны размеры будущего дома, то можно поискать готовые проекты профессиональных строителей и выбрать наиболее подходящий. Они обычно интересно обыгрывают крышу и фасад дома, правильно распологают окна. получаются красивые дома, а в вашем варианте получится прямоугольная коробка с двускатной крышей, что само по себе неинтересно и примитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как известны размеры будущего дома, то можно поискать готовые проекты профессиональных строителей и выбрать наиболее подходящий.

Большое спасибо за совет!!! Немедлено займусь его реализацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день три года назад мы тоже сидели рисовали наш план дома могу скинуть наш план. У нас этаж с мансардой дом очень простой по планировке 11*10, но с гаражом и подвалом. У вас я заметила, что практически нет прихожей, вы обдумывали куда будете складывать вернхюю одежду и обувь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день три года назад мы тоже сидели рисовали наш план дома могу скинуть наш план. У нас этаж с мансардой дом очень простой по планировке 11*10, но с гаражом и подвалом. У вас я заметила, что практически нет прихожей, вы обдумывали куда будете складывать вернхюю одежду и обувь?

Буду благодарна за план!!! :fund02036:

Коридор скорее и будет прихожей... А не используемая в определенное время года одежда и обувь - в шкафу под лестницей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день три года назад мы тоже сидели рисовали наш план дома могу скинуть наш план. У нас этаж с мансардой дом очень простой по планировке 11*10, но с гаражом и подвалом. У вас я заметила, что практически нет прихожей, вы обдумывали куда будете складывать вернхюю одежду и обувь?

Буду благодарна за план!!! :fund02036:

Коридор скорее и будет прихожей... А не используемая в определенное время года одежда и обувь - в шкафу под лестницей...

Да вот прочла коммент Zoli и согласна полностью с ней что вам надо поискать готовые и интересные проекты. А планчик если скину наш боюсь что закидают меня тапками. как бы мне его скинуть к вам в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×