Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

venera2006

Как снять краску с чугунной батареи?

Рекомендуемые сообщения

.. как снять старую краску с батареи...

Только химией - средствами для снятия старой краски.

Полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с батареей. :fund02025:

если кто-то снимает вместе с батареей, то надо воспользоватся услугами психолога... :giri05038:

а если мастер знает, то он советует а не представляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обойтись и без химии,применив строительный фен.Некоторые модели выдают температуру до 700гр.

Здесь будет достаточно и 150-200гр. и краска сама отслоится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась покрасить чугунные батареи. До меня их красили один раз и , по-моему, в один слой (может и ошибаюсь). Про то, что есть специальные составы для снятия краски, знаю. Даже раз пробовала его применить для "обдирания" краски со стен в ванной. Воняет жутко, когда в реакцию вступает. А нелья обойтись без этого? Просто покрасить сверху? Сейчас покрашены не яркой краской: бледно-зелёненькой. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обойтись и без химии,применив строительный фен.Некоторые модели выдают температуру до 700гр.

Здесь будет достаточно и 150-200гр. и краска сама отслоится

Согласен, но это в том случае если батарея находится в снятом состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась покрасить чугунные батареи. До меня их красили один раз и , по-моему, в один слой (может и ошибаюсь). Про то, что есть специальные составы для снятия краски, знаю. Даже раз пробовала его применить для "обдирания" краски со стен в ванной. Воняет жутко, когда в реакцию вступает. А нелья обойтись без этого? Просто покрасить сверху? Сейчас покрашены не яркой краской: бледно-зелёненькой. :fund02025:

Обойтись без снятия краски можно... но представте что вы будете накладывать лак на ногти не очищая от предыдущего слоя и не обезжиривая поверхность .....

представили?

Покраской - является качественное, с соблюдением технологий обновление старой поверхности, а то что вы предлагаете называется ПОДМАЗКОЙ, а как Вы и сами понимаете, НАМАЗАТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО! такой результат и получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сам пробовал снимать краску с чугунной батареи изготовленной методом литья в землю? Чистил её рёбра? Советчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×