Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allar

Муки выбора холодильника - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

если кому принципиален тихий и объемный холодильник - то советую Тошибу. спала с ним рядом, а я очень чувствительна к монотонным звукам

у меня такой Toshiba GR-L42FR TOSHIBA%20GR-L42R-2.jpg

есть брат близнец поуже GR-L40R, шириной 60 см, но там дверь не перенавешивается, а мне так неудобно было

Toshiba-GR-L40R.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую Тошибу. спала с ним рядом,

С кем только я не спал...

С Тошибовским оборудованием работаю профессионально, правда с промышленной электроникой. Есть свои "тараканы" но в целом очень надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот сейчас выбираю, остановилась на Либхер, но не теряю надежды выбрать еще что то.

По поводу Ноуфроста не знаю.. как то мне это особо не надо, но вот зона свежести... мне все время казалось что это весь хородильник :))) Очень полезная вещь? или можно обойтись?

.С одной стороны-можно хранить неделями зелень,охлаждённое мясо,фрукты.С другой стороны-а зачем?Пучок свежей травы или фрукты можно купить без проблем в любое время,вне зависимости от сезона..Сейчас с этим проблем уже нет.Кстати,настоящая зона свежести только у Либхерр.Так что смотрите по своим потребностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,настоящая зона свежести только у Либхерр.

У боша в холодильном отделении (можно переставлять как полки) есть прозрачный ящик с откидывающейся крышкой. Глубина примерно 15см. Сверху он открыт. Крышка овальная. При открывании соскальзывает под корпус ящика.

При открывании холодильника холодный воздух из него не вытекает. В результате готовое мясо (например колбаса) и масло хранятся в разы дольше, чем просто в холодильнике. В других холодильниках этой идеи не встречал. Очень нравится.

А у Либхерр лучше всего автокраны и вообще грузоподъёмная техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,настоящая зона свежести только у Либхерр.

У боша в холодильном отделении (можно переставлять как полки) есть прозрачный ящик с откидывающейся крышкой. Глубина примерно 15см. Сверху он открыт. Крышка овальная. При открывании соскальзывает под корпус ящика.

При открывании холодильника холодный воздух из него не вытекает. В результате готовое мясо (например колбаса) и масло хранятся в разы дольше, чем просто в холодильнике. В других холодильниках этой идеи не встречал. Очень нравится.

А у Либхерр лучше всего автокраны и вообще грузоподъёмная техника.

:))))))) Спасибо! Видела я такую штуку у Бош - прикольно. Но ведь кто Берет и Индезит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, допустим, некогда гонять каждый день по магазинам за фруками-овощами. А бананы, к примеру, быстро начинают чернеть, но я их часто и много не ем, использую для выпечки, коктейлей. А в зоне свежести они могут 2 недели лежать как новенькие. И потом, даже если их не неделями хранить, сочные овощи-фрукты просто меньше подсыхают, не теряют влагу при хранении в этой зоне. Опять же парное мясо. Никто не говорит что его нужно хранить неделю. Но покупая незамороженное не всегда есть возможность приготовить его в этот же день, но и замораживать не хочется. А дня 3 оно пролежит в зоне свежести как новенькое. Короче, еще раз повторюсь, все зависит от образа и предпочтений в питании. У меня 2 зоны био-фреш, я очень довольна. Хотя вполне допускаю, что далеко не всем она нужна.

Насчет конструктива, это не просто дополнительный контейнер в холодильнике, там же должна поддерживаться определенная температура и влажность. Такой контейнер у меня и в старом Атланте был, только назвать его зоной свежести вряд ли можно.

"Внимательно читайте инструкцию к приглянувшемуся холодильнику. Не поленитесь придирчиво изучить его изнутри. Дело в том, что в бюджетных моделях встречаются прозрачные и очень похожие на зону свежести контейнеры. Иногда их даже так и называют. В некоторых случаях вы столкнетесь с названием «зона повышенной влажности» или чем-то подобным. Как их отличить от настоящей зоны свежести?

Если контейнер съемный, и его можно переставить в любое место холодильной камеры, — перед вами обычная коробочка для хранения овощей. Температура в ней будет такой же, как и в камере, а влажность — чуть выше благодаря замкнутому пространству, где не циркулирует воздух.

Настоящая зона свежести зафиксирована в конкретном месте камеры. Кроме того, на задней стенке вы наверняка увидите устройства, поддерживающие в ней микроклимат: как минимум, отверстия, откуда подается холодный воздух."

Вообщем, при выборе любой наверно бытовой техники нужно определиться с наличием необходимымых функций, уже от них и плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renny, спасибо. Написала здорово и очень подробно.

Я планировала за холодильник отдать 25-30к... Пока склоняюсь к простому Лихберу, но хотелось бы Германской сборки. Как можно это определить? Вот если привезут из интернет магазина - где смотреть что это сделанно именно там - в Германии?

скажите пож-та, в морозильная камера снизу удобна??

Очень удобно, я даже не представляю как можно сверху :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))) Спасибо! Видела я такую штуку у Бош - прикольно. Но ведь кто Берет и Индезит?

Это не прикольно. Я даже не представляю теперь, как без этого можно обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,настоящая зона свежести только у Либхерр.

А у Либхерр лучше всего автокраны и вообще грузоподъёмная техника.

За краны согласен.Либхерр занимаеться (в бытовом сегменте)и холодилниками.Неболшая статья о Либхер http://www.holodilnik.info/vendors/description/Liebherr/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×