Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Однушка 45м2

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы увидеть предложения по перепланировки квартиры.

Тема уже обсуждалалась в другой ветке. В эту ветку дублирую, т.к. необходимы мнения не только по дизайн, но и мнения по перепланировке квартиры.

Обсуждение темы в ветке Дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете разместить здесь нормальный план с указанием размеров? Насколько я поняла, стена не несущая. Этот факт хорошо бы использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние примерно 70-75 см.

Ну если примерно, то и я примерно:) Хотя в дизайне вам предложили очень интересный вариант подиума и выкатной кровати. Но если перепланировать, можно что-то в этом роде:

post-5476-1245175141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенные вырианты!

Больше всего приглянулись варианты 2,5 и может быть 4.

У 3 варианта достоинство - просторная гостинная, недостаток - нет спальни с кроватью.

Не совсем понятен 1 вариант. Что собой представляет спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Вот мой сценарий в картинках:

1) Ребёнка ещё нет, либо он ожидается.

При таком положении вещей, мы разбиваем жилую комнату на 2 сектора, меняем дверь с двойной на одинарную, ставим шкаф/стенку во всю стену, 2 зоны отделяем перегородкой из ГКЛ высотой 1400мм и длиной 2400 мм. Полученные зоны спальню и кабинет используем в таком виде до появления ребёнка.

4891f1df5d04.jpg

2) Ребёнок появился, он пока маленький и нуждается в постоянном внимании родителей.

Перегородку достраиваем стеклом до полноценной, делаем стеклянную дверь. Это позволит одному из родителей поспать немного, пока второй занят с ребёнком. В зоне бывшего кабинета размещается всё что необходимо ребёнку - кроватка, пеленальный столик, тумбы для игрушек. Стеллажи из кабинета переезжают в кухню-гостинную, рабочая зона - барная столешница.

660b1b7815a2.jpg

3) Ребёнок дошкольного возраста.

Смена мебели в комнате, появление рабочего стола и полноразмерной кровати.

40f867ddaa85.jpg

4) Ребёнку выделена отдельная комната.

Как только ребёнок подрос и уже требует личного пространства, стеклянную дверь заменяют глухим модулем, а в стенке между кухней-гостинной и жилой комнатой делается проём 800 мм для двери. Мебель переставляется.

744796599d81.jpg

Перепланировка в данном случае минимальна, не требуется тотальных сносов стен, переносов коммуникаций и прочего, т.е можно обойтись малой кровью. (требуется лишь чётко узнать, где заканчивается конструктивная колонна, чтоб правильно позиционировать перегородку, иначе впоследствии в проём не влезет дверь). Вместо полноценной кровати в спальне можно поставить раскладной диван (будет больше места в дневное время). Подиум, конечно, неплохая идея, но, к сожалению, ползающий по полу малыш её не оценит. Ничего глобального я бы не делала, квартира сносно спланирована (не нравится только гульба в санузел через прихожую из спальни). В виду того, что мы делаем интерьер "на вырост" - надо тщательно продумать положение розеток и светильников, чтоб в будущем обойтись без страшенных удлинителей.

Будут вопросы - обращайтесь ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideal_Space, спасибо за советы.

А если, как вариант - проем в перегородке у стены комната-кухня, кровать у противоположной ей стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×