Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siamochka

Как обновить пенопластовую плитку?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Вознила такая проблема: приводим немного в порядок свой ремонт перед рождением малыша. На двух стенах у нас наклеен декор из пенопластовой плитки (купила гладкие потолочные плиты и нарезала кирпичиков вручную) в виде кирпичной кладки и покрашено белой водоимульсионкой. Но наш жестокий зерь с когтями пооставлял отметины в виде царапин в этой всей красоте за чтобыл наказан и больше такими шкодами не занимается. Я в этих местах позамазывала финальной штукатуркой - нормально. Но вот думаю, как можно укрепить мои кирпичики (сделать пожестче), а то каждый гость наровить пальцем пожмакать и вмятину оставить на память? Вот на ум пришла идея взять губку морскую и фактурную штукатурку и пройтись по всем кирпичам одним слоем, чтобы получилась такая плотная неровность.

Что вы можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас 2 варианта.

На выбор:

1. Смириться с тем, что есть, продолжая упражняться в заделывании дырок и вмятин.

2. Переделать стену на нормальные покрытия.

Предложенный Вами вариант - утопичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение ребёнка -прекрасное событие,создайте же ему и прекрасную обстановку с НАТУРАЛЬНЫМ,экологически чистым,а не синтетическим материалом,это натуральные обои,дерево и никакой химии.Чтобы впоследствии не искать причину аллергии и диатеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что на годок таки прийдется смириться. Дырки уже вроде не производятся, были сделаны в первый месяц поклейки.

1. У нас просто очень маленькая квартирка и чтобы переделывать это все нужно вывезти половину мебели и меня, чтобы я не дышала красками.

2. Плюс это нужно сделать быстро, потому что аист не за горами.

3. Скорее всего этим буду заниматься я, муж все время на работе :(.

4. Через годок собираемся таки расширяться, уже не хочется ничего переделывать.

Вчера пощупала, то что замазала штукатуркой - оно довольно таки тверденькое, во всяком случае, у меня продавить не получилось. Так что таки попробую сделать то что я придумала на кусочке. Только вот вопрос, нужно ли прогрунтовать вначале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×