Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allar

Муки выбора холодильника

Рекомендуемые сообщения

Собственно мучаюсть проблемой выбора холодильника.

Требуется отдельностоящий, 60см., металического цвета. 25-30 т.руб.

По дизайну и наворотам понравилась линейка Samsung, знакомые отговаривают аргументируя низким качества российской сборки и плохими комплектующими.

Уговаривают в пользу Bosh. у меня возникают сомнения т.к. цена на него аналогичная.

Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мучаюсть проблемой выбора холодильника.

Требуется отдельностоящий, 60см., металического цвета. 25-30 т.руб.

По дизайну и наворотам понравилась линейка Samsung, знакомые отговаривают аргументируя низким качества российской сборки и плохими комплектующими.

Уговаривают в пользу Bosh. у меня возникают сомнения т.к. цена на него аналогичная.

Кто в курсе?

Долго мучались с холодильником, остановили свой выбор на Samsung, устроил по дизайну, функциям, внутренним оснащением, но почитав о его "шумности" при работе, продавцы га Горбушке это подтвердили, рассматривали Бош и Горение, но увидели Либхерр и сомнения в выборе наши отпали,вот описание, цена и приобретали здесь же http://www.darom.ru/22f5sen3cc70/c174/c21/28291.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в российской сборке Samsung. Их бытовая техника по конструкции проигрывает и по материалам. Не знаю как насчет холодильников, но, например, на стиралках, варочных панелях и духовках у них даже металл г... Более менее они умеют делать электронику и то она ломается, а о бытовой техники и говорить не приходится. То, что они понапихали в те же холодильники жк экранов от сотовых телефонов и задрали цену не делает их холодильник холодильником даже эконом класса. =) Холодильник Samsung - это где-то на уровне индезита и beko. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья купили LG, главе семейства вот позарез понадобился ледогенератор. Хотя ему говорили, не бери. В итоге плюется от холодильника. А LG = Samsung. Берите Bosch. Есть достаточно минималистичная модель.

Bosch KGN 39V63

new_71029740_l_1.jpg

Есть в Эльдорадо, ссылка. Заказывать лучше через инет, т.к. дешевле. Родственники купили, хороший холодильник. Большая морозилка, 2м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучалась тем же, хотела Либхер, отсоветовали, говорят там теже словенские компрессора что и на Горение, рекомендуют брать его, цены ниже, много нержавейки. а Бош между прочим тоже может быть российский в этой ценовой категории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odnozna4no Liebherr, kompresora tam datskie Damfus, po krainej mere u nas imenno takie, v rossii mogut byt ese s kompresorami ACC (kitai), kotorye ispolzujut Bosch, Siemens, whirpool, electrolux, zanussi, indezit, aeg, upo, i t.d.

a liebherr delaet tolko holodilniki, morozilki proffesionalnye morozilnye ustanovki, vinnye shkafy.....zavody nahodjatsja v bolgarii, shveitsarii i v germanii, poetomu sborki mogut byt tolko etih zavodov

izobretateli sistemy NO FROST....ja by sklonilas v polzu LIEBHERR'a

p.s. kstati na modeljah 2009 ispolzuetsja nerzaveika so specshlifofkoj ne ostavljajusjaja zirnyh pjaten, otpe4atkov i t.d. (eto est u elu-x'a, aeg, miele - u etih tak voobse ru4naja shlifovka)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не помню - есть там такой индекс климатический - надо про него тоже не забывать. Это типа диапазон температур окр среды в которой Х может работать.

еще нуна смотреть куда у Х радиатор. Корейские насколько мне говорили выводят тепло на боковые панели. не говорю что это плохо просто в корне может свести на нет охлаждение Х. если это не учитывать. Вы то думаете что он как стандартный назад греет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо я не стала спрашивать совета на форуме перед покупкой :))

У меня с января месяца самсунг, серебристый, стоил 35к, модель дома могу посмотреть. Я очень довольна: там и зона свежести и кул-зона, антибактериальное покрытие, достаточно объемная (для но-фрост) морозилка, отдельная полочка для льда, экран на дверце - показывает температуру, облегчает настройку - по функционалу такой же либхер выходил от 45-50к.

Шумноват, наверно шумноват, хотя не знаю с чем сравнивать, абс бесшумных холодильников не встречала, но я не сплю в комнате с холодильником, а когда бодрствую - его не слышу.

Кстати, не знаю как и что, но у нас корейская сборка. В России, мне казалось, собираются в основном бюджетные модели. Да и бошей российских видела очень много.

Про качество материалов - ничего не могу сказать, я видела разницу только с топовыми моделями. В данной ценовой категории, ничем, имхо, не уступает либхеру. Кстати по отзывам (а мы все колебались либхер или самсунг), выяснили, что либхеры ломаются ничуть не реже других.

И еще, у родителей стиралка самсунг - мне она нравится горааааздо больше чем наша бош =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Libher... оказался Болгарский... шумит как трактор... поизводитель говорит, что это нормально...

У друзей стоит Whirpool ... около него даже спать можно... по шуму разницы когда он работает и когда стоит почти нет... очень тихий. Что касается Samsung... не знаю как холодильники, а кондиционеры (там тоже компрессор и теплообменики) полное г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×